Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Help! Почистил клапан хх.
ZZl0ba
сообщение 4.12.2017, 21:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте. Проблема такая. Снял для чистки клапан хх. Все почистил, собрал. Коллектор у меня пластмассовый. Мотор 1.5, год машины 2001 рестайлинг.
И не могу завести. Клапан щелкает. Внутри него все двигается. Если газануть, то схватывает и работает, стоит только убрать ногу, сразу глохнет. И дым черный валит. Подавал отдельно напряжение на клапан при одновременном заводе все равно не работает. Не знаю куда копать. Когда снимал шланги с клапана, то антифриз вокруг полил маленько. Смущает, что при нажатии на газ работает, только с сильно богатой смесью. Как проверить клапан хх? Я когда собирал, то шток-цилиндр смазал, может подклинивает?
 
+Quote Post
nik235
сообщение 5.12.2017, 6:59
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(ZZl0ba @ 4.12.2017, 22:01) *
Всем здравствуйте. Проблема такая. Снял для чистки клапан хх. Все почистил, собрал. Коллектор у меня пластмассовый. Мотор 1.5, год машины 2001 рестайлинг.
И не могу завести. Клапан щелкает. Внутри него все двигается. Если газануть, то схватывает и работает, стоит только убрать ногу, сразу глохнет. И дым черный валит. Подавал отдельно напряжение на клапан при одновременном заводе все равно не работает. Не знаю куда копать. Когда снимал шланги с клапана, то антифриз вокруг полил маленько. Смущает, что при нажатии на газ работает, только с сильно богатой смесью. Как проверить клапан хх? Я когда собирал, то шток-цилиндр смазал, может подклинивает?

ну вот то что ковырял и смотри, байпассный винт крутил?



ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......
 
+Quote Post
Dani
сообщение 5.12.2017, 7:31
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(ZZl0ba @ 5.12.2017, 2:01) *
Всем здравствуйте. Проблема такая. Снял для чистки клапан хх. Все почистил, собрал. Коллектор у меня пластмассовый. Мотор 1.5, год машины 2001 рестайлинг.
И не могу завести. Клапан щелкает. Внутри него все двигается. Если газануть, то схватывает и работает, стоит только убрать ногу, сразу глохнет. И дым черный валит. Подавал отдельно напряжение на клапан при одновременном заводе все равно не работает. Не знаю куда копать. Когда снимал шланги с клапана, то антифриз вокруг полил маленько. Смущает, что при нажатии на газ работает, только с сильно богатой смесью. Как проверить клапан хх? Я когда собирал, то шток-цилиндр смазал, может подклинивает?

Так вы дроссельную заслонку тоже снимали? "Когда снимал шланги с клапана" - какие шланги? smile.gif Фото лучше выложите того что снимали?



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)
 
+Quote Post
ZZl0ba
сообщение 5.12.2017, 7:45
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dani @ 5.12.2017, 11:31) *
Так вы дроссельную заслонку тоже снимали? "Когда снимал шланги с клапана" - какие шланги? smile.gif Фото лучше выложите того что снимали?

Дроссель не снимал. Клапан у меня отдельно стоит. Ничего не крутил. Шланги идут отдельно один от заслонки, другой куда-то вниз) С фотот сложнее, в гараже электричества нет, только завтра починят.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:03