Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Скрежет и дерганье при переключении с "P" на "R", Скрежет и дерганье при переключении с "P" на "R"
ИгорьОк
сообщение 21.3.2015, 16:25
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.12.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Доброго всем времени суток! Друзья- выручайте! Авто Mazda Demio DE3FS (2008 г.в.), автомат. Недавно заметил, что при переключении автомата с "P" на "R" машина издает скрежет, как бы подпрыгивает (далее при переключении с "R" на другие положения автомата такого нет) и слышно как падают обороты (с "N" на "D" и далее- авто без тахометра- все на слух). Даже на "P" ощутимая вибрация в салоне и трясется левый дворник. Почитав форумы- пришел к выводу, что дело в убиых подушках двигателя. Грешу на левую подушку, но как определить какая именно, т.к. менять все подушки пока нет финансовой возможности и большинство решает проблему заменой правой подушки, а машина нужна каждый день (работа+жена беременная- почти каждый день поездки по врачам, больницам и магазинам для беременных)?Если кто сталкивался с подобным или может помочь советом (а если есть фотоотчет по замене именно на DE3FS, хотя думаю, что процедура описанная (прошу не принимать за пошлость и оскорбление) Дедом на "Demio" предыдущего кузова- аналогичная)- буду очень признателен за помощь!!!



Mazda Demio DE3FS, 2008 г.в.
 
+Quote Post
ИгорьОк
сообщение 21.3.2015, 17:34
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.12.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Да- забыл добавить- под правой подушкой следов потеков нет. Либо смыли до продажи, либо я сам смыл во время моек и чисток от снега.



Mazda Demio DE3FS, 2008 г.в.
 
+Quote Post
Moroz
сообщение 26.3.2015, 22:54
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 502
Регистрация: 19.4.2012
Город: Тамбов
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


вибрация, может быть и из-за свечей, и из-за грязной дроссельной заслонки, и из-за плохого бензина. Подушку, думаю я, можно проверить, взять монтировку и в месте крепления подушки, как бы покатать двс, если сильно шатается, подушка порвана



Демка 2007 год DE5FS спорт продана.
 
+Quote Post
Moroz
сообщение 26.3.2015, 22:56
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 502
Регистрация: 19.4.2012
Город: Тамбов
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


ошибка в предыдущем сообщении, не покатать, а покачать))) т9



Демка 2007 год DE5FS спорт продана.
 
+Quote Post





 

ИгорьОк
сообщение 28.3.2015, 15:58
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.12.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спасибо за помощь и совет Moroz! Будем поглядеть-покачать подушку! Насчет свечей и топлива- не знаю. Свечи менял в августе, заправляюсь всегда на одной АЗС АИ95 (по отзывам- на этой АЗС всегда качественный бензин (у меня там друзья заправляются да и в инете много положительных отзывов). ДЗ мне чистили Карбклинером (со снятием) в октябре. Да и до февраля-марта вышеописанных симптомов не было. Грешу на дорожные и погодные условия (Хабаровчане, да и Приморцы тоже, поймут- эта зима у нас была веселая)- вполне мог и раздолбать подушки. Через недельку (как высохнет все)- займусь подушками. По факту- буду давать отчет. Постараюсь и фото делать.



Mazda Demio DE3FS, 2008 г.в.
 
+Quote Post
ИгорьОк
сообщение 28.3.2015, 16:01
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.12.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Moroz- прошу прощения- сначала не обратил внимания откуда ты. А раз ты из Владивостока, то ты и сам знаешь какая была зима 2014-2015!



Mazda Demio DE3FS, 2008 г.в.
 
+Quote Post
ИгорьОк
сообщение 28.3.2015, 16:05
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.12.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Кстати, Moroz, а ты, совершенно случайно, не знаешь коды-артикулы подушек оригинальных и их аналогов? А то я Экзистами и Амаямами пользоваться не умею. Заранее благодарен!



Mazda Demio DE3FS, 2008 г.в.
 
+Quote Post
Danik93
сообщение 29.4.2015, 22:17
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 27.12.2013
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ИгорьОк @ 28.3.2015, 17:05) *
Кстати, Moroz, а ты, совершенно случайно, не знаешь коды-артикулы подушек оригинальных и их аналогов? А то я Экзистами и Амаямами пользоваться не умею. Заранее благодарен!

У меня вибрация была бещаная в положении D разобрал дроссель промыл его там столько было грязи пизд. Щас намного лучьше
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:08