Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Strada HS400 GPS-HDD навигатор, Что это и как работает...
Denlee
сообщение 17.11.2008, 20:37
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Друзья, а собсно этот TV в системе PAL работает?
А то я подыскал магнитолу с ДВД ресивером, а вдруг он он только в системе Secam работает.
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 18.11.2008, 9:12
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Denlee @ 17.11.2008 - 20:37)
Друзья, а собсно этот TV в системе PAL работает?
А то я подыскал магнитолу с ДВД ресивером, а вдруг он он только в системе Secam работает.

Вот насчет PALа я был бы аккуратнее. В NTSC 60Гц он работает точно, а вот при попытке подключить камеру заднего вида в системе PAL меня ждал сюрприз. Изображение есть, но черно-белое и с нарушением развертки (диагональные полосы по экрану, не видно практически ничего). Насколько мне помниться PALы бывают разные - и с частотой развертки 50 Гц и 60 Гц (хотя могу и ошибаться). Я перепробовал 5 камер работающих в PALе и 2 в NTSC (еле нашел - в Саратове по крайней мере) и потерпел фиаско. Ни одна не работала нормально. Хотя при подключении родной японской (брал поюзать) - проблем не возникло.
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 18.11.2008, 9:15
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Denlee @ 17.11.2008 - 20:37)
Друзья, а собсно этот TV в системе PAL работает?
А то я подыскал магнитолу с ДВД ресивером, а вдруг он он только в системе Secam работает.

Я бы взял тот аппарат, который в NTSC/PAL работает. Ну или договорись попробовать, и если не подойдет - вернуть. Я брал Пролежня в сетевом магазине - было обещано взять обратно - если не подойдет по системе цветности. PS возвращать не пришлось :-)
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 18.11.2008, 10:34
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А может положить на этот телек и купить что-то вроде такого?
ссылка Выход на антену можно использовать от страды. Нужно - поставил куда тебе удобно и смотри хоть ТВ хоть ДВД. Ненужно - снял и убрал с глаз долой. Плюс поддержка флеш карт и USB. Можно закачать на флешку фильм в mpeg4 формате и смотреть напрямую без магнитолы.
Как считаете?
 
+Quote Post





 

bi-ware
сообщение 18.11.2008, 11:09
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Denlee @ 18.11.2008 - 10:34)
А может положить на этот телек и купить что-то вроде такого?
ссылка Выход на антену можно использовать от страды. Нужно - поставил куда тебе удобно и смотри хоть ТВ хоть ДВД. Ненужно - снял и убрал с глаз долой. Плюс поддержка флеш карт и USB. Можно закачать на флешку фильм в mpeg4 формате и смотреть напрямую без магнитолы.
Как считаете?

Каждый выбирает свой путь. Этот - не менее достойный :-)
Но есть один момент: если аппарат дешевый - приходиться идти на компромисы.
 
+Quote Post
Denlee
сообщение 18.11.2008, 11:17
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (bi-ware @ 18.11.2008 - 12:09)
Цитата (Denlee @ 18.11.2008 - 10:34)
А может положить на этот телек и купить что-то вроде такого?
ссылка Выход на антену можно использовать от страды. Нужно - поставил куда тебе удобно и смотри хоть ТВ хоть ДВД. Ненужно - снял и убрал с глаз долой. Плюс поддержка флеш карт и USB. Можно закачать на флешку фильм в mpeg4 формате и смотреть напрямую без магнитолы.
Как считаете?

Каждый выбирает свой путь. Этот - не менее достойный :-)
Но есть один момент: если аппарат дешевый - приходиться идти на компромисы.

Какой именно аппарат? ТВ или магнитола?
Магнитола будет 90% вот такая ссылка
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 20.11.2008, 13:21
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Denlee @ 18.11.2008 - 11:17)
Какой именно аппарат? ТВ или магнитола?

Любой. Чудес не бывает :-)
А аппарат выбранный тобой - достойный. У меня 4 JVCшных магнитолы было - всеми доволен.
 
+Quote Post
Multik
сообщение 18.2.2009, 10:47
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2009
Город: Барнаул
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Парни возникло 2 идеи и 2 проблемы.
Идея №1 - мы отправляем письмо в японию в панасоник с просьбой выслать драйвера и данные по этой модельки. Я отправляля в наше представительство российское, мне ответили, что этот продукт только для японии и у наших нет возможности что то узнать про него. Посоветовали отправить запрос япам. Я разберался с японским языком так и ничего не смог найти, где там обратная связь. Кто умеет ориентироваться в японском помогайте.

Идея №2 - Если на винт системы попробовать установить линукс или винду. Будет ли она работать с внутринностями страды???

Выбрасывать однозначно не хочу её.

При загрузке JPG, картинки с расширением больше 1024Х768 не будут открываться на экране.
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 18.2.2009, 13:48
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Multik @ 18.02.2009 - 10:47)
Парни возникло 2 идеи и 2 проблемы.
Идея №1 - мы отправляем письмо в японию в панасоник с просьбой выслать драйвера и данные по этой модельки. Я отправляля в наше представительство российское, мне ответили, что этот продукт только для японии и у наших нет возможности что то узнать про него. Посоветовали отправить запрос япам. Я разберался с японским языком так и ничего не смог найти, где там обратная связь. Кто умеет ориентироваться в японском помогайте.

Идея №2 - Если на винт системы попробовать установить линукс или винду. Будет ли она работать с внутринностями страды???

Выбрасывать однозначно не хочу её.

При загрузке JPG, картинки с расширением больше 1024Х768 не будут открываться на экране.

№1 - эти драйвера с сайта можно скачать..с Панасоника..но там регистрация нужна и серийный номер модели...у меня не получилось. И по слухам они эти дрова на флэшку в офисе своем скидывают по запросу.
№2 - это врядли. Там драйвера писать нужно, а из-за недостатка информации о модели это не реально.

Используй просто как хранилище музыки и видеомонитор.
 
+Quote Post





 

Multik
сообщение 18.2.2009, 20:50
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2009
Город: Барнаул
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да жалко жалко, ещё бы закинуть как то видео туда. Буду пробовать видео конвертировать в стандарте NTSC. мож что нить получится. Нужно пробовать AVI и MPEG. Работа пошла
 
+Quote Post
bi-ware
сообщение 18.2.2009, 22:03
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Multik @ 18.02.2009 - 20:50)
Да жалко жалко, ещё бы закинуть как то видео туда. Буду пробовать видео конвертировать в стандарте NTSC. мож что нить получится. Нужно пробовать AVI и MPEG. Работа пошла

Подойдет только ASF формат. Так в инструкции написано.
 
+Quote Post
Multik
сообщение 19.2.2009, 21:40
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2009
Город: Барнаул
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Будем с ASF мутить тогда.
 
+Quote Post
Denis-sochi
сообщение 5.3.2009, 18:21
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2009
Город: Сочи
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мужики дайте кто-нить серийник, а лучше фотку задней части сего девайса, я зарегаюсь на японском сайте и качну драйвера для раздачи. В моей "коляске" страда эта прикручена насмерть, да так что не прчитать серийник блин...
 
+Quote Post
Multik
сообщение 6.3.2009, 8:03
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2009
Город: Барнаул
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ок.Постараюсь сфотать, и выложу!
 
+Quote Post
Denis-sochi
сообщение 6.3.2009, 14:59
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2009
Город: Сочи
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Облом пока... нашел в инете серийник, попытался зарегистрироваться, а мне в ответ дуля японская, мол такой серийник уже зарегистрирован...

ДАВАЙТЕ ЕЩЕ СЕРИЙНИКИ, И ДАТА ЕЩЕ НУЖНА!!! А ЛУЧШЕ ФОТО ЗАДНЕЙ КРЫШКИ ИЛИ ПОСЛЕДНЕГО ЛИСТА МАНУАЛА, ЕСЛИ ТАМ ВПИСАНО...
в серийнике 9 цифр должно быть типа 511328401
 
+Quote Post





 

YuppY
сообщение 16.3.2009, 23:59
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня похожая навигация Strada CN-HDS905D. Снял жесткий диск: на нем какая-то экзотическая файловая система, не виндовая и не линуксовая. Зарегистрировался на японском сайте владельцев, там есть только обновление прошивки навигатора, карт японии, справочников и gracenote. Никакого компьютерного софта нет, да и если бы был -- на навигаторе нет разъемов, которыми его можно было бы подцепить к компу.

В общем, похоже что облом: придется использовать этот комбайн как экран для камер и mp3-трансмитер.

Могу попытаться что-нибудь скачать с японского сайта для других моделей, если подскажете куда там тыкаться smile.gif
 
+Quote Post
Multik
сообщение 8.3.2010, 19:43
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2009
Город: Барнаул
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня отчалила Strada. Всё было хорошо, хал в деревню, приехал, заглушил машину, через час завожу, а она уже не включается, горит только заставка Strada и всё, дальше не грузится. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
 
+Quote Post
mailgor
сообщение 18.10.2010, 5:47
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.10.2010
Город: Междуреченск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! Удалось кому "ломануть" Страду? Купил Мазду Акселу и там установлена такая же байда: "Strada HS400 GPS-HDD". Вот и думаю, может кто победил её или идти в машину и ноут подключать к ней?
 
+Quote Post
maks-v
сообщение 8.2.2011, 11:34
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2011
Город: Абакан
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Возможно ли на данную штуку - Panasonic CN-HDS930 поставить навител? уж очень не хочется пользоваться таким хорошим аппаратом только лишь как радио и слушать музыку..хотя еще и ДВД он тоже показывает, в общем работает всё кроме навигации. прошу посоветовать, как всёже быть с навигацией!!!!
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 8.2.2011, 21:00
Сообщение #60

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ПРИВЕТ ВСЕМ!!! такой же девайс стоит! В общем из выше перечисленного я тонял что его можно использовать только для подключения камер на обгон и заднего вида, и как MP3 проигрыватель(ито как FM модулятор, музяка будет играть ноне громко и не качественно) Похоже что это все, правильно я вас понял или что то пропустил???
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:19