Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как выбирать запчасти для иномарок?

 
  
 

Как выбирать запчасти для иномарок?

 

Любой автолюбитель знает: какая бы не была надежная и брендовая машина, как бережно ты бы с ней не обращался, все равно что-то в ней когда-нибудь сломается или просто износится. Еще чаще страдают те или иные узлы вследствие ДТП, грубой парковки, плохих погодных условий. Вот поэтому магазины http://kupidetal.by/ автозапчастей Минска так часто востребованы и актуальны сегодня.

 

Раньше у владельца транспортного средства в таких случаях особого выбора не было, а сам поиск был трудным и утомительным. Ведь если сейчас запчасти продают различными способами, то еще несколько лет назад был только один путь  – на автобазар. Нередко приходилось часами обходить все ряды, расспрашивать продавцов. Сейчас все стало проще.

 

Способы покупки автозапчастей!

 

Отыскать нужные комплектующие сегодня возможно:

 

  • на тех же автобазарах;
  • в автосервисных центрах и салонах;
  • по объявлениям;
  • в интернет-магазинах.

 

О недостатках автобазаров мы уже говорили выше. Кроме неудобства при поиске деталей нередко возникают еще и проблемы с качеством реализуемой там продукции. Попробуй разберись – оригинальную ли тебе деталь продают, заводскую или подделку. Даже если продавец вам клятвенно пообещает в случае выявления брака запчасть заменить или вернуть деньги, где гарантия, что на следующий день вы вообще найдете его на рядах?

 

Идентичные проблемы – при покупке комплектующих у частных лиц через объявления. Гарантий, опять же, нет. А вот в автосалонах они есть, как правило, они продают запчасти качественные, но дороже. Еще один момент: далеко не всегда на складе есть необходимый узел, тогда приходится его заказывать и ждать, когда его привезут, а это может быть и через неделю и через две. У интернет-магазинов совершенно другой принцип работы – им не нужно держать постоянно то или другое наименование детали у себя на складах – они напрямую делают заказы у завода-производителя, и эта система так хорошо отлажена, что товар доставляют чрезвычайно быстро.

 

Привлекает и то, что в таких торговых точках нет наценки на запчасти – ведь у онлайн-продавца нет затрат на содержание уймы продавцов, техперсонала, помещений (складских и торговых). Но при этом на качестве автозапчастей это негативно не сказывается – как и у «стационарника» в интернет-магазине есть все документы, подтверждающие подлинность деталей и их высокие технические характеристики. Даже если вдруг и попадется брак, интернет-магазин поменяет товар, поскольку на него распространяется действие законодательства о защите прав потребителей.