Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> не поднимается заднее сиденье.
truetemplar
сообщение 29.3.2015, 19:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.2.2015
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Здравствуйте, у меня такая беда на автомобиле не было ремешка для складывания заднего сиденья, нашел соответствующую тему ремешок установил, но сидения все равно не поднимаются. При вскрытии обнаружил что когда дергаешь ремешок вдоль полоза сиденья бегает рычажок но между ним и шпеньком ( за который цеплял проволоку чтобы поднять сидушку) нет никакой связи. Есть какой то полоз такое ощущение что предыдущий владелец убрал какую то деталь.
 
+Quote Post
Василий Белов
сообщение 29.3.2015, 20:57
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(truetemplar @ 29.3.2015, 20:44) *
Здравствуйте, у меня такая беда на автомобиле не было ремешка для складывания заднего сиденья, нашел соответствующую тему ремешок установил, но сидения все равно не поднимаются. При вскрытии обнаружил что когда дергаешь ремешок вдоль полоза сиденья бегает рычажок но между ним и шпеньком ( за который цеплял проволоку чтобы поднять сидушку) нет никакой связи. Есть какой то полоз такое ощущение что предыдущий владелец убрал какую то деталь.

попробуй сместить сидение до упора назад по шасси и повтори процедуру
 
+Quote Post
truetemplar
сообщение 29.3.2015, 21:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.2.2015
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Василий Белов @ 29.3.2015, 21:57) *
попробуй сместить сидение до упора назад по шасси и повтори процедуру

Смещал более того скажу поднимал сидушку при помощи проволоки но когда дергаешь ремешок тишина
 
+Quote Post
truetemplar
сообщение 30.3.2015, 16:53
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.2.2015
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Собственно вот...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0021.JPG ( 982,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Прикрепленный файл  DSC_0020.JPG ( 973,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  DSC_0019.JPG ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
 
+Quote Post





 

Василий Белов
сообщение 30.3.2015, 21:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(truetemplar @ 30.3.2015, 17:53) *
Собственно вот...

ну,судя по фото,у тебя с механизмом всё нормально и при смещении сидения до упора назад флажок,который двигается,когда тянешь ремешок,должен приблизиться к цилиндрику,выступающему из механизма блокировки сидений и сдвинуть его,когда ты потянешь ремешок и сиденье откинется.Если не получается,проверь отдельно флажок и механизм(у механизма принцип действия как у замка двери) или у тебя проблема с салазками и они не сдвигаются до упора.Если не получится-отпишись,у меня есть снятые сидения и я выложу фото,как должно быть.Удачи
 
+Quote Post
truetemplar
сообщение 1.4.2015, 18:04
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.2.2015
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Василий Белов @ 30.3.2015, 22:42) *
ну,судя по фото,у тебя с механизмом всё нормально и при смещении сидения до упора назад флажок,который двигается,когда тянешь ремешок,должен приблизиться к цилиндрику,выступающему из механизма блокировки сидений и сдвинуть его,когда ты потянешь ремешок и сиденье откинется.Если не получается,проверь отдельно флажок и механизм(у механизма принцип действия как у замка двери) или у тебя проблема с салазками и они не сдвигаются до упора.Если не получится-отпишись,у меня есть снятые сидения и я выложу фото,как должно быть.Удачи

Спасибо большое в итоге человек с почти двумя высшими образованиями причем одним техническим осознал что сидуха должна быть не в том крайнем положении. В итоге сдвинул сидуху до конца назад и вуаля все открылось.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:49