Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с сигнализацией Starline A9, Сига думает что открыты двери
l3espalov
сообщение 29.7.2019, 18:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проблема в следующем: Сига перестала вставать на охрану, т.к. считает что открыты двери!
Что проверено: Сперва нашел двухконтактный разъем, после разъединения которого перестал работать плафон салона, сига стала ставить на охрану(Перестала видеть состояние дверей), но появилась проблема с перепостановкой на охрану(Попытки отключить с помощью программирования ничего не дали - сига ставила на охрану автоматически)
Затем нашел вот этот блок:
ссылка

ссылка


Отключил его - плафон горит, брелок сиги видит открытие и закрытие дверей, но при нажатии кнопки для постановки на охрану просто закрываются двери(на брелке открытый замок), зато нет перепостановки на охрану.
Куда капать дальше? Хотелось чтобы все работало нормально. Поможет ли замена этого блока или это проблема в сиге?
Mazda Demio dw5w 1999
 
+Quote Post
l3espalov
сообщение 30.7.2019, 5:32
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(l3espalov @ 29.7.2019, 18:13) *
Проблема в следующем: Сига перестала вставать на охрану, т.к. считает что открыты двери!
Что проверено: Сперва нашел двухконтактный разъем, после разъединения которого перестал работать плафон салона, сига стала ставить на охрану(Перестала видеть состояние дверей), но появилась проблема с перепостановкой на охрану(Попытки отключить с помощью программирования ничего не дали - сига ставила на охрану автоматически)
Затем нашел вот этот блок:
ссылка

ссылка


Отключил его - плафон горит, брелок сиги видит открытие и закрытие дверей, но при нажатии кнопки для постановки на охрану просто закрываются двери(на брелке открытый замок), зато нет перепостановки на охрану.
Куда капать дальше? Хотелось чтобы все работало нормально. Поможет ли замена этого блока или это проблема в сиге?
Mazda Demio dw5w 1999

На охрану сигнализация встает, но на брелке не отображается что замок закрыт.
PS.Как я уже говорил выше все штатные функции, такие как плафон салона и зуммер работают при открывании дверей, т.е. повлияло отключение данного блока только на отображение замка на брелке сигнализации...

Сообщение отредактировал l3espalov - 30.7.2019, 5:37


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nik235
сообщение 30.7.2019, 15:41
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(l3espalov @ 30.7.2019, 6:32) *
На охрану сигнализация встает, но на брелке не отображается что замок закрыт.
PS.Как я уже говорил выше все штатные функции, такие как плафон салона и зуммер работают при открывании дверей, т.е. повлияло отключение данного блока только на отображение замка на брелке сигнализации...

так может стоит концевики дверей проверить, бывает что надо их почистить (от старости контакта нет), а данный блок за что именно отвечает?



ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......
 
+Quote Post
l3espalov
сообщение 30.7.2019, 15:45
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(nik235 @ 30.7.2019, 15:41) *
так может стоит концевики дверей проверить, бывает что надо их почистить (от старости контакта нет), а данный блок за что именно отвечает?

В самих дверях никаких концевиков нет, только в пятой. А так все концевики исправные...
 
+Quote Post





 

savvi
сообщение 16.5.2023, 10:24
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня была проблема с автоключом, потерялся, не знали что делать. На этот случай есть сервис, где делают довольно оперативно автоключи за разумную цену, советую обращаться при необходимости ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:27