Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вот и у меня случилось ДТП, но все обошлось более, менее.
Wetri
сообщение 15.1.2007, 11:49
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.7.2006
Город: Алматы
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вот и у меня сегодня, первый раз в моей водительской практики, случилось ДТП. Пля грустно, просто жуть. Значит ситуация: подъезжаю к перекрестку, стоят машины на светофоре ждут, я еду, покрытие - асфальт, подъезжаю ближе к машинам, стоящим с переди, нажимаю на тормоз и машина не тормозит, как ехала так и продолжала двигаться, АБС нервно дергалась но помочь ничем не смогла, доли секунды и такой неслабый удар, хлабысь!!! и тишина. Мой пациент: Nissan Cefiro, выходит так неспеша, я тоже выхожу и думаю - пля насколько же сильно я его ударил, и вижу, что к моему удивлению у него только пара царапин, ну я технично взял тряпочку протер его бампер, и увидел, что его уже туда же коцали, были свежие следы краски, ну я давай лечить что извини братан, так получилось, виноват я мол видишь покрытие какое обманчивое, и действительно вроде асфальт чистый, а ногой проводишь и скользко, очень тонкая корка льда, на глаз незаметная. Говорю - видишь, у тебя паутинка по бамперу пошла, показываю ему следы предыдущей аварии, мол это сложно доказать я это сделал, или уже было. Я говорю - вызывать гаи глупо, давай за скол краски и моральное утешение я готов заплатить, ну он соглашается и говорит 100у.е, я конечно шутя говорю- ты чего братка, с дубу рухнул что ли, какие 100у.е тут не понять где мое повреждение а где чужое, ну с улыбкой достаю из кошелька 400рублей(на ваши деньги), сильно виновато обнимаю его, и вкладываю купюру ему в ладонь, он офигевает от моей наглости, но на большее видимо он понимает, что меня раскрутить не удастся и нехотя соглашается. Я еще раз извиняюсь, он садится в машину и уезжает с недовольным лицом, я тоже сажусь и уезжаю. Приехав на работу, сейчас в обеденный перерыв решил сходить посмотреть, что же у меня случилось с машиной. Так машина сейчас грязная, особо ничего не видно, намочил тряпку все протер.

Итог для меня оказался неожиданным: левая фара ушла со своего первоначального положения на два сантиметра, оторвалось крепление(сама фара целая), по середине треснул бампер, замок капота а точнее крепление согнулось неслабо чуть не достав до радиатора, своим изгибом, так как к нему крепится радиатор кондиционера, вслед погнулся и радиатор кондишена но вроде все целое сам радиатор герметичен, оторвались крепления вентилятора кондиционера, у решетки оторвались крепления и сама треснула. Визуально вроде все. С одной стороны вроде как список повреждений немаленький, а с другой учитывая силу удара, я думал что вообще будет просто пипец, ну да ладно хорошо что хоть так все обошлось, сейчас вспоминаю, что хотел на бампер и на решетку ставить сеточку от камней вот блин и настал этот момент.

От себя: резина у меня зимняя "Матадор" новая, АБС есть, но ничего это не помогло, нет я не спорю эффект от этих вещей конечно же был без них вообще может быть итог был бы иной, но в моем случае это помогло незначительно, так что уважаемые Демиоводы, в первую очередь голова и только она способна помочь избегать подобных ситуаций. А то читаешь форумы челы хваляться, да я мол резину купил супер-пупер, АБС, курсовая устойчивость все дела мне все пох, ан нет, лучше компьютера чем (человеческого мозга), еще не придумали.

Всем удачи на дорогах и будте предельно осторожны и внимательны.
С уважением Виталий.



Ford Festiva Mini Wagon, 1999г.в, 1.3, АКПП-3
 
+Quote Post
Slava_Bir
сообщение 15.1.2007, 11:56
Сообщение #2

бывший Демиовод, нынешний Митсувод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 704
Регистрация: 2.6.2006
Город: Жуковский(М.о.)
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сочувствую, хорошо что все так хорошо кончилось. А подушки были? Пристегнут?



Mazda Demio, 2002, 1.3, Casual, двигатель ZJ, кузов DY3W
ссылка
 
+Quote Post
Wetri
сообщение 15.1.2007, 12:00
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.7.2006
Город: Алматы
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да пристегнут был, но подушки не сработали! Или их там нет (хотя лампа айэрбега гаснет), или что более вероятно, удар был не настолько сильным для их срабатывания, чему я очень рад. А прикиньте еще бы и подушки стрельнули вообще атас, мда повезло.



Ford Festiva Mini Wagon, 1999г.в, 1.3, АКПП-3
 
+Quote Post
Diz
сообщение 15.1.2007, 12:21
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 14.8.2006
Город: Salekhard
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


уц



призрак MazdaDemio 1999г. DW3W В3
Салехард ЁПТЫТЬ
 325522607  
+Quote Post





 

Jeka_inf
сообщение 15.1.2007, 12:23
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.10.2006
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


угу у меня тоже такое было еду спокойно на шипах колеса новые бриджстоуны бац а она катится как на коньках перепугался но успел...я на Т образный перекресток выезжал по второстепенной а на главной движуха недецкая ехал мож отсилы 40 а катится далеко ...и попасть в эту кашу опасно снесут в бочину ......и что главное перед мной заборза дорогой который больше никто неделает(устали) сносют постоянно кто в сугроб свернуть пытается лишь бы не выехать на пересекающую главную улицу ... а еще колодцы......бр аллергия на них(((((((

P.S. все зависит от прокладки между рулем и сиденьем! :-P



Mazda-Demio 09.11.1999г.в 1300рубиков 3-AT ложит стрелку до максималки
 216281518  
+Quote Post
s-l
сообщение 15.1.2007, 15:56
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 3.11.2006
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня первое серьезное ДТП, в котором я был виноват (до этого шоркали слегка, но я был потерпевшим) случилось весьма прозаически. Ясный солнечный осенний денек (как щас помню), перекресток такой здоровый, по 4 полосы в каждом направлении на каждой улице. Стою на красный, первый на полосе, рядом Крузер налево хочет повернуть, с другого бока Карина-улыбка примостилась. Я на Короне тестя на ручке, мотор 1.8, сцепление выжал, ну, думаю, щас Карина прикурит. Крузер еще на красный начаниает потихоньку ехать, я тоже сцепление ловлю, Карина начинает шевелиться. Зеленый. Крузер дергается и начинает останавливаться. У меня мысль - ему ж налево, пропускает встречных, ну а мне то прямо! Вылетаю из-за Крузера и тут как в кино - маршрутка ПАЗ завершает проезд перекрестка... но не завершила, я помешал. Итог - все целы. Но у моей машины морды просто нет, она где-то сбоку, ПАЗику тоже досталось.
Вывод простой - лихачить надо с умом. А лучше не лихачить. Но чутья, я вам скажу, прибавилось махом. Всем удачи на дорогах!



Demio 2000г., 1.5L, DW5W, AT была
Эво
Субару
 
+Quote Post
samoed
сообщение 15.1.2007, 20:30
Сообщение #7

демиовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1542
Регистрация: 13.4.2006
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Сочувствую sad.gif А подушки срабатывают только тогда, когда сминаемый металл достанет до датчиков, не раньше. Удар должен быть достаточно сильным. Тьфу 3 раза.



DW3W-01-LXG, DY5W-07-casual
 
+Quote Post
jet
сообщение 15.1.2007, 21:15
Сообщение #8

Демиовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 14.9.2006
Город: г. Челябинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


На х...р такие удары и смятие металла тоже!!!!!!!!!!!!!! Пардон конечно, бедный мой ТАЗик. По молодости четыре раза ему металл сминали sad.gif И ведь кто то не нём ездит sad.gif



Алексей +7 922 230 97 00_ICQ-419672210_ Demio COZY (DY3W), ZJ-1.348, АКПП-4(FN4A-EL) вып.2002/09
Цвет - Канарейка Пробег > 50,000км.
Машинка исправно возит меня с ноября 2006 года.
 419672210  
+Quote Post
Evgen_1988
сообщение 17.1.2007, 9:14
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.1.2007
Город: Оренбурская Обл
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Осенью разбил свою Демку... подрезал один придурок на червонце я начал уварачиваться и зацепил столб... пол-передка нету... а червонец свалил... теперь за свой счет востанавливаю... sad.gif



Mazda Demio 1.3 2001г.в. АКПП 4-ст.
BMW 630i 2007г.в 3.0л. 256л.с.
 
+Quote Post





 

Sergio IRKUTSK
сообщение 17.1.2007, 11:51
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.10.2006
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А я вчера ехал по дороге и один поцык молодой мою мазду своей субарой легаси сзади долбанул. Так у мазды бампер всмятку, Баг. не открывается, Поворотник внутри разбило, соотв. менять тоже.... Субарик остался с поцарапанным бампером и номер помялся (хоть номер скажет о ней).

Мало этого. на тормозе я протаранил впереди стоящую камрю года 92 го. У ней сзади бампер сыграл, тоже царапины, ну и поворотник треснул. У мазды бампер передний треснул в нескольких местах, рамка с фарой - как пластилиновая ваще внутрь ушла, радиатор хорошо хоть целый...

ВЫВОД КОРОЧЕ: СЛАБЫЕ ЭТИ МАЗДЫ НА УДАР.... что спереди что сзади

Как оценивают страховщики кто знает



Mazda-DEMIO 2004 МКП 1,3 - ИНДИГО
 9187617  
+Quote Post
Evgen_1988
сообщение 17.1.2007, 16:20
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.1.2007
Город: Оренбурская Обл
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


они специально такие слабые... что бы удар гасить....



Mazda Demio 1.3 2001г.в. АКПП 4-ст.
BMW 630i 2007г.в 3.0л. 256л.с.
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 17.1.2007, 17:07
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2006
Город: М.о. Кашира
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Sergio IRKUTSK за разбытый бампер и чуть вмятую дверь багажника выдали 42 шт. руб



Mazda Demio, 2003, 1.3, Casual , двигатель ZJ, кузов DY3W, серебро
 274363811  
+Quote Post
Wetri
сообщение 18.1.2007, 8:25
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.7.2006
Город: Алматы
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Sergio IRKUTSK @ 17.01.2007 - 12:51)
  ВЫВОД КОРОЧЕ: СЛАБЫЕ ЭТИ МАЗДЫ НА УДАР.... что спереди что сзади

  Как оценивают страховщики кто знает

Мда уж, действительно слабоваты Демио на удар. Помню у меня лет пять назад, была Toyota Vista 83г.в(квадратная), вот на фото это она родимая, до сих пор ездит по городу, буквально на днях видел, хотя уже два хозяина сменились и хоть бы хны ей, кузов просто пипец 83год, а я под днище заглядывал, коврики снимал, метал чистейший, а так все залито шумкой и с низу и с верху, в общем сделано на совесть, одним словом.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
так вот, она мне досталась уже в не очень приглядном виде, разбитая была и с переди и с зади, морды вообще не было(ни решетки, ни фонарей, ни поворотников, ни креплений) все это пришлось искать на разборах, делать самому, я к чему это рассказываю, снимал я бампера и передний и задний, так вот сам бампер из очень толстого пластика, мягкого, гнущегося, сама эта пластиковая оболочка литая по всей длине, внутрь этой оболочки вставлялся брус из пенополиуретана (вроде так называется), такая масса типа строительной пены когда застынет, и все это дело прикручивалось к штампованной металлической балке, причем внушительно тяжелой, и уже сама балка прикручивалась к кузову лонжеронов. Все это было одинаково, что с переди, что с зади. Вот это я понимаю бампера так бампера, а на Демке, пластик реально другого состава, он как бы трескается скажем не очень прочный, что поделать удешевление производства, совсем другой класс авто, но факт остается фактом. Демку лучше не бить, слабенкие они малышки!



Ford Festiva Mini Wagon, 1999г.в, 1.3, АКПП-3
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 6:44