Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как обтянуть салон автомобиля самостоятельно?

 
  
 

Как обтянуть салон автомобиля самостоятельно?

Комфорт в автомобильном салоне не самая последняя вещь для любого человека, который владеет транспортным средством. Многие производители автомобиля, прилагают огромные усилия для того, чтобы сделать интерьер внутри автомобиля более удобным и привлекательным. Однако в ходе эксплуатации транспортного средства, по большей мере страдает именно салон. Со временем салон автомобиля теряет свой цвет, изнашивается. Поэтому, если ситуация совсем запущенна, то необходимо произвести реставрацию и выполнить его перетяжку салона. В абсолютном  большинстве случаев, этот  процесс можно выполнить самостоятельно, поскольку в этом нет ничего сложного.

 

 

 

Одним из самых начальных и важных этапов перетяжки автомобильного салона, является выбор подходящего материала для этого. Стоит сразу же и сказать о том, что от выбранного материала в большинстве случаев зависит процедура и сложность выполняемых работ. Чаще всего выбирают автомобильную кожу. Кожа тоже бывает разных типов:  гладкая (наппа) и структурированная.Лучше выбирать европейских производителей - качество более хорошее.  При выборе необходимо учитывать не только лишь сложность отделки салона тем или иным материалом для этого, но и практичность выбираемого материала, его долговечность ну и, конечно же, стоимость.

        В большинстве случаев, всем данным критерием отвечает такой материал, как алькантра, который не боится влаги, не выгорает на солнце и удобен в работе. Алькантара - это искуственная замша, по свлим эксплуатационным качествам лучше кожи. Известные мировые автобренды, такие как Ауди, Мерседес, Фольксваген  активно используют алькантару  при производстве салоном автомобиля.

 

 

 

Для перетяжки салона потребуются в первую очередь:

 

 

 

1. Ножницы и острый нож;

 

2. Набор ключей и отвёрток для демонтажа обшивки салона;

 

3. Специальный клей для данного рода работ;

 

Всю работу по перетяжке автомобильного салона, очень удобно распределить на несколько отдельных этапов, выполнять которые необходимо один за другим поочерёдно:

 

1. Перетяжка чехлов на сидениях автомобиля;

 

2. Замена обшивки на дверях;

 

3. Перетяжка подлокотников;

 

4. Перетяжка потолка в автомобиле;

 

Каждый из данных этапов, выполняется следующим образом: сначала демонтируется старый материал, затем по нему вырезается новый, производится монтаж вырезанного по шаблону нового отделочного материала.В интеренете огромное количество роликов по самостоятельной перетяжуке салона. И пусть умение и удача вам помогут.