Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> задняя стойка резинка
dkraev
сообщение 12.4.2014, 15:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.7.2013
Город: Благовещенск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте.

Меняю задние стойки на своей вишневой красавице. Снял старые. Пыльники как ни странно, живые. Но вот внутри пыльников обнаружил некую массу, по всей видимости, рассыпавшаяся резина вставок, которые там стояли.

Не могу понять что там было, для чего нужно.

В одной из тем нашел это



Судя по ней, в пыльнике были остатки от детали 28-1118 или того, что ставили вместо них.

Ребят, подскажите дураку что это, для чего надо и чем можно заменить. Так как у нас на демку нет ничего в поселке.

Спасибо.

Сообщение отредактировал dkraev - 12.4.2014, 15:54
 
+Quote Post
dkraev
сообщение 12.4.2014, 17:32
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.7.2013
Город: Благовещенск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Порыскал по инету. Отбойник?
 
+Quote Post
Чек
сообщение 22.4.2014, 19:04
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 20.10.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(dkraev @ 12.4.2014, 19:32) *
Порыскал по инету. Отбойник?
он самый!ставить любой по диаметру штока.

Сообщение отредактировал Чек - 22.4.2014, 19:10



DW3W-706108(LX-G) 2001 г.в.
ссылка
 421235072  
+Quote Post
Johnny
сообщение 22.4.2014, 20:19
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1662
Регистрация: 26.11.2008
Город: Кингисепп
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 124 раз(а)


Зачем тогда обведено 28-0А3А? - На схеме явно видно что это именно - резинка которая одевается на нижний виток пружины. У меня эти резинки тож разорваны в хлам.

Сообщение отредактировал Johnny - 22.4.2014, 20:24



DW3W 2002 леворуль ссылка
 
+Quote Post





 

Аннагелди
сообщение 22.4.2014, 21:58
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 14.7.2013
Город: Уфа
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(dkraev @ 12.4.2014, 18:53) *
Здравствуйте.

Меняю задние стойки на своей вишневой красавице. Снял старые. Пыльники как ни странно, живые. Но вот внутри пыльников обнаружил некую массу, по всей видимости, рассыпавшаяся резина вставок, которые там стояли.

Не могу понять что там было, для чего нужно.

В одной из тем нашел это



Судя по ней, в пыльнике были остатки от детали 28-1118 или того, что ставили вместо них.

Ребят, подскажите дураку что это, для чего надо и чем можно заменить. Так как у нас на демку нет ничего в поселке.

Спасибо.


Доброго времени суток dkraev!
Вот что я менял на своем ДЕМОНЕ.
Может пригодиться.
Прикрепленный файл  1D15691.png ( 112,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 169


Ссылка на фото: ссылка

Сообщение отредактировал Аннагелди - 22.4.2014, 22:01



Яндекс Диск Фото отчеты с моим MAZDA DEMIO: ссылка

Номер кузова DW3W-735732 Дата выпуска 14.02.2002 Экстерьер 22L
Интерьер DF0 Сидения STL Тип дверей TDH Grade
Подробная информация ルーフラック ナシ, универсал, 5-дверная, без люка, 1300, AT, 4-ступенчая,
side スポイラー ナシ, A. lock ブレーキ ツキ, サイドアンテナ, standard , normal c-ntrol , DSC 2WD
 89174076003  
+Quote Post
Moskga
сообщение 23.4.2014, 2:44
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Аннагелди @ 22.4.2014, 23:58) *
Доброго времени суток dkraev!
Вот что я менял на своем ДЕМОНЕ.
Может пригодиться.
Прикрепленный файл  1D15691.png ( 112,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 169


Ссылка на фото:


Китайские отбойники (optimal) долго не живут , уж лучше комплект KIA купить или Boge, Monroe
Салейлентблоки febest -не лучшего качества
передние пружины ОКА -это вообще колхоз -ни по каким характеристикам они не подходят. Возите картошку -ваше дело, но советовать их не надо. Хотите хорошие пружины : KIlen , Lejeforce, OBK HD

вопрос- зачем рекомендовать не качественные детали?



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 23.4.2014, 6:19
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


так для сравнения:

пружина передняя ОКА

диаметр прутка до навивки=10,1±0,05
внутренний диаметр пружины=74±0,8
полное число витков=9,33±0,05
число рабочих витков=8
высота пружины в свободном состоянии=317,7
контрольная нагрузка (кгс)=230±9
высота пружины под контр нагрузкой=210

пружина задняя Kilen:
Mazda
9,75 -пруток
100- внешний диаметр
335- высота




mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
Аннагелди
сообщение 23.4.2014, 14:30
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 14.7.2013
Город: Уфа
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Moskga
вопрос- зачем рекомендовать не качественные детали?

Доброго времени суток Moskga!
Никому ничего не советую! Просто поделился с тем, что сделал (А колхоз дело добровольное!).
Если Вы возите картошку по себе не судите!
А так, когда нужны были задние пружины не смог найти ни в ЭКЗИСТЕ, ни в САМУРАЕ, и поставил ОКАшные.
А сейчас комплект OBK H передние уже пришли, и OBK HD задние жду на днях через ссылка заказал.

Я не спорю по техническим характеристикам ОКАшные пружины не подходят. Но на практике все окей.
И если по форуму почитать не я один езжу на ОКАшных пружинах.

У меня лично по качеству замененных деталей претензий нет, все окей!
Эксплуатирую авто ежедневно и круглый год.

Благодарю за дискуссию!

Благодарю администрацию форума и участников форума за полезное инфо!



Яндекс Диск Фото отчеты с моим MAZDA DEMIO: ссылка

Номер кузова DW3W-735732 Дата выпуска 14.02.2002 Экстерьер 22L
Интерьер DF0 Сидения STL Тип дверей TDH Grade
Подробная информация ルーフラック ナシ, универсал, 5-дверная, без люка, 1300, AT, 4-ступенчая,
side スポイラー ナシ, A. lock ブレーキ ツキ, サイドアンテナ, standard , normal c-ntrol , DSC 2WD
 89174076003  
+Quote Post
Moskga
сообщение 23.4.2014, 18:05
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Аннагелди @ 23.4.2014, 16:30) *
Moskga
вопрос- зачем рекомендовать не качественные детали?

Доброго времени суток Moskga!
Никому ничего не советую! Просто поделился с тем, что сделал (А колхоз дело добровольное!).
Если Вы возите картошку по себе не судите!
А так, когда нужны были задние пружины не смог найти ни в ЭКЗИСТЕ, ни в САМУРАЕ, и поставил ОКАшные.
А сейчас комплект OBK H передние уже пришли, и OBK HD задние жду на днях через ссылка заказал.

Я не спорю по техническим характеристикам ОКАшные пружины не подходят. Но на практике все окей.
И если по форуму почитать не я один езжу на ОКАшных пружинах.

У меня лично по качеству замененных деталей претензий нет, все окей!
Эксплуатирую авто ежедневно и круглый год.


ТО что вы ставите , что можно поставить-это одно.
Но ставить это не _рекомендуется__! не надо рекомендовать людям что_ не подходит по характеристикам!.

Вы же не будете кататься на лысой резине если денег на новую нет -или будете рекомендовать всем так ездить?

Пруток толще, диаметр витков меньше , высота пружины меньше.

Если почитать по форуму -то многие отказываются от пружин оки .

А вот спереди OBK HD ставить не рекомендую - будете кататься с задранной мордой...стандартных OBK хватает.



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post





 

Аннагелди
сообщение 23.4.2014, 20:49
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 14.7.2013
Город: Уфа
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 23.4.2014, 21:05) *
ТО что вы ставите , что можно поставить-это одно.
Но ставить это не _рекомендуется__! не надо рекомендовать людям что_ не подходит по характеристикам!.

Вы же не будете кататься на лысой резине если денег на новую нет -или будете рекомендовать всем так ездить?

Пруток толще, диаметр витков меньше , высота пружины меньше.

Если почитать по форуму -то многие отказываются от пружин оки .

А вот спереди OBK HD ставить не рекомендую - будете кататься с задранной мордой...стандартных OBK хватает.


Доброго времени суток Moskga !
Благодарю Вас за рекомендацию насчет передней пружины ОВК.
Сейчас перезаказал передние пружины ОВК простые (А те что пришли ОВК Н оформил на возврат).

А так напоминаю Вам что я никому ничего не рекомендую.
Это не рекомендация а обмен опытом по эксплуатации.

Благодарю Вас за Диалог!





Яндекс Диск Фото отчеты с моим MAZDA DEMIO: ссылка

Номер кузова DW3W-735732 Дата выпуска 14.02.2002 Экстерьер 22L
Интерьер DF0 Сидения STL Тип дверей TDH Grade
Подробная информация ルーフラック ナシ, универсал, 5-дверная, без люка, 1300, AT, 4-ступенчая,
side スポイラー ナシ, A. lock ブレーキ ツキ, サイドアンテナ, standard , normal c-ntrol , DSC 2WD
 89174076003  
+Quote Post
dkraev
сообщение 24.4.2014, 6:28
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.7.2013
Город: Благовещенск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте.

Аннагелди, спасибо вам за ответ. Что бы там не говорили спецы, но в поселках, отдаленных от больших городов, частенько без колхоза никуда, потому что хрен что найдешь в магазинах на демио. И если выбирать между Китаем и колхозом, так лучше я буду колхозить с русскими деталями, чем покупать втридорого китай.

Отдавал давненько стойки на "реставрацию" китайские. Человек их перебирает, делает разборными, заправляет фреоном. Все кричали: "колхоз", работать не будет, лучше выбрось. Поставил. Два года прекрасно отходили на старой рабочей карине, так и продал в прошлом году с ними, в прекрасном состоянии. Цена вопроса даже на текущий момент - 1200 рублей стойка. Неплохой колхоз?

По теме:

Пружины оставил свои, они еще более - менее живые, высота пружины 325 мм.

Пыльники как ни странно тоже живые, не порванные, не потресканные. ПО всей видимости их меняли до меня, хотя стойки при этом были убиты в хлам просто.

Отбойник взял ВАЗовский, по моему от 9 или 10, точно не помню. Временная мера, пока не подойдут нормальные.

Резинки, которые обведены, на первые витки пружин две были целые (верхние), нижние в хлам. Пока взял ВАЗовский шланг топливопровода (вроде так), надел на первые витки снизу. Пока полет нормальный, ничего не скрипит, не дребезжит, не бъет. Если будет так и дальше - оставлю колхоз.

На днях ковырялся с люком, отказывался закрываться. Раскидал пол-салона, снял обшивку крыши. Все сфотографировал. Стоит выкладывать, или есть уже инструкция? Просто когда готовился, вроде не нашел мануала.

Сообщение отредактировал dkraev - 24.4.2014, 6:38
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 24.4.2014, 7:09
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(dkraev @ 24.4.2014, 8:28) *
Здравствуйте.

Аннагелди, спасибо вам за ответ. Что бы там не говорили спецы, но в поселках, отдаленных от больших городов, частенько без колхоза никуда, потому что хрен что найдешь в магазинах на демио. И если выбирать между Китаем и колхозом, так лучше я буду колхозить с русскими деталями, чем покупать втридорого китай.

Отдавал давненько стойки на "реставрацию" китайские. Человек их перебирает, делает разборными, заправляет фреоном. Все кричали: "колхоз", работать не будет, лучше выбрось. Поставил. Два года прекрасно отходили на старой рабочей карине, так и продал в прошлом году с ними, в прекрасном состоянии. Цена вопроса даже на текущий момент - 1200 рублей стойка. Неплохой колхоз?


Фреон никогда никто не закачивает в стойки - максимум могут закачать азот.
ремонт 1200? посмотрите сколько стоит новая стойка Monroe для Demio и скажите что ваша отремонтированная ничем не хуже...
про пружины: ставить надо проверенные пружины на которых катаются не один человек, чтобы потом не говорит что машина козлит. жесткая, прыгает и не управляема..

Из проверенных пружин OBK HD - усиленны, машина выше, грузоподъемность хороша. KIlen , Lejeforce - пружины премуим класса , и грузоподемность хороша и не проседают со временем...


про пружины пружины Ока перед -я выкладывал таблицы спортивных пружин. так вот у ОКА -жесткость перед 2.0-2.2. Такая жесткость для задних пружин используется для пружин при занижении -40 ( 2.0) - вот и скажите чем обусловлена установка пружин с жесткостью сравнимой с передними оригинальными? кроме перевозки картошки -других причин установки пружин ОКа не вижу...



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
Аннагелди
сообщение 24.4.2014, 7:15
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 14.7.2013
Город: Уфа
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(dkraev @ 24.4.2014, 9:28) *
Здравствуйте.

Аннагелди, спасибо вам за ответ. Что бы там не говорили спецы, но в поселках, отдаленных от больших городов, частенько без колхоза никуда, потому что хрен что найдешь в магазинах на демио. И если выбирать между Китаем и колхозом, так лучше я буду колхозить с русскими деталями, чем покупать втридорого китай.

Отдавал давненько стойки на "реставрацию" китайские. Человек их перебирает, делает разборными, заправляет фреоном. Все кричали: "колхоз", работать не будет, лучше выбрось. Поставил. Два года прекрасно отходили на старой рабочей карине, так и продал в прошлом году с ними, в прекрасном состоянии. Цена вопроса даже на текущий момент - 1200 рублей стойка. Неплохой колхоз?

По теме:

Пружины оставил свои, они еще более - менее живые, высота пружины 325 мм.

Пыльники как ни странно тоже живые, не порванные, не потресканные. ПО всей видимости их меняли до меня, хотя стойки при этом были убиты в хлам просто.

Отбойник взял ВАЗовский, по моему от 9 или 10, точно не помню. Временная мера, пока не подойдут нормальные.

Резинки, которые обведены, на первые витки пружин две были целые (верхние), нижние в хлам. Пока взял ВАЗовский шланг топливопровода (вроде так), надел на первые витки снизу. Пока полет нормальный, ничего не скрипит, не дребезжит, не бъет. Если будет так и дальше - оставлю колхоз.

На днях ковырялся с люком, отказывался закрываться. Раскидал пол-салона, снял обшивку крыши. Все сфотографировал. Стоит выкладывать, или есть уже инструкция? Просто когда готовился, вроде не нашел мануала.


Доброго времени суток dkraev!
Полностью с Вами согласен, каждая семья живет по своим возможностям.
А по поводу стоек спасибо за информацию теперь буду знать что можно заправлять фреоном.
А как они себя ведут зимою?

По поводу выкладывания фоток: я лично создал на Яндекс Диске папку и выкладываю все файлы туда в том числе и фото отчеты по ДЕМОНУ rolleyes.gif
Открываю доступ к фоткам и ссылку на фотки и на папку ставлю сюда на форум в своих сообщениях.
Внизу в моей подписи ссылка на мой Альбом.
На Яндекс Диске бесплатно можно использовать до 12 ГБ.
Хочу купить люк, уже объехал несколько разборок Уфы пока безрезультатно.

Благодарю Вас за Беседу dkraev!



Яндекс Диск Фото отчеты с моим MAZDA DEMIO: ссылка

Номер кузова DW3W-735732 Дата выпуска 14.02.2002 Экстерьер 22L
Интерьер DF0 Сидения STL Тип дверей TDH Grade
Подробная информация ルーフラック ナシ, универсал, 5-дверная, без люка, 1300, AT, 4-ступенчая,
side スポイラー ナシ, A. lock ブレーキ ツキ, サイドアンテナ, standard , normal c-ntrol , DSC 2WD
 89174076003  
+Quote Post
Moskga
сообщение 24.4.2014, 7:44
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Аннагелди @ 24.4.2014, 9:15) *
Доброго времени суток dkraev!
Полностью с Вами согласен, каждая семья живет по своим возможностям.
А по поводу стоек спасибо за информацию теперь буду знать что можно заправлять фреоном.
А как они себя ведут зимою?

По поводу выкладывания фоток: я лично создал на Яндекс Диске папку и выкладываю все файлы туда в том числе и фото отчеты по ДЕМОНУ rolleyes.gif
Открываю доступ к фоткам и ссылку на фотки и на папку ставлю сюда на форум в своих сообщениях.
Внизу в моей подписи ссылка на мой Альбом.
На Яндекс Диске бесплатно можно использовать до 12 ГБ.
Хочу купить люк, уже объехал несколько разборок Уфы пока безрезультатно.

Благодарю Вас за Беседу dkraev!

Господа вы не путайте фреон и азот. Азот заправляют в стойки а не фреон!!

Фреоны (хладоны) — техническое название группы насыщенных алифатических фторсодержащих углеводородов, применяемых в качестве хладагентов, пропеллентов, вспенивателей, растворителей. Кроме атомов фтора фреоны могут содержать атомы хлора или брома[1]. Название «фреон» фирмы DuPont (США) в течение многих лет использовалось в литературе как общетехнический термин для хладагентов. В СССР и РФ укоренился термин «хладоны»[2]

Наиболее распространены следующие соединения:

трихлорфторметан (tкип 23,8 °C) — Фреон R-11
дифтордихлорметан (tкип −29,8 °C) — Фреон R-12
трифторхлорметан (tкип −81,5 °C) — Фреон R-13
тетрафторметан (tкип −128 °C) — Фреон R-14
тетрафторэтан (tкип −26,3 °C) — Фреон R-134A
хлордифторметан (tкип −40,8 °C) — Фреон R-22
хлорофторокарбонат (tкип −51,4 °C) — Фреон R-407C
Пентафторэтан / трифторэтан (tкип −46,5 °C) — Фреон R-507

Что такое фреон

Фреон — это смесь этана и метана, в которых атомы хлора и фтора замещаются атомами водорода. Общеизвестно более 40 различных фреонов. Фреоны могут находиться в газообразном и жидком состоянии. Фреон отлично растворяется в органических растворителях и смазочных маслах, в воде практически не растворяется. Впервые разработал химическое соединение, получившее название «фреон», в 1928 году американский химик Томас Мидглей. Фреон в переводе с латинского значит холод.

Применение фреона

В климатическом и холодильном оборудовании фреон используется в качестве хладагента, им производят заправку сплит-системы. По-просту говоря, это жидкость или газ, без цвета и запаха, с низкой температурой кипения.

Применяют фреон в качестве хладагента благодаря его физическим свойствам — при испарении он поглощает тепло, а затем выделяет его при конденсации. Принцип работы следующий: при включении кондиционера начинается испарение фреона, в комнате становится прохладней. После этого фреон в газообразном состоянии поступает в конденсатор, где снова превращается в жидкость. Выделившееся в ходе этого процесса тепло выводится на улицу через наружный блок.

Применяется фреон, как хладоноситель в любом холодильном оборудовании и кондиционерах с 1931 года (до этого использовался вредный для здоровья аммиак). Так же благодаря его термодинамическим свойствам, хладагент применяется в парфюмерии и медицине для создания аэрозолей. Широко используют фреон при тушении пожара на опасных объектах.


вот один скажет фигню, а другие подхватывают...в школе то учились?


Сообщение отредактировал Moskga - 24.4.2014, 7:47



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
dkraev
сообщение 24.4.2014, 8:02
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.7.2013
Город: Благовещенск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Moskga , та не учылся канечна. Только маловероятно, что все те данные, которые Вы выложили, Вы помните со школьной скамьи.

Ситуация другая, Вы более подкованы в технических вопросах, знаете что закачивается в стойки, в то время как я ошибся, так как никогда не был спецом в автомобилях, а стойки отдавал на восстановление давно. Так вот зная, что в стойки закачивается азот, Вы полезли в инет, нашли инфу и выложили сюда. Поэтому не надо гнуть пальцы веером и кивать на неучей вроде меня.

Поправили, подсказали - спасибо. Все остальное - не иначе чем "понты", простите.

Что касается стоек MONROE, посмотрел на первом попавшемся вин-код.рф. Стоимость 1750 + доставка + неделя, а то и больше ожидания.

Что касается "и скажите что ваша отремонтированная ничем не хуже", то я это уже сказал и привел конкретный пример. 1200 руб. День работы, все рядом и под рукой. Что либо доказывать Вам или кому-то другому не собираюсь. Я рассказал о том, что использовал, а повторять или нет - дело каждого.

P/S: Просто для сравнения. Стойки на Демио у нас в магазинах лежат по 1800 штука. Чистый Китай, в гараже гляну название.

Сообщение отредактировал dkraev - 24.4.2014, 8:06
 
+Quote Post





 

Moskga
сообщение 24.4.2014, 8:57
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(dkraev @ 24.4.2014, 10:02) *
Moskga , та не учылся канечна. Только маловероятно, что все те данные, которые Вы выложили, Вы помните со школьной скамьи.

Ситуация другая, Вы более подкованы в технических вопросах, знаете что закачивается в стойки, в то время как я ошибся, так как никогда не был спецом в автомобилях, а стойки отдавал на восстановление давно. Так вот зная, что в стойки закачивается азот, Вы полезли в инет, нашли инфу и выложили сюда. Поэтому не надо гнуть пальцы веером и кивать на неучей вроде меня.

Поправили, подсказали - спасибо. Все остальное - не иначе чем "понты", простите.

Что касается стоек MONROE, посмотрел на первом попавшемся вин-код.рф. Стоимость 1750 + доставка + неделя, а то и больше ожидания.

Что касается "и скажите что ваша отремонтированная ничем не хуже", то я это уже сказал и привел конкретный пример. 1200 руб. День работы, все рядом и под рукой. Что либо доказывать Вам или кому-то другому не собираюсь. Я рассказал о том, что использовал, а повторять или нет - дело каждого.

P/S: Просто для сравнения. Стойки на Демио у нас в магазинах лежат по 1800 штука. Чистый Китай, в гараже гляну название.


Интернет магазин emex monroe 23959 -1670 - 2 дней, 1500р -5 дней. Ни о какой доплате за доставку речи нет, цена конечная...вопросы?

дальше - разве вам не говорили что фреон -используют в холодильниках , кондиционерах и т.д. и не где больше?

Поэтому прежде чем что либо утверждать - проверьте свою информацию. а то ведь вам могут и поверить. И спрашивать потом фреон для стоек.








mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
dkraev
сообщение 24.4.2014, 10:16
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.7.2013
Город: Благовещенск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 24.4.2014, 14:57) *
Интернет магазин emex monroe 23959 -1670 - 2 дней, 1500р -5 дней. Ни о какой доплате за доставку речи нет, цена конечная...вопросы?

дальше - разве вам не говорили что фреон -используют в холодильниках , кондиционерах и т.д. и не где больше?

Поэтому прежде чем что либо утверждать - проверьте свою информацию. а то ведь вам могут и поверить. И спрашивать потом фреон для стоек.


У Вас другой интернет что ли?

Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 49,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47


Дальше - я WEB программист. Откуда мне знать, может быть использован фреон в стойках или нет? И еще раз повторюсь, раз Вы меня не слышите - я не спец. Что засело в голове, то и сказал. В конце-концов я не принуждаю к действию, а привел пример полезного "колхоза".

Далее. Вы все пытаетесь доказать мне что я дурак. Разочарую Вас - мне этого доказывать не нужно, я это и сам знаю.

Далее. По применению фреона:

Используется в качестве рабочего вещества — хладагента в холодильных установках.
Как выталкивающая основа в газовых баллончиках.
Применяется в парфюмерии и медицине для создания аэрозолей.
Применяется в пожаротушении на опасных объектах (например, электростанции, корабли и т. д.)
Как вспенивающий реагент при производстве полиуретановой продукции.
В качестве сырья для промышленного производства фторолефинов[2]:
тетрафторэтилена 2CF2HCl → CF2 = CF2 + 2HCl;
трифторхлорэтилена CF2ClCFCl2 + Zn → CF2 = CFCl + ZnCl2;
винилиденфторида CF2ClCH3 → CF2 = CH2 + HCl

Отнюдь не только в кондиционерах и холодильниках, не так ли?

Что касается: "...а то ведь вам могут и поверить. И спрашивать потом фреон для стоек." - Вы же поправили, все нормально? Что Вы так пытаетесь доказать? Что Вы умнее? Ну и ладно, повесьте себе медаль на грудь. А если спросят - так и пусть, подымут настроение людям = продлят жизнь на минутку ) , что в этом трагичного или смертельного, что Вы так яростно продолжаете дискуссию?
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 24.4.2014, 10:37
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(dkraev @ 24.4.2014, 12:16) *
У Вас другой интернет что ли?

Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 49,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47


Дальше - я WEB программист. Откуда мне знать, может быть использован фреон в стойках или нет? И еще раз повторюсь, раз Вы меня не слышите - я не спец. Что засело в голове, то и сказал. В конце-концов я не принуждаю к действию, а привел пример полезного "колхоза".

Далее. Вы все пытаетесь доказать мне что я дурак. Разочарую Вас - мне этого доказывать не нужно, я это и сам знаю.

Далее. По применению фреона:

Используется в качестве рабочего вещества — хладагента в холодильных установках.
Как выталкивающая основа в газовых баллончиках.
Применяется в парфюмерии и медицине для создания аэрозолей.
Применяется в пожаротушении на опасных объектах (например, электростанции, корабли и т. д.)
Как вспенивающий реагент при производстве полиуретановой продукции.
В качестве сырья для промышленного производства фторолефинов[2]:
тетрафторэтилена 2CF2HCl → CF2 = CF2 + 2HCl;
трифторхлорэтилена CF2ClCFCl2 + Zn → CF2 = CFCl + ZnCl2;
винилиденфторида CF2ClCH3 → CF2 = CH2 + HCl

Отнюдь не только в кондиционерах и холодильниках, не так ли?


Заметье -и в вашем списке использование фреона в амортизаторах не указано. Более того - использование френа в газовых балонах запрещено - чтобы озоновый слой не портить.


Вы то что хотите доказать? а если вы не спец -зачем тогда утверждаете? написали бы что закачен газ -и никто ничего бы не сказал бы...вы ведь понимаете почему стойки называют газомасленными?

"Колхоз" полезным не бывает. Могут быть улучшения, усиления конструкции, механизма, а "колхоз" - это значить "сделать как -нибудь, используя подручные средства".
Не даром говорят " Любое кроилово -приводит к попадалову".

а в emex чтобы увидеть нормальные цены регистрироваться надо...так же как и в exist.

Сообщение отредактировал Moskga - 24.4.2014, 10:40



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
dkraev
сообщение 24.4.2014, 10:48
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.7.2013
Город: Благовещенск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мда, как все запущенно, то.

Ладно, давайте закончим этот бесполезный трёп. Вы останетесь при своем мнении, я при своем.

Но самым умным себя считать все таки не стоит. Зарегался специально на emex. Так и не смог увидеть Вашей цены в 1500. Не забывайте про удаленность от МСК.

А что заправляют в стойки, народу подскажут на СТО, когда они спросят. Надеюсь, подскажут, без столь длинных дискуссий и цитирования Википедии.

Всего доброго ) И берегите нервы )

Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 168,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


Сообщение отредактировал dkraev - 24.4.2014, 10:51
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 24.4.2014, 11:07
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


мда как у вас все запущено....и да у нас другой интернет...
Прикрепленный файл  Снимок.JPG ( 38,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41


видно сколько стоек доступно с ценой ниже 2000?

p.s. по секрету скажу что в стойки закачивают инертные газы

Сообщение отредактировал Moskga - 24.4.2014, 11:12



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:07