Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> замена тормозной жидкости
чебуратор
сообщение 9.11.2007, 21:02
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 26.7.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем дня, поменял тормозуху на машине, путем долива через бачок, дабы не загнать воздух в насос АБС...прокачал...вот теперь думаю, на многих машинах есть еще дополнительный штуце для удаления воздуха из АБС а на этих машинах есть? И как работает АБС на Демио? так же как и на всех, путем отдачи в педаль или как-то по иному? Заехал на лед , тормознул, мшина идет ровно но в педаль не отдает а слышен какой-то треск снизу?



ФФ2 2.0
 
+Quote Post
чебуратор
сообщение 10.11.2007, 11:26
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 26.7.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сорри, все нашел сам...оказывается в современных АБС отдача в педаль на многих авто сведена к минимуму....
А я привык к убойной тряске педали



ФФ2 2.0
 
+Quote Post
Alex_Small
сообщение 12.11.2007, 9:07
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 24.4.2007
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну а ссылочки? Да и неплохо было бы попродробнее описать процесс - просто проливал или качал педаль? Какие были проблемы? Короче, хотелось бы услышать детали! wink.gif



Toyota (+Yamaha) Camry, AT, 4WD
 
+Quote Post
чебуратор
сообщение 12.11.2007, 20:22
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 26.7.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Насчет ссылок уже поздно, не сохранял....просто почитал и довольно
Насчет самого процесса...не качал, давал прокапать...сначала шло туговато...потом пошло побыстрее...грамм по 400 хватило для переда и зада, потом пошла чистая как слеза....прокачивать побоялся, т.к. загнать воздух вполне реально....конечно получилось немного долго, но зато без опасений на мой взгляд...прокачал как для леворуких машин...потом наткнулся на статейку, что на првом руле очередность немного другая...но запариваться не стал...холодно....будет время, может и сделаю как советуют, но вообще большой разницы не вижу
Так что проблемммм никаких, просто за 5 лет ни одного ТО косой (косая) не делал, вот и решил поменять....Тормозуху купил АТЕ в жестяной таре, класс SL DOT4, обошлась дешевле рязанских Мобилов, Ликви Моли и.т.п. всего 170 руб, осталось в баночке немного конечно, ну это так, на всякий....а вообще думаю у кого были ТО, то смысла 1 литр покупать нет, 0.5 достаточно, главное, чтобы через АБС прошло



ФФ2 2.0
 
+Quote Post





 

чебуратор
сообщение 12.11.2007, 20:25
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 26.7.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, и еще косяк, не знаю как у всех, но у меня не было ни одного резинового колпочка на штуцерах



ФФ2 2.0
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 21:44