Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Электрический KIA Soul - победитель ECO Drive Bulgaria 2017

 
  
 

Электрический KIA Soul - победитель ECO Drive Bulgaria 2017

С 16 по 18 июня прошел второй в своем роде конкурс Eco drive Bulgaria 2017. В организованном мероприятии приняли участие 30 человек, которые в командах по 2 человека проехали 15 автомобилей. Согласно регламенту, победителем в каждой из категорий становился тот, кто потреблял наименьшее количество энергии (топлива в литрах или электроэнергии) относительно веса конкретного автомобиля.

Автомобили были разделены на следующие группы:

  • Автомобили с альтернативным топливом - пропан-бутаном или метаном.
  • Электромобили и гибридные автомобили.
  • Автомобили на обычном топливе - бензине или дизеле.

За три дня участники прошли маршрут протяженностью около 550 км от Софии до Арбанаси, Арбанаси - Пловдив, Пловдив - София.

После окончания гонки техническая комиссия окончательно замерила стоимость машин на весь пробег. Электромобиль KIA Soul был заявлен с лучшим расходом и самым экономичным автомобилем, который проехал 554 км при завидном расходе 6,91 литра за весь пробег. KIA Soul (http://www.kimanual.ru/Soul) получил эксклюзивную награду за самый экологически чистый и экономичный автомобиль.

В апреле 2015 г. KIA Motors (http://www.kimanual.ru/) представила на болгарском рынке электромобиль Soul - первую корейскую полностью электрическую модель с нулевым уровнем вредных выбросов. Усовершенствованная версия модели находится на рынке уже несколько месяцев - аккумулятор KIA Soul EV 2018 имеет увеличенную плотность энергии и емкость накопления энергии, в результате чего пробег на одной зарядке увеличивается на 18% до 250 км. Помимо повышения эффективности, модель оптимизирована за счет аэродинамической решетки радиатора и улучшенной системы рекуперативного торможения.

2015 г. Также стартовал пилотный проект компании Yellow Taxi с KIA Soul, которая в настоящее время работает как первое регулярное электрическое такси в Софии. Yellow планирует увеличить свой парк электромобилей.

Частью зеленой политики KIA Motors Bulgaria является строительство сети электростанций на территории страны. На данный момент электростанции бесплатно устанавливаются перед торгово-сервисным комплексом KIA в Софии, Такси Желтая 333, Болгария Молл, Булстрад АД - центральный офис, центральный офис Дарик Радио и Национальный дворец культуры ( НДК). KIA Motors Bulgaria также подписала контракт с туристическим холдингом «Victoria Group» на установку станции перед каждым из отелей компании в Софии, Пловдиве, Пампорово, Солнечном берегу и Елените. Не только клиенты марки, но и все пользователи электромобилей имеют возможность бесплатно заряжать свои электромобили во всех офисах продаж KIA в стране.