Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Подозрение на датчик расхода воздуха!
jvh
сообщение 13.5.2007, 21:51
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 4.10.2006
Город: Белгород
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Добрый день! Хочу поделиться проблемой и попыткой ее решения. Я в другой теме описывал то что у меня машинка не всегда заводится хорошо.
Начал проверять досконально и обнаружил, что край трубы воздуховода который втыкается в резиновую гофру а далее к дроссельной заслонке деформирован, то есть реально подсос воздуха. Первый раз нагрел промышленным феном выровнял, собрал машину и о , чудо стала заводиться с первого раза и стабильно. На 2-й день опять начались траблы, снял воздухопровод и опять увидел такую хрень что край трубы опять загнулся. Опять сделал но уже более детально, просто вклеил кусок пластика снаружи трубы, отшлифовал, снаружи по контуру вроде диаметр правильный, то есть подсоса теориетически не должно быть. Опять как поставил пол-дня работало нормально, потом опять проблема. Опять снял, заглянул в дроссельную заслонку, нашел на стенке какие то грязевые отложения, почистил. Я не могу понять почему разобрал-собрал работает, потом опять плохо. Такое ощущение что какой то заколдованный круг. На ХХ обороты еле заметно стрелка дергается но не всегда. Может проблема в датчике расхода воздуха??? На горячую при заведенном двигле снимаю разъем датчика, что то происходит, меняются обороты. Надеваю,загорается чекэнджин, который сбрасывается только после сброса клеммы аккумулятора. Как проверить мои предположения? Просто надо как то найти выход из положения и всетаки довести до разумного завершения этой проблеммы!!!



ссылка
Mazda Demio Sport 1.5 2004 (Синий Покемончик) DY5W-255254
 124570663  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 4:11