Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Какой матрас влезет в Демио?, Надувной матрас купить хочу.
сообщение 15.5.2006, 6:37
Сообщение #1



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Собственно, вопрос в названии темы. Недолго думал, в какой раздел запостить... Решил сюда smile.gif
Так вот, хочется купить надувной матрас, чтобы использовать в том числе и для спанья в салоне на природе.
Размеры салона Демии, конечно, секретом не являются, но опыт форумчан лучше wink.gif
 
+Quote Post
vampo
сообщение 15.5.2006, 6:48
Сообщение #2

Вагоновожатый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1011
Регистрация: 24.4.2006
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


тут только сложить сиденья и рулеткой померить.



MD 2000, L, 1.3, FN4A-EL - продан
HONDA ACCORD WAGON 2001, 2.3, АКПП

 
+Quote Post
сообщение 15.5.2006, 7:00
Сообщение #3



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Цитата (vampo @ 15.05.2006 - 10:48)
тут только сложить сиденья и рулеткой померить.

Это слишком просто smile.gif Хотя... Снять 4 подголовника, выкинуть весь хлам из багажника, снять детское автокресло, пристороенное с применением выражений из из татарского, разложить сиденья, померить, потом в обратном порядке... Это примерно 1,5 литра пива по времени займет smile.gif

Но вопрос не в этом, на самом деле интересует именно опыт. Вот например - мешают ли задние колесные арки? Т.е. подбирать матрас по ширине арок или по ширине салона? А в длину - ограничиваться расстоянием до рычага АКПП или можно, чтобы на него край внахлест лег?
 
+Quote Post
sergej
сообщение 15.5.2006, 16:30
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Прочитал про это утром и все думал, а зачем его туда затасливать, это же неудобно. Во первых надувать и сдувать только в салоне. Ляжет он там высоко и громозко, поэтому спать будет неудобно. Размышляю про стандартный матрас толщиной 23 см, или имелся в виду другой? На надувном матрасе в палатке возле машины - это вещь, но внутри машины? Хотя сам не пробывал, а вдруг бы понравилось.



Мазда-Демио 98г, 1,3 АКПП Новосибирск
 
+Quote Post





 

А.В.
сообщение 16.5.2006, 12:18
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 777
Регистрация: 14.4.2006
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ну что, детишки, папа пришел. Папа щас расскажет вам про матрас. tongue.gif
Ночевали мы с женой как-то на природе в нашей Демио. По аналогии с палаткой - решили подложить туда надувной матрас. Я лег слева, т.к. ростом больше - чтобы ноги в руль не упирались. Жена легла справа. С матрасом было слишком высоко. Пару раз жена ногой во сне нажимала на бибикалку. Причем не кратковременно, а долго - ну перевернулась и пяткой бабах по рулю - БИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!! Сигнал-то у меня волговский стоит, двойной. Жуть просто! Я оба раза подскакивал и сдергивал ее ноги с руля smile.gif))) Прикольно было. Нашим друзьям, которые спали в палатке, к которой я припарковался носом практически впритык, тоже очень понравилось! smile.gif
Короче, измучались мы спать на матрасе надувном - очень неудобно! потом как-то ночевали без матраса. Хоть сидушки и не ракладываются абсолютно ровно, но спать нормально, даже удобно. Удобнее чем в палатке и ГОРАЗДО удобнее надувного матраса. Так что имхо не стоит заморачиваться на надувном матрасе. Разве что толстое одеяло подстелить.
 
+Quote Post
сообщение 16.5.2006, 12:20
Сообщение #6



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Хм. Весомо.
Впрочем, матрас как таковой не помешает, тогда буду привязываться к размерам палатки smile.gif
 
+Quote Post
sergej
сообщение 16.5.2006, 16:08
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Матрас + палатка, это верное решение.



Мазда-Демио 98г, 1,3 АКПП Новосибирск
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 6:49