Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Нюансы операций с зарубежной недвижимостью
gaverees12
сообщение 9.3.2023, 21:02
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 26.2.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В последнее время в юридических изданиях печатаются аналитические статьи, посвященные законному регулированию операций с недвижимостью. Значительное внимание уделено разбору отношений купли-продажи и съёма недвижимого имущества, а также проблемам обложения налогом сориентированных операций. Главным предметом контроля созидателей считаются операции с недвижимостью, дислоцированной на местности Стран Европы.

В хвалебных изданиях все чаще можно увидеть предложения покупки объектов недвижимости в Великобритании, Чехии, Болгарии, Турции, на Кипре, в Объединенных Арабских Эмиратах. Не являются исключением и другие страны. Этому есть без счету причин, в частности, желание иметь жилье на берегу моря. Для некоторых, покупка объектов недвижимости в определенной стране дает возможность ее хозяину получить подданство представленной страны по простой процедуре или даже автоматически.

После завершения того как потенциальный покупатель определится с объектом недвижимости, который он хочет приобрести, можно начинать процесс законного оформления купли-продажи. Вначале продавец должен выдать купцу справку о недвижимости с "Регистра Собственности". Ознакомившись с ней, нелишне увериться, что собственность не заложена и даже не реализована второму покупателю по преступной схеме; далее надлежит ссылка, на который переводится назначенная сумма. После завершения составляется акт купли-продажи, в котором оговариваются прием покупки - налом или в кредит. На указанном этапе в любом варианте к стоимости недвижимости машинально добавляется 5-10% от суммы сделки за налог с покупки недвижимости.

Обусловленными льготами могут пользоваться только лишь те предприниматели, которые открыли в Великобритании свое дело. В бизнес надо вложить не меньше 300 тыс евро. В подобном результате коммерсанту выдадут вид на жительство со сроком времени на один год с правом продолжения. Если дело пойдет легко, через ограниченное время власти могут выдать вид на жилье временным сроком на три года. Через 4 года можно претендовать на право постоянного размещения в туманном Альбионе.

Надо помнить, что издержки на оформление будут более, чем в материковой Европе. На любом этапе сделки следует платить здоровые проценты от единой стоимости недвижимости. Скажем, нотариус требует за свои услуги 3-5%. Если продавцом недвижимости выступает юридическое лицо, продавец обязан будет платить налог на дополненную стоимость 7-8%, а дополнительно муниципальная пошлина за запись прав на недвижимость, обходится где-то в 1000 евро.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:01