Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не работает щиток приборов!, Щиток приборов не отображает информацию (все стрелки лежат)
Evgenyj
сообщение 7.2.2013, 6:02
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Всем доброго времени суток!
При включении зажигания все стрелки лежат и на одометре прочерки (цифр нет), одометр на нажатия кнопки не реагирует.
Подсветка работает. Стрелка топлива смотрит вниз и горит лампа пустой бак, хотя там половина,
при нагреве движка температура тоже не отображается, ниже шкалы (как при выключенном зажигании).
Проблема появилась после замены всех ремней, соответственно отключал часть датчиков и соответственно перед этой процедурой снимал аккумулятор, еще менял сальники передние распредвала и коленвала и чтобы открутить болт коленвала ставил аккум с частью отключенных датчиков, чтобы крутануть стартером, потом аккум снимал. Когда все собрал и подключил и вкл зажигание обратил внимание, что вместо цифр на одометре прочерки ну и остальное я писал. Разбирал щиток приборов, перетыкивал разъемы, шевелил провода, проверил все предохранители (под капотом и в салоне), но так и осталось все по старому. Помогите, что можно сделать и как вычислить - менять щиток приборов или в другом причина?
Mazda Demio DW3W 2000г. (после рестайла, спидометр без тросика - электронный) Приборка крепится на три болта - два снизу, один сверху.
...да, все контрольные лампы работают исправно.

Сообщение отредактировал Evgenyj - 7.2.2013, 6:05



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 7.2.2013, 8:15
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Evgenyj @ 7.2.2013, 8:02) *
Всем доброго времени суток!
При включении зажигания все стрелки лежат и на одометре прочерки (цифр нет), одометр на нажатия кнопки не реагирует.
Подсветка работает. Стрелка топлива смотрит вниз и горит лампа пустой бак, хотя там половина,
при нагреве движка температура тоже не отображается, ниже шкалы (как при выключенном зажигании).
Проблема появилась после замены всех ремней, соответственно отключал часть датчиков и соответственно перед этой процедурой снимал аккумулятор, еще менял сальники передние распредвала и коленвала и чтобы открутить болт коленвала ставил аккум с частью отключенных датчиков, чтобы крутануть стартером, потом аккум снимал. Когда все собрал и подключил и вкл зажигание обратил внимание, что вместо цифр на одометре прочерки ну и остальное я писал. Разбирал щиток приборов, перетыкивал разъемы, шевелил провода, проверил все предохранители (под капотом и в салоне), но так и осталось все по старому. Помогите, что можно сделать и как вычислить - менять щиток приборов или в другом причина?
Mazda Demio DW3W 2000г. (после рестайла, спидометр без тросика - электронный) Приборка крепится на три болта - два снизу, один сверху.
...да, все контрольные лампы работают исправно.

Думается мне либо аккумулятор отключили при включенном зажигании, либо переполюсовка была...



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 7.2.2013, 9:25
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Оба этих варианта отпадают, т.к. я точно помню как ставил аккумулятор, да и всегда смотрю на клеммы когда ставлю (минус к левому крылу).
И так же помню на 100% что зажигание было выкл при установке аккума, т.к. я включил зажигание и замигала лампа HOLD, я еще подумал что половина датчиков не подключена и комп ругается.., потом крутнул, болт коленвала сорвал, выкл зажигание, снял батарею.
После установки всего навесного на место и подкл всех датчиков установил батарею, вкл зажигание HOLD не мигает и не горит : ))..., но со щитком такая беда.



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
fagoni
сообщение 7.2.2013, 9:35
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 927
Регистрация: 31.8.2011
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


вряд ли это приборка там все на совесть сделано, разъемы может, скинуть клемы акума и на тормаз сбросить ошибки...



Моя :МАЗДА DEMIO 2000г.в DW3W 1.3 16 клапанов автомат правый руль без ABS
 
+Quote Post





 

Evgenyj
сообщение 7.2.2013, 13:26
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ну ребята.., не поверите, ЗАРАБОТАЛО!!!
Я тока с гаража, возился с этой приборкой.
Предварительно скачал схему и распиновку разъемов, распечатал, и в машину, завел, нашел где подходит от температурного датчика и давай мультиметром мерять приходит или нет, сигнал приходит в виде напряжения, которое уменьшается при нагреве движка и при где то 0,59в или 595мв сработал вентилятор охлаждения и побежали цифры вверх : )) при где то 650 - 670 отключился, такие дела.
Все плюсы прозвонил - все подходит и не глуша двигатель дай думаю воткну разьем в приборку (и такая мысль - сейчас заработает), поворачиваю приборку к себе лицом : )) и о чудо.., одометр показывает пробег, и стрелки показывают то что им положено.
Я видимо там что то разрядил, т.к. когда воткнул щупы в минус и какой то контакт (незапомнил какой, но в среднем разъеме) напряжение от полтора вольта стало падать пока не установился ноль.., может в этом дело, ну вобщем пока все гуд, будут изменения - отпишусь : ))



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 8.2.2013, 4:21
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


...рано радовался.., очередной глюк, как я вчера уже писал все заработало, а сегодня утром зашел в гараж и обнаружил что машина открыта (хотя помню точно что вчера закрывал со штатного брелока), открыл дверь, посмотрел на приборку, а там тоже самое.., вместо цифр одометра - прочерки, тоесть что то глюкнуло опять и спровоцировало открывание цз.
Кто что подскажет?

Еще раз сходил в гараж, попробовал скинуть клемму и нажать на тормоз (держал не менее 15 сек), без изменений.
Проверил цз с брелока - работает, интересно как глюк приборки связан с цз, да и еще куда происходит запись показаний одометра, в память компьютера или в память приборной панели? Тоесть из за чего прочерки: сигнал не приходит или сама панель не отображает свои данные. Что менять?

Сообщение отредактировал Evgenyj - 8.2.2013, 4:47



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
Dani
сообщение 8.2.2013, 5:49
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Evgenyj @ 8.2.2013, 9:21) *
...рано радовался.., очередной глюк, как я вчера уже писал все заработало, а сегодня утром зашел в гараж и обнаружил что машина открыта (хотя помню точно что вчера закрывал со штатного брелока), открыл дверь, посмотрел на приборку, а там тоже самое.., вместо цифр одометра - прочерки, тоесть что то глюкнуло опять и спровоцировало открывание цз.
Кто что подскажет?

Еще раз сходил в гараж, попробовал скинуть клемму и нажать на тормоз (держал не менее 15 сек), без изменений.
Проверил цз с брелока - работает, интересно как глюк приборки связан с цз, да и еще куда происходит запись показаний одометра, в память компьютера или в память приборной панели? Тоесть из за чего прочерки: сигнал не приходит или сама панель не отображает свои данные. Что менять?


у вас нештатная сигнализация стоит?



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)
 
+Quote Post
atraoleg
сообщение 8.2.2013, 10:21
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 423
Регистрация: 13.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(Evgenyj @ 8.2.2013, 6:21) *
да и еще куда происходит запись показаний одометра, в память компьютера или в память приборной панели?

Запись показаний одометра - в приборной панели.



Белая Демио 2000г АКПП 1,3 праворулечка
 89276615735  
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 8.2.2013, 10:24
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Dani @ 8.2.2013, 9:49) *
у вас нештатная сигнализация стоит?

Сигнализации вообще нет, штатный цз с радио брелока.



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post





 

Dani
сообщение 8.2.2013, 10:56
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


как вариант что-то с контактами, либо в самой приборке, либо в разъеме протрите их спиртом и там и там...



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 8.2.2013, 11:48
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Dani @ 8.2.2013, 14:56) *
как вариант что-то с контактами, либо в самой приборке, либо в разъеме протрите их спиртом и там и там...

Обязательно протру спиртом, но что то кажется не в этом дело, пробовать конечно нужно все.
У меня сейчас другая проблема вылезла, если интересно, то ссылка



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 11.2.2013, 16:19
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


с панелью творятся какие то странности. Сегодня утром не работала, тыкал тыкал разъемы, пока рассматривал что как салон прогрелся, подключил - заработала, все собрал, потом через часа 3-4 прихожу посмотреть что там как, вкл зажигание - опять на показывает (видимо салон остыл : )) через пол часа прихожу опять, дай думаю заведу двигатель, прогрею, вкл зажигание - опять работает, хотя салон холодный.., че за хрень так я и не понял, наверно заказывать другую буду. Кстати, не кто не хочет мне щиток продать, мож у кого есть с тахометром на автомат, я бы купил



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 11.2.2013, 16:24
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Или мож кто подскажет где нормальный сайт чтобы заказать щиток.
Я общаюсь с чуваками из autofox, но у них только без тахометра на автомат или с тахометром, но на механику (без селектора автомата).



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 12.2.2013, 13:33
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Все, из autofox сказали что продали последний щиток.
Может у кого схема есть приборки, как ее отремонтировать, а то реально творятся чудеса.., сегодня утром работала, все нормально, поставил машину, днем прихожу опять не работает.., и короче я так понял от температуры не зависит ее работоспособность. Как хочет, то включится при включении зажигания, то на одометре прочерки и все стрелки лежат. У кого какие мысли?



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
maxpavel
сообщение 12.2.2013, 14:08
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 27.3.2009
Город: Брянск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Извини за качество. Что было. мне кажется что где то предохранитель мозг е..ёт.

Сообщение отредактировал maxpavel - 12.2.2013, 14:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_000104.jpg ( 346,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
 
 
+Quote Post





 

Evgenyj
сообщение 12.2.2013, 17:29
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Спасибо за схему, у меня такая есть, я по ней и вызванивал, все плюсы (до зажигания и после) приходят, все данные с датчиков тоже, мерял топливный, температурный, спидометр конечно же нет, лампочки все работают, думаю глюк в панели.



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 12.2.2013, 17:34
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Подскажите на каких еще авто устанавливается такая панель кроме примаси и демио, я так спрашиваю потому что смотрел на сайте на панель от примаси и на свою от демио.., и на той и на этой неиспользуются одинаковые лампочки и есть отверстия без ламп и видно что их там и небыло (контакты на плате не покарябаны) так на каких авто тогда используются все лампы???

Сообщение отредактировал Evgenyj - 12.2.2013, 17:34



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
maxpavel
сообщение 12.2.2013, 19:09
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 27.3.2009
Город: Брянск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Количество лампочек прямо пропоционально количеству фарша на машине. На других машинах не видел.
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 13.2.2013, 3:57
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


такой вопрос: В одной из веток написано что панель такая же от мазды примаси кузов CF8W, а как же кузовы CP8W и CPEW? там такая же.., вот вам ссылки:
ссылка
ссылка



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post
Evgenyj
сообщение 13.2.2013, 6:29
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ребята! А что не сказали что у капеллы такая же (тока по разметке немного иная).
Вот и ответ про незадействованные лампы.., если копнуть, то мож еще где стоит.., что вы за люди.., вот ссылка:
ссылка

Сообщение отредактировал Evgenyj - 13.2.2013, 6:30



Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:54