Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Поделки с детьми: валяем мячики из шерсти
welliese19
сообщение 2.12.2022, 13:07
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 30.10.2022
Город: Агинское
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Мотание из шерсти - это блистательный способ занять ребят дома после детского садика. Изделия из шерстяной пряжи всегда смотрятся доподлинно и могут стать восхитительным презентом от малыша для бабушек и дедушек. Начните с мокрого валяния. Такой тип валяния наиболее невзыскательный и его процесс полюбится ребятне. Самой бесхитростной поделкой для детей, которую можно сделать, применяя мокрый способ валяния шерсти - это мячики или бусины из шерстяных ниток. Такое веселое, здоровое для развития моторики и мышления дело увлечет ребят. Деткам понравится работать с теплыми естественными материалами, которым и считается шерсть для валяния. Требуется отметить, что ссылка весьма часто практикуют с детьми разные работы своими руками.

Закупив все надобное, можно переходить напрямую к самому ходу изготовления поделки. Тазик с теплой мыльной жидкостью надежнее расположить на столе. Так будет практично и вам и ребенку. Возьмите шерсть и отлепляйте по куску. Наматывайте куски друг на друга, чтобы в последствии получался шарик из шерстяной пряжи. Можете в ходе намотки слегка натягивать шерсть для того, чтобы шарик не разваливался. Продолжите наматывать шерсть до тех пор, пока шерстяной шар не станет раза в два больше тех параметров, чем вам хотелось бы получить. Ведь во время валяния его величина уменьшится в 2 раза.

По окончании опустите шарик в приготовленную мыльную воду. Катайте его между ладонями. В основном у детей это самый любимый этап работы. Катайте так примерно десять минут, смачивая шерстяной шар в теплой мыльной воде. Вы будете ручками чувствовать, как он принимает форму мячика. Понемногу можно наматывать кусочки шерстяной пряжи в тех местах, где, по вашему мнению, не хватает объема. Можно покатать шарик по столу, между ладонями или попросту потереть рукой.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:38