Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Что такое МФО?

 
  
 

Что такое МФО?

Можно ли сейчас брать кредит?

Банки еще не прекратили кредитование, но риски невозврата кредита значительно возросли. Из-за замедления экономики, процентные ставки по потребительским кредитам могут постепенно вырасти на 0,5% -2%. Вы можете взять кредит по паспорту, если уверены в стабильности ваших доходов.

Неизвестно, как долго нам придется жить в условиях ограничений, будут ли они ослаблены, или наоборот усилятся. Поэтому старайтесь избежать любого риска по долговым обязательствам. Срок выплаты кредита продолжат не всем, и проценты все равно придется заплатить. Очень важно правильно рассчитать автокредит.

Что делать с депозитами?

Если все вкладчики начнут досрочно снимать деньги с депозитов, это негативно повлияет на устойчивость банков. Некоторое время банкам придется работать в условиях, когда на период карантина приостановлены выплаты по кредитам.

Не стоит паниковать, и бежать в банк досрочно расторгать соглашения, чтобы не терять уже начисленные проценты. Ставки по сберегательным вкладам могут снова вырасти на 2-3% до конца года, если эпидемия не пойдет на спад и экономика не заработает в полную силу.

ЧТО СТОИТ ПОКУПАТЬ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА?

  • ПРОДУКТЫ И ВОДУ.
  • ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
  • СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ.

ВОЗ сообщает, что лекарства против коронавируса пока нет, поэтому не покупайте никаких «препаратов от коронавируса» по невероятным ценам. Лучше потратить эти деньги на фрукты, мед и имбирь, чтобы укрепить иммунитет.

Как пережить карантин с пользой для себя

Карантин - единственный способ остановить или хотя бы сдержать быстрое распространение коронавируса, и выиграть время, необходимое для создания вакцины и эффективных лекарств. Каждый, кто может оставаться дома, должен это делать.

  1. Не тратьте много времени на просмотр новостей о коронавирус, это негативно влияет на психику. Постоянная тревога и психическое напряжение не помогут выжить, а только ослабит ваш организм.
  2. Читайте книги, смотрите фильмы, запишитесь на онлайн-курсы, учитесь чему-то новому, что может быть полезным для вашей карьеры. Проводите больше времени с семьей, или просто отдыхайте и набирайтесь сил.
  3. Общайтесь с близкими онлайн, чтобы почувствовать взаимную поддержку и не потерять социальные контакты. Не забывайте о людях старшего возраста, которые нуждаются в вашем внимании, помогите им выжить во время эпидемии коронавируса.
  4. Поддерживайте физическую активность. Из-за вынужденной изоляции в домах физическая активность заметно падает, а это негативно влияет на общее состояние организма.