Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рулевая рейка, Фото отчёт по замене
Getmanov Sergey
сообщение 15.12.2010, 18:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Здравствуйте, вот решил выложить фотоотчёт о замене рулевой рейки на мазде демио 2006 года в кузове DY3W. Не судите меня строго, делаю это в первый раз, может и не очень толково но уж как смог Для начала расскажу о том почему я решил заменить её. Как то при езде по гравийной дороге на небольшой скорости примерно 5-10 км/ч при повороте в право услышал( почувствовал) стук с правой стороны, стук этот повторялся согласно вибрации колеса. Сначала подумал что это стойка стабилизатора поперечной устойчивости. Загнал на эстакаду (дома сделал), попросил друга помочь определить источник стука. Взялся за левое колесо (машину не домкратил) и стал дёргать его из стороны в сторону в горизонтальной плоскости, услышав небольшое постукивание начали искать где. Как только плотно зажали руками наконечник рулевой тяги(левый ) стук прекратился, вывернули колёса в право до упора, чтобы выход рулевой тяги был максимальным и повторили процедуру. Стук усилился раза в два, а после придерживания руками пропадал. Да при этом было понятно что это не шаровая рулевого наконечника которая крепится к ступице, а где то дальше. Всё таки была надежда, что стучит рулевая тяга, а не рейка рулевого механизма во втулке. Решили проверить это предположение. Раскрутили хомут который крепит чехол к корпусу рулевой рейки ( почему то это скрученная проволока). Да забыл сказать, что это пишется так легко что раскрутили, на самом деле, можно было бы приглашать иностранцев что бы они изучали наш великий и могучий русский язык( мат). В общем справились, сняли маленький хомут (который ближе к колесу) стянули чехол с корпуса как можно дальше и даже умудрились натянуть его как чулок на наконечник вот что мы там нашли. Во-первых, рулевая тяга хоть была и зашплинтована шайбой, но была не плотно закручена и болталась на резьбе. Второе: теперь при шатании колеса было отчётливо видно, что болтается и сама рулевая рейка во втулке. Вот и пришлось её менять. Да хотел сказать что это было два месяца назад когда было ещё относительно тепло, так как сейчас на улице утром минус 35-40 Теперь собственно о замене. Так как гараж у меня маленький и без ямы попросился у знакомых на ночь в гараж организации, там ямы тоже нет и я просто поддомкратил её на брёвнышки и снял передние колёса. И так
1. Поддомкратить машину и снять колёса
Прикрепленный файл  SDC15019.JPG ( 20,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 997


2. Снять защитный кожух в салоне автомобиля.
Прикрепленный файл  SDC15027.JPG ( 27,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1011


3. Открутить болт рулевого вала и снять его с рулевого механизма.
Теперь ВНИМАНИЕ либо вытащите ключи из замка зажигания что бы заблокировать руль либо закрепите его как нибудь по другому, и ни в коем случае его не крутите, зачем ? спросите вы, а затем что из-за этого кручения баранки после того как я отсоединил вал мне пришлось делать ещё один ремонт и это всё на кануне дня прохождения техосмотра.
До 3 ночи валандался из-за обрыва спирального провода питания подушки безопасности и сигнала. Об этом тоже будет отчёт попозже.
Прикрепленный файл  SDC15030.JPG ( 25,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 946


4. Расшплинтовываем и откручиваем наконечник рулевой тяги. Гайку откручиваем (ключ на 14) так чтобы она бала на одном уровне с резьбой для того чтобы можно было выбить шаровую рулевого наконечника, если нет съёмника. Я выбивал так, сначала не сильно постучал молотком по ступице вокруг конуса наконечника, затем положив деревянный брусок на гайку сверху, ударил пару раз молотком не очень сильно, но резко они и выскочили из своих мест, можно подложить снизу под ступицу второй молоток для жесткости. Оговорюсь сразу, что далее на фотографиях рулевые наконечники сняты не будут так как я менял рейку два дня назад , а сейчас это всё разбираю по другому поводу о чём скажу далее.
Прикрепленный файл  SDC15020.JPG ( 25,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 969


5. Ставим домкрат под балку передней подвески, желательно, что бы он был почти на весь вылет, и немного поддомкрачиваем её.
Прикрепленный файл  SDC15037.JPG ( 20,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 973


6. Откручиваем верхние болты балки. (ключ на 14)
Прикрепленный файл  SDC15021.JPG ( 16,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


7. Окручиваем нижние болты их 4 штуки на фото 2 левых (ключ на 19)
Прикрепленный файл  SDC15023.JPG ( 18,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 535


8. Откручиваем проводок который идёт от двигателя усилителя на кузов.(ключ на 10)

Прикрепленный файл  SDC15043.JPG ( 20,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 880


9. Немного опускаем домкрат и вытаскиваем провода ЭУРа из зажимов.
Прикрепленный файл  SDC15045.JPG ( 23,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 774


10. Опускаем домкрат ещё ниже что бы добраться до электроразъёмов и отсоединяем их.Прикрепленный файл  SDC15044.JPG ( 22,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 677


11. Далее опускаем домкрат до самого низа и убираем его, если балка вниз не идёт, а она должна опустится почти до самого пола, проверте может зацепилась рулевая рейка за кузов
Прикрепленный файл  SDC15046.JPG ( 30,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 789


12. Затем откручиваем три болта которые крепят рулевую рейку к балке (ключ на 14)

Прикрепленный файл  SDC15047.JPG ( 23,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 865
Прикрепленный файл  SDC15049.JPG ( 25,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 822


14. Собираем в обратном порядке. При сборке обратите внимание, что на балке в месте крепления её к кузову в районе болтов есть посадочные места и нужно что бы они совпали с местами на кузове.
В завершении хочу сказать несколько слов о рейках б/у, старайтесь брать в сборе с двигателем и датчиком, так как потом будут такие заморочки с настройкой датчика эл.привода что не дай бог вот по этому наконечники на фото не выбиты. Придется снимать балку снова, о его настройке могу рассказать отдельно, конечно тоже в домашних условиях и без всяких приборов и приспособлений, на глазок, но всё же может кому поможет
Время на разбор: неспеша с перекуром 45минут сборка тоже самое.
Инструмент: набор рожково-накидных до 22 и набор головок, молоток 2 шт
И конечно же пара рук желательно не кривых.
Интересно если кто меня рейку в сервисе сколько это дело стоит? Рейку брал б/у за 3500 в Благовещенске, хотя в приморье она же стоит 900 рублей, но выбора не было
Развал схождение пока ещё не делал.
Да забыл сказать тех.осмотр прошёл!!!!

Сообщение отредактировал Getmanov Sergey - 15.12.2010, 18:34
 
+Quote Post
anton109
сообщение 19.12.2010, 11:05
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 7.10.2009
Город: Барнаул
Авто: другое
Поблагодарили: 6 раз(а)


Спасибо за отчет!
Для тех у кого ГУР - по другому будет?
Рейку поменять в Барнауле мастера сказали 2500 стоит, но у меня ГУР.



Mazda Demio 2004, 1.3 АКПП, Casual, Серебристая
 
+Quote Post
Getmanov Sergey
сообщение 19.12.2010, 18:44
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(anton109 @ 19.12.2010, 17:05) *
Спасибо за отчет!
Для тех у кого ГУР - по другому будет?
Рейку поменять в Барнауле мастера сказали 2500 стоит, но у меня ГУР.


Нет, всё тоже самое единственное что тебе нужно сделать , это слить жижу из усилителя и отсоединить трубки на рейке.
 
+Quote Post
mikryukov_evgeni
сообщение 21.1.2011, 14:52
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 18.4.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Getmanov Sergey @ 15.12.2010, 19:18) *
Здравствуйте, вот решил выложить фотоотчёт о замене рулевой рейки на мазде демио 2006 года в кузове DY3W. Не судите меня строго, делаю это в первый раз, может и не очень толково но уж как смог Для начала расскажу о том почему я решил заменить её. Как то при езде по гравийной дороге на небольшой скорости примерно 5-10 км/ч при повороте в право услышал( почувствовал) стук с правой стороны, стук этот повторялся согласно вибрации колеса. Сначала подумал что это стойка стабилизатора поперечной устойчивости. Загнал на эстакаду (дома сделал), попросил друга помочь определить источник стука. Взялся за левое колесо (машину не домкратил) и стал дёргать его из стороны в сторону в горизонтальной плоскости, услышав небольшое постукивание начали искать где. Как только плотно зажали руками наконечник рулевой тяги(левый ) стук прекратился, вывернули колёса в право до упора, чтобы выход рулевой тяги был максимальным и повторили процедуру. Стук усилился раза в два, а после придерживания руками пропадал. Да при этом было понятно что это не шаровая рулевого наконечника которая крепится к ступице, а где то дальше. Всё таки была надежда, что стучит рулевая тяга, а не рейка рулевого механизма во втулке. Решили проверить это предположение. Раскрутили хомут который крепит чехол к корпусу рулевой рейки ( почему то это скрученная проволока). Да забыл сказать, что это пишется так легко что раскрутили, на самом деле, можно было бы приглашать иностранцев что бы они изучали наш великий и могучий русский язык( мат). В общем справились, сняли маленький хомут (который ближе к колесу) стянули чехол с корпуса как можно дальше и даже умудрились натянуть его как чулок на наконечник вот что мы там нашли. Во-первых, рулевая тяга хоть была и зашплинтована шайбой, но была не плотно закручена и болталась на резьбе. Второе: теперь при шатании колеса было отчётливо видно, что болтается и сама рулевая рейка во втулке. Вот и пришлось её менять. Да хотел сказать что это было два месяца назад когда было ещё относительно тепло, так как сейчас на улице утром минус 35-40 Теперь собственно о замене. Так как гараж у меня маленький и без ямы попросился у знакомых на ночь в гараж организации, там ямы тоже нет и я просто поддомкратил её на брёвнышки и снял передние колёса. И так
1. Поддомкратить машину и снять колёса
Прикрепленный файл  SDC15019.JPG ( 20,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 997


2. Снять защитный кожух в салоне автомобиля.
Прикрепленный файл  SDC15027.JPG ( 27,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1011


3. Открутить болт рулевого вала и снять его с рулевого механизма.
Теперь ВНИМАНИЕ либо вытащите ключи из замка зажигания что бы заблокировать руль либо закрепите его как нибудь по другому, и ни в коем случае его не крутите, зачем ? спросите вы, а затем что из-за этого кручения баранки после того как я отсоединил вал мне пришлось делать ещё один ремонт и это всё на кануне дня прохождения техосмотра.
До 3 ночи валандался из-за обрыва спирального провода питания подушки безопасности и сигнала. Об этом тоже будет отчёт попозже.
Прикрепленный файл  SDC15030.JPG ( 25,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 946


4. Расшплинтовываем и откручиваем наконечник рулевой тяги. Гайку откручиваем (ключ на 14) так чтобы она бала на одном уровне с резьбой для того чтобы можно было выбить шаровую рулевого наконечника, если нет съёмника. Я выбивал так, сначала не сильно постучал молотком по ступице вокруг конуса наконечника, затем положив деревянный брусок на гайку сверху, ударил пару раз молотком не очень сильно, но резко они и выскочили из своих мест, можно подложить снизу под ступицу второй молоток для жесткости. Оговорюсь сразу, что далее на фотографиях рулевые наконечники сняты не будут так как я менял рейку два дня назад , а сейчас это всё разбираю по другому поводу о чём скажу далее.
Прикрепленный файл  SDC15020.JPG ( 25,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 969


5. Ставим домкрат под балку передней подвески, желательно, что бы он был почти на весь вылет, и немного поддомкрачиваем её.
Прикрепленный файл  SDC15037.JPG ( 20,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 973


6. Откручиваем верхние болты балки. (ключ на 14)
Прикрепленный файл  SDC15021.JPG ( 16,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


7. Окручиваем нижние болты их 4 штуки на фото 2 левых (ключ на 19)
Прикрепленный файл  SDC15023.JPG ( 18,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 535


8. Откручиваем проводок который идёт от двигателя усилителя на кузов.(ключ на 10)

Прикрепленный файл  SDC15043.JPG ( 20,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 880


9. Немного опускаем домкрат и вытаскиваем провода ЭУРа из зажимов.
Прикрепленный файл  SDC15045.JPG ( 23,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 774


10. Опускаем домкрат ещё ниже что бы добраться до электроразъёмов и отсоединяем их.Прикрепленный файл  SDC15044.JPG ( 22,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 677


11. Далее опускаем домкрат до самого низа и убираем его, если балка вниз не идёт, а она должна опустится почти до самого пола, проверте может зацепилась рулевая рейка за кузов
Прикрепленный файл  SDC15046.JPG ( 30,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 789


12. Затем откручиваем три болта которые крепят рулевую рейку к балке (ключ на 14)

Прикрепленный файл  SDC15047.JPG ( 23,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 865
Прикрепленный файл  SDC15049.JPG ( 25,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 822


14. Собираем в обратном порядке. При сборке обратите внимание, что на балке в месте крепления её к кузову в районе болтов есть посадочные места и нужно что бы они совпали с местами на кузове.
В завершении хочу сказать несколько слов о рейках б/у, старайтесь брать в сборе с двигателем и датчиком, так как потом будут такие заморочки с настройкой датчика эл.привода что не дай бог вот по этому наконечники на фото не выбиты. Придется снимать балку снова, о его настройке могу рассказать отдельно, конечно тоже в домашних условиях и без всяких приборов и приспособлений, на глазок, но всё же может кому поможет
Время на разбор: неспеша с перекуром 45минут сборка тоже самое.
Инструмент: набор рожково-накидных до 22 и набор головок, молоток 2 шт
И конечно же пара рук желательно не кривых.
Интересно если кто меня рейку в сервисе сколько это дело стоит? Рейку брал б/у за 3500 в Благовещенске, хотя в приморье она же стоит 900 рублей, но выбора не было
Развал схождение пока ещё не делал.
Да забыл сказать тех.осмотр прошёл!!!!

Да, всё хорошо, но один вопрос:"А не было ли желания отремонтировать рейку, заменить втулки? И если теперь она снята то почему бы не попробывать."



Mazda Demio 2002 г., 1.5 л., 113л.с., АКПП, белая-была
Mazda Demio 2006 г., 1.3 л., 91 л.с., АКПП, серая-продано
 
+Quote Post





 

ZMEI
сообщение 21.1.2011, 18:53
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.4.2009
Город: Г. Чита
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


А зачем меняли рейку или рейки с ЭУРом слабее ГУРа или ремонт невозможен?



DY3W 1,3 2003 с 28.05.2008 г., было 52 т км. стало 177 т км.
 
+Quote Post
Getmanov Sergey
сообщение 23.1.2011, 18:04
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Да я и хотел попробовать заменить втулки, только вот беда какая см. фото. Сам шток изогнут так что, ремонт не целесообразен.
А на счёт втулок, может кто знает где взять ? или точить самому? если да то из чего?
На счёт второго вопроса, менял потому что стучала sad.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SDC15125.JPG ( 19,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 680
 
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 24.1.2011, 16:33
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 20.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Рейки с ЭУРом это конструктивная болезнь изнашиваются в разы быстрее чем с ГУРом



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
sgeniy
сообщение 24.1.2011, 23:20
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 6.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


по-мойму сильно геморно решился вопрос. у меня тоже при повороте руля раньше был сильный стук. проявлялся он так. при покачивании руля, когда колеса ровно стоят, не очень сильно стучало, но когда выворачиваешь колеса стук в разы сильнее. поехал к знакомому развальщику. он загнал меня на подъемник у которого под передними колесами находятся крутилки, т.е. колеса можно поворачивать руками когда машина стоит. так вот если колесо покачивать руками (влево/вправо) и есть стук то это рулевая тяга, а так как такого характерного стука не было развальщик сказал, что это рулевая рейка раболтана. не взяв с меня денег поехал я в другой сервис, где взялись подтянуть рейку. в результате 40 минут работы, 700 рублей и стук прошел. уже два года полет нормальный. если кто будет такое делать обязательно проверте после работы как ведет себя руль, надо чтобы он возвращался на место при выходе из поворота, а то эти мастера могут ее перетянуть.
 
+Quote Post
Getmanov Sergey
сообщение 25.1.2011, 4:10
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Я согласен про гемор, но посмотри внимательно на шток, хоть и плохо но видно что он изогнут прилично и простой подтяжкой проблему бы не решил, я его и вытащить смог только на одну сторону, а в другую просто из-за кривизны заклинивал.
 
+Quote Post





 

demio2009
сообщение 16.2.2011, 2:56
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


sgeniy,скажи где в Краснодаре тебе рейку подтягивали?
 
+Quote Post
ua0qje
сообщение 28.3.2012, 22:37
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.2.2012
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


спасибо за отчет! те же симптомы, только слевой стороны, предстоит замена. рейку заказал с Уссурийска за 4000р. по ходу прочтения возникло несколько вопросов... правильно л ия понял, что нижнюю опору двигателя и линки стабилизатора откручивать не обязательно? насколько тяжела балка и тяжело ли ее потом выдавить на посадояное место? где стоит упомянутый Вами датчик положения и какие могут возникнуть проблемы с его юстировкой ?
ну и на последок... может и не надо уже, но все же...
втулки на рейку точат из капролона, некоторые из фторопласта.

Сообщение отредактировал ua0qje - 28.3.2012, 22:43
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 14.6.2012, 15:06
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 21.7.2011
Город: Норильск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


ребята у меня такая же беда... тож застучала, пока не сильно, тоже эур.
прошлая тачка была пассо, тоже стукала при пробеге уже в 20 000 км... тоже эур.
это втулка разбалтывается- вытачиваешь новую и вуаля.
правда все это заебно... то потом в шлицы не попал, регулируешь, что бы руль прямо был... то перетянешь- руль не возвращается... через пару дней все разберу, посмотрим что выйдет.. мож втулку выточу новую из капролоктана.
 
+Quote Post
Mogoy
сообщение 8.8.2012, 12:56
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2011
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хороший отчет, спасибо! Во только мы вдвоем с братом 8 часов парились, правда потому, что ушло по часу на выбивание каждого рулевого наконечника, 2 часа на откручивание 4-х болтов балки (сломали 4 головки ключа, чуть не сорвали сами головы болтов, пришлось купить крестообразный баллонник, который и выручил), 1 час на выпивание пива и 1 час на изобретательский вопрос "Как быть?". После оказалось, что электромотор рейки не работает... Поехали вдвоем крутя баранку к знакомому электрику, оказалось, рейка деланная, датчик (проблема с которым была упомянута в 1-м посте) вскрывался и поставлен неправильно. Я крутил баранку, в то время как электрик подстраивал датчик, в одном из положений датчика я выбрал самое нормальное перемещение руля, после чего датчик был прикручен к рейке. Цена работы электрика - 800 рэ. Но теперь уже знаю как все сделать самому.
P.S.: рейка была куплена во Владе, якобы с машины на разбор (не беганой), ценник - 2 рубля, привез знакомый перегон. Сказал, что машину-донора ему не показали, а рейка уже ждала упакованная. Сделана она была хернево и факт не с беспробежки по РФ, поскольку через 3 дня забрякала. Так что советую покупать контракты только в солидных фирмах контрактных запчастей, хоть они и выше по ценнику. Теперь буду заниматься втулками из фторопласта и повторю эпопею снова.



Mazda Demio, DY3W, 2005, Casual, normal Roof , бензин, 1300, AT, side スポイラー ナシ, 2-デイスク, with A brake , standard , ノ-マルサス, 2WD, イモビライザー ナシ, Activematic 2WD
 
+Quote Post
клерк
сообщение 8.8.2012, 13:25
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


классный фотоотчет! сменил рулевую рейку самостоятельно, БЕЗ посторонней помощи и без гаража. Правда, снимал поллностью балку, заодно сменил резинки стабилизатора поперчной устойчивости. выручил гидравлический домкрат и деревянная доска , что устанавливал под балку. все четко откручивается и закручивавется: проблем не было, разве что на улице (авто стояло на стоянке около магазина) жара стояла и людей много оборачивалось на мое мытарство. часов за 6 в два захода сменил всё + прокачка ГУРа жидкостью! сейчас доволен как слон ( проблема была с неверно залитой жидкостью в автосервисе, после чего умер насос, а потом и загудела сама рейка + появился стук глухой и четкий как удар).

топикстартеру огромной спасибо!!!

*** кстати, сама рейка обошлась в 1200 рублей + доставка из Владика (всего за 16 кг железа (рейка, 2 крыла, ШРУС в сборе, зеркало, рычаг в сборе) за перевозку было уплачено 950 рублей).

Сообщение отредактировал клерк - 8.8.2012, 13:26



-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!
 
+Quote Post
RuslanNV
сообщение 8.2.2013, 20:21
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Автору огромное спасибо !!! Стучала как оказалось рейка. Сделал все по фото и коментариям к ним, все супер. Осталось перебрать рейку. Ключей нужно всего четыре вида 10 12 14 19 мм. Все проще пареной репы. Про перебранный или замененный ЭУР позже отпишусь.
 
+Quote Post





 

mr_Coder
сообщение 11.2.2013, 6:39
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 20.3.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра, Россия
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Тоже заменил рейку с ЭУРом. Тоже пользовался фотоотчётом, автору спасибо!
Старую тоже перебирать буду летом. Если всё сложится - сделаю фотки..



Mazda Demio 2005, 1.3, АКПП
 158923702  ВКонтакте  
+Quote Post
gloomdop
сообщение 18.2.2013, 15:25
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 5.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Стучала рейка. Недолго думая поехал в автосервис, где делают электрические рейки. Там сказали: ремонт рейки со снятием 4500р. В итоге ездию и наслаждаюсь тишиной.
 
+Quote Post
клерк
сообщение 18.2.2013, 23:21
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(gloomdop @ 18.2.2013, 16:25) *
Стучала рейка. Недолго думая поехал в автосервис, где делают электрические рейки. Там сказали: ремонт рейки со снятием 4500р. В итоге ездию и наслаждаюсь тишиной.



а чё не 10500?! biggrin.gif



-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!
 
+Quote Post
gloomdop
сообщение 20.2.2013, 18:15
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 5.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(клерк @ 19.2.2013, 4:21) *
а чё не 10500?! biggrin.gif

сам удивился, когда сказали о такой цене. Этот сто специализируется по всем видам реек... Мож у вас в Москве такие цены? Конечно, если поискать, и у нас в Иркутске можно найти за 10 тыр замену.
 
+Quote Post
клерк
сообщение 20.2.2013, 18:47
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(gloomdop @ 20.2.2013, 19:15) *
сам удивился, когда сказали о такой цене. Этот сто специализируется по всем видам реек... Мож у вас в Москве такие цены? Конечно, если поискать, и у нас в Иркутске можно найти за 10 тыр замену.


по моему, контрактную проще было купить-надёжнее и дешевле.
ты ж сам то, поди, не знаешь чего они тама тебе сделали?!
поди гайку подкрутили и всё!
грех за такие деньги кормить профи, тем более- специалистов по рейкам рулевым ЗА ТАКИЕ деньги!
конечно, в Мск можно в МЕРСЕДЕС центр отдать и не такие деньги, но у нас же не МЕРСЕДЕС, согласен?!



-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:37