Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Натяжитель ремня генератора dy3w, что-где-как.
Виктор_007
сообщение 19.7.2015, 19:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Друзья нужна помощь.
Свою машину продал, взял у отца на время Демио dy3w (о ней ничего не знаю).
По дороге порвался ремень генератора, дома выяснил из-за чего.
Ролик натяжителя скинул, а там полный пипец. Подшипник в ролике разбит, на натяжителе куда садится сам ролик отколот кусок.
Подскажите пожалуйста как снять этот натяжитель, сколько стоит (если ли аналог ему) и где в Кемеровской обл.(сам в Белово) его можно купить. Нужно срочно и подешевле.
А да, забыл спросить. Звонил по магазинам, там мне сказали, что ремень подойдет от Митсубиси (но он короче на 3 мм.!), это правда?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фото0126.jpg ( 257,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  IMG_0819.JPG ( 225,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  фото0124.jpg ( 214,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 
 
+Quote Post
Дед
сообщение 19.7.2015, 20:16
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1189 раз(а)


ссылка



マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.
 
+Quote Post
Виктор_007
сообщение 19.7.2015, 20:46
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Дед @ 19.7.2015, 20:16) *
ссылка

Прошу прошения за то, что возможно еще раз подымаю этот вопрос.
Нужно срочно авто сделать, на днях в командировку ехать в Омск.
Я как юла 4 месяца кручусь Кемерово-Новосибирск-Красноярск.
Войдите в мое положение!
 
+Quote Post
Дед
сообщение 19.7.2015, 21:21
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1189 раз(а)


Отчёты по ремонту - ссылка



マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.
 
+Quote Post





 

ankkom
сообщение 20.7.2015, 0:00
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.6.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Виктор_007 @ 19.7.2015, 20:56) *
Друзья нужна помощь.
Свою машину продал, взял у отца на время Демио dy3w (о ней ничего не знаю).
По дороге порвался ремень генератора, дома выяснил из-за чего.
Ролик натяжителя скинул, а там полный пипец. Подшипник в ролике разбит, на натяжителе куда садится сам ролик отколот кусок.
Подскажите пожалуйста как снять этот натяжитель, сколько стоит (если ли аналог ему) и где в Кемеровской обл.(сам в Белово) его можно купить. Нужно срочно и подешевле.
А да, забыл спросить. Звонил по магазинам, там мне сказали, что ремень подойдет от Митсубиси (но он короче на 3 мм.!), это правда?

Буквально на днях менял себе ремень и подшипники на натяжителе и обводном роликах, ничего сложного как оказалось... Самое геморное было это натянуть новый ремень обратно.
Подшипники брал 2 штуки NTN 6203-LLU (для натяжителя и обводного роликов), а ремень ToyoGuard 6PK1860 (лучше взять 1865 или 1863, натянуть будет чуть легче!!!).
Меняли без ямы, поэтому и времени на замену заняло чуть больше, около часа, ну а с ямой и быстрее и удобнее будет.
 333223760  ankkom  twitter  
+Quote Post
Виктор_007
сообщение 21.7.2015, 7:04
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем спасибо за советы.
Машину отец брал на продажу зимой, по дороге домой чуть не попал в аварию из-за ур…да, в итоги оказался в кювете. Немного пострадала жесть и бампера. 3 месяца простояла в ремке.
Что касается меня. Утром сделал страховку в обед выехал. 15км не доехал до дому.
Вчера дома скинул натяжитель, он убитый. В ремке где машина стаяла 3 месяца должны были поправить жестянку и проверить движок с коробкой (движок с коробкой сказали в порядке, только ремни натянули). Так вот, эти ур..ды криворукие не затянули натяжител. Болты были не затянуты (нижний видно родной болт, а вот верхний новый стоял), пальцами открутил верхний, нижний пришлось высверливать, т.к. откручивая оторвал головку болта (причем откручивал накидным ключом одной рукой).

Завтра если получится куплю натяжитель.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фото0133.jpg ( 236,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
 
+Quote Post
Виктор_007
сообщение 22.7.2015, 17:18
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сегодня встретил Кума, поделился с ним своей бедой.
Кум сказал, что похожие натяжители стоят на новых погрузчиках, попросил принести ему посмотреть мой убитый натяжитель.
Принес ему!
Кум покрутил-повертел его и сказал, что у них механизмы похоже. Понятно, что маздовский меньше и втулка (куда садится ролик натяжителя) литая, на погрузчиках там она вворачивается.
Кум забрал себе обещал отдать на работе местному КУЛИБИНУ, мол тот попробует сделать его.
А именно Старую втулку высверлить внутри нарезать резьбу вкрутить шпильку и с другой стороны законтрогаить. И все..!
Жду с нетерпением завтрашнего дня. Интересно получится у них или нет, что-то неохота новый покупать.

Да хотел еще у вас спросить. У меня в мазде стоит DVD под сидением и монитор (Митсубиси) на панели.
DVD еще не проверял, а вот монитор очень-очень бледно светит по индикатору (вкл) можно понять что включен или приглядываясь. Батя говорит, что раньше работал нормально (до аварии).
Я думаю может где контакт отошел или уже отработал свое. Кто может сказать что с ним и что он показывает помимо навигации и чтения DVD дисков.
 
+Quote Post
Виктор_007
сообщение 23.7.2015, 21:44
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем доброго времени суток.
Днем позвонил Кум с радостной новостью. Вечером встретились у машины и давай ее делать.
Теперь более подробно расскажу, что с этим натяжителем сделали.
Изначально на натяжителе втулку привели в порядок, она там была убитая: на половину разрушена, наружная стенка из круглой превратилась в овальную посадочное место на втулки было на перекос.
30 мин. с напильником и родная (литая) втулка стала круглая, короче на половину и вдвое тоньше. Далее токарь выточил еще одну втулку с необходимым размером под подшипник (203 закрытого типа (65 руб.)) и с посадочным местом, внутренний диаметр самодельной втулки был как у той родной изуродованной.
И тут начинается самое интересное.
Как не пытались эту самодельную втулку насадить на родную, она не садилась ни при обычной температуре ни на горячую. В результате родная втулка на натяжителе обратна начала рассыпаться.
Токарь с Кумом не стали унывать. Они решили родную втулку вообще уничтожить. Срезали родную втулку до чаши, сделали шири отверстие в этой чаше (ширина отверстия как у посадочного места для подшипника на уже бывшей родной втулки) и нарезали резьбу.
Далее токарь обратно стал за свой станок и начал вытачивать новую втулку (наверно правильней сказать уже шпильку) и нарезать резьбу с двух сторон.
Суть второй задумки с шпилькой в следующем. С одной стороны шпилька толще (вкручивается в чашу натяжителя и контрогается), с другой стороны шпилька тоньше (надевают подшипник сверху шайбу и затягивают гайкой). Да забыл сказать, очень важно чтобы ту сторону где шпилька толще нужно вкрутить так, чтоб вышло посадочное место как у родной. И все….
Теперь дело осталось за малым. Вернусь немного назад, когда я снимал натяжитель с машины один болт выкрутил спокойно, второй болт при попытки выкрутить отломился –пришлось его немного высверлить, чтоб вытащить натяжитель (на фото он виден).
После победы токарем над шпилькой и роликом, он преступил выкручивать тот обломанный болт.
Крутил его в тисках – крутил, нифига. Тут токарь принял решение и его высверлить. Высверлил аккуратно болт и прогнал еще раз резьбу в отверстии натяжителе.
На все про все у токаря ушло примерно 1.5 часа. Когда Кум мне все это рассказывал я хохотал до слез.
Теперь немного об установки измученного токарем натяжителя .
Прикрутил натяжитель на место и давай затягивать его (время 22:50, работаем под фонариками). Верхний болт все Ок., нижний (тот что токарь высверлил) не затягивается, в итоги сорвали резьбу в натяжителе. Выход нашли быстро, вставили болт чуть длиннее и закрутили гайку с другой стороны.
Одели ремень (Митсубиши 6PK1860) на все ролики с третьего раза осталось только на генератор посадить его. На улице уже ночь, а мы как два одаренных пытаемся натянуть ремень под фонариками. Вот- вот уже наденем и тут к нам подходят сотрудники вневедомственной охраны, принявшие нас за воров (они так еще подкрались к нам незаметно, я чуть не ……. от страха), пришлось показывать док-ты свои и на машину. Охрана ушла, а мы давай искать ключи с монашкой на земле. В итоги с горем пополам поставили этот ремень.
Токарю огромное спасибо сделал все на совесть, и с размерами миллиметр в миллиметр.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фото0136.jpg ( 261,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  фото0135.jpg ( 247,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  фото0134.jpg ( 292,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  фото0133.jpg ( 236,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
 
+Quote Post
alexx85
сообщение 23.7.2015, 22:05
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 29.2.2008
Город: свао
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Афтаp, ты во всем такой .... настойчивый? Те уже и ссыль дали на трактат альбатроса и в поролельной ветке и за 500р мандулу эту всборе сулили. ..
Чем те родной та ремень не угодил? И эта .... там подшипник должен быть гайкой прижат защищен.ты потерял его походу .вобщем выточи его и поставь.



Demio DY пробег 270 т.км. - продано.

Mazda 6 GG . Продано

Demio dy5w 190 т.км. .......продано.

Demio dy в поиске тебя)......
 362662511  
+Quote Post





 

Виктор_007
сообщение 24.7.2015, 5:23
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(alexx85 @ 23.7.2015, 22:05) *
Афтаp, ты во всем такой .... настойчивый? Те уже и ссыль дали на трактат альбатроса и в поролельной ветке и за 500р мандулу эту всборе сулили. ..
Чем те родной та ремень не угодил? И эта .... там подшипник должен быть гайкой прижат защищен.ты потерял его походу .вобщем выточи его и поставь.


Ты не поверишь, не было поблизости ни ремней ни натяжителей. Выбор был небольшой либо под заказ ждать либо ехать в Кемерово за ними. Родной ремень там если память не изменяет 6 ручейный 1863-1865, я поставил 1860 Митсубиши. Звонил в магазины, проды говорят ремней на мазду с такими размерами нет либо очень большой либо очень маленький, тогда я вспомнил, что у меня в машине стоит DVD и монитор Митсубиши, ну я и ляпнул продам смотрите по размерам на Митсубиси. И вот у меня появился ремень за 900 рубликов (Маздавский стоит 1200 руб.). Что касается натяжителя, тоже под заказ рядам магазины говорят 2-3 дня жди, готовь 7500-8000 руб. и ты станешь счастливым обладателям б/у натяжителя. В Кемерово 4500-5500руб. б/у, новый 8000-10000 руб., а Кемеровский Мазда-центр говорит что готов мне помочь за 19000руб.
Короче я не думал что со старого что-то получится сделать, был готов уже ехать в Кемерово. Спасибо токарю и Куму.
На фото я натяжитель только забрал(там шайбы нет). Шайбу я поставил.


Да, за 500 ни кто ни чего не предлогал.

Сообщение отредактировал Виктор_007 - 24.7.2015, 5:27
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:06