Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Выбираем бюджетный вариант авто для бизнеса по доставке цветов

 
  
 

Выбираем бюджетный вариант авто для бизнеса по доставке цветов

Автомобильные концерны создали немало легковых моделей, которые подходят не только для комфортного перемещения водителя и пассажиров по городу, но и для решения задач частного бизнеса. Люди все больше интересуются предпринимательством, обращая внимание на сферы, где можно заработать с небольшим начальным капиталом. Бизнес по доставке цветов выглядит привлекательно для многих людей, стремящихся к финансовой независимости. Чтобы начать зарабатывать в этой сфере, достаточно найти надежного поставщика и подходящий автомобиль.

Автомобиль службы доставки цветов

Какие бюджетные авто подойдут для бизнеса по доставке цветов

Классические седаны и хэтчбеки плохо подходят для частной коммерческой деятельности. Они имеют багажники небольшого объема, в которых не получится нормально разместить даже 5 букетов. Пикапы тоже отметаются. Стоимость этих моделей и дороговизна обслуживания не позволяют относить их к бюджетному сегменту.

Подходящими для доставки букетов цветов следует считать автомобили с типом кузова:

  • универсал;
  • легковой фургон;
  • минивэн.

Второй вариант считается самым комфортным для предпринимателя. Проблема в том, что отыскать не выработавший свой ресурс легковой фургон на вторичном рынке проблематично. Куда проще найти «живой» универсал с адекватным пробегом.

Как работает сервис по доставке цветов

Популярный украинский сервис Flowers.ua доставляет цветы жителям Херсона 7 дней в неделю. Заказы принимаются посредством сайта в интернете, дополнительно комплектуются воздушными шарами, конфетами, мягкими игрушками. Когда горожанам необходима доставка цветов Херсон выбирает национальную службу доставки Flowers. Она являет собой эталон в своей сфере, к которому стремятся другие компании.

Желая купить цветы, клиент оформляет заявку и указывает контактные данные, адрес, дату доставки. После подтверждения он оплачивает букет. Заказ комплектуется и передается курьеру. Сотрудник компании в указанный срок передает подарок получателю. Заказать доставку в Херсоне, Одессе Киеве, Днепре, Харькове, Львове можно не только из этих городов, но и из США и РФ. Так выглядит эталонная схема работы службы доставки цветов.

Варианты автомобилей для работы в службе доставки

Коммерческий транспорт, который по 12 часов в день находится в эксплуатации, должен быть надежным. Это обуславливает выбор в пользу моделей, которые оснащены простым мотором и механической коробкой передач. Из универсалов с классической трансмиссией надежностью отличается линейка VW Passat (B5-B7). Более ранние модификации рассматривать не стоит, так как они полностью выработали ресурс.

Audi A6 Allroad с дизельным двигателем и механической коробкой передач – хороший экономичный вариант для работы в службе доставки цветов. Такие экземпляры не так часто встречаются на вторичном рынке, но при большом желании найти можно. Если для кого-то не принципиален вид топлива, то ему вполне подойдет и бензиновая модель.