Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Система охлаждения, Не работает вентилятор (автоматически)
D1mas.Ya
сообщение 2.7.2019, 8:05
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2016
Город: Омск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dani @ 2.7.2019, 7:32) *
Так что показывает по OBD, там есть параметр о том, включен вентилятор или нет, в каком он состоянии?

Сейчас obd не могу подключить. Есть один дохлый сканер, а исправный не у меня сейчас. Этот параметр не смотрел, спасибо за наводку. Буду пытаться добыть сканер, или оживить тот что есть.

Кстати, при включении зажигания на управляющих контактах катушки 2.9в. потом растёт до 3.05в. Причём, неважно снята ли фишка с датчика ож. Не знаю, какая логика в ЭБУ- просто питание подаёт на контакты катушки, или как меандр, и замерять только осцилографом? По моему, должно быть просто питание, но могу ошибаться

Сообщение отредактировал D1mas.Ya - 2.7.2019, 8:12
 
+Quote Post
D1mas.Ya
сообщение 7.7.2019, 8:45
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2016
Город: Омск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поездил со сканером- датчик температуры работает корректно, и комп нормально его обрабатывает. При снятии фишки с него, выдает ошибку. Температура выше 90 не поднималась, поэтому не определил реакцию эбу на +98. Сегодня помучаю и посмотрю при такой температуре.

Наблюдения: в режиме диагностики + педаль газа на управляющих контактах релюшки 12в. То есть никаких сигналов, просто питание. Причём, приходит на чёрн/бел, а кор/бел просто замыкается на массу в эбу, как я понял. По такому принципу сделал кнопку: перемычку на массу, и её в разрыв. Работает отлично, правда плохо слышно смазанный, тихо скользящий вентилятор.
Проблема похоже в мозгах. Если не разберусь по схеме, буду ездить с кнопкой- куда дешевле, чем комп менять.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:07