Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Шины 265 70 R16

 
  
 

Шины 265 70 R16

Подобрать автопокрышки бывает не легко. Ведь существует огромное количество самых разнообразных производителей автомобильной резины. Для того, что бы сделать правильный выбор, следует хорошо разбираться в этой щепетильной теме.

Если, у вас автомобиль марки Daewoo, то на этом сайте lester.ua/car-daewoo, вы сможете подобрать подходящий комплект резины для любой модели этой марки.

Что такое типоразмер?

Это физические габариты покрышки. Для примера рассмотрим типоразмер 265 70 R16. Как видно из маркировки, внутренний диаметр этой радиальной шины составляет 16 дюймов. Ширина его профиля равна 265 мм, а его высота составляет 70% от ширины.

Типоразмеров существует огромное множество. Очень важно выбрать именно тот размер, который идеально подойдет для вашей машины.

Виды автомобильных шин

Для функционирования в разных климатических условиях требуются шины с разными свойствами. Существует три вида сезонности авторезины:

  • летние шины;
  • зимние автопокрышки;
  • всесезонная резина;

Летние покрышки созданы для эксплуатации в условиях высоких температур. Они идеально подходят для езды по сухому или мокрому шоссе, при температуре выше + 5 С. Резина обладает особым составом полимеров и своеобразным рисунком протектора, благодаря чему, она прекрасно подходит для летних погодных условий.

Зимняя резина обладает консультацией, направленной на преодоление низких температур. Не рекомендуется использование этих шин при температуре выше + 5 С. Эти автопокрышки прекрасно преодолевают мокрые, скользкие и заснеженные дорожные покрытия. Зачастую, их снабжают шипами для более надежного сцепления с дорогой на снегу.

Всесезонные автопокрышки разработаны для использования в любым погодных условиях. Они прекрасно справляются как с низкими, так и с высокими температурами. Хорошо ведут себя на сухом, мокром и скользком дорожном полотне. Не снабжены шипами, поэтому они не годятся для регионов с суровыми и снежными зимами.

Обязательно соблюдайте сезонность покрышек на вашем автомобиле. В противном случае, вы рискуете тем, что ваша резина быстро выйдет из строя. К тому же, существенно снижается управляемость транспортного средства, если используется авторезина неактуального сезона.

Всегда имейте в своем распоряжении «запаску». Это поможет вам быстро и оперативно заменить вышедшее из строя колесо на новое. В противном случае, вы можете надолго застрять в месте прокола резины и потерять много времени и нервов.