Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Аккумулятор
LikeMazda
сообщение 3.8.2017, 8:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.7.2017
Город: Нижний Тагил
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго здоровья всем читателям данного форума. Назрела необходимость в замене АКБ в машине. Прошу сильно не пинать, так как я начинающий автомобилист, а подсказать какого производителя АКБ лучше выбрать (исходя из опыта эксплуатации), его габаритные размеры и полярность (для правильного подбора АКБ). Заранее благодарен.
 
+Quote Post
nik235
сообщение 3.8.2017, 8:56
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(LikeMazda @ 3.8.2017, 9:41) *
Доброго здоровья всем читателям данного форума. Назрела необходимость в замене АКБ в машине. Прошу сильно не пинать, так как я начинающий автомобилист, а подсказать какого производителя АКБ лучше выбрать (исходя из опыта эксплуатации), его габаритные размеры и полярность (для правильного подбора АКБ). Заранее благодарен.

смотря сколько денег есть, и регион проживания авто, Вам нужна любая 45, а клеммы надо под капотом смотреть либо наши отечественные (если заколхожены) либо так называемые Азия, полярность обратная, фирма любая,
у самого стоит тюменский 45 (обслуживаемый) - 4-5 лет они ходят, при должном обслуживании (у меня обслуживаемый) периодически дистеллировку заливаю, но и авто зимует в гараже



ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......
 
+Quote Post
Moonwalker
сообщение 3.8.2017, 18:18
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 18.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 43 раз(а)


Как понимаю, габаритные размеры и клеммы на Демио могут быть разные. Нужно смотреть собственные.
Мне повезло - место под аккумулятор большое и евро-клеммы. Поставил 68А*ч, южно-корейский, Cene 80D23L, необслуживаемый.
Нужно знать:
1. габариты, какой войдёт
2. клеммы евро (толстые, как на Жигулях) или японские (тонкие)
3. полярность (прямая/обратная)
4. обслуживаемый/необслуживаемый. Это уже Ваше предпочтение.

Южно-Корейские хвалят, качество и параметры выше среднего, цена адекватна.
Премиум-класс это японские. Типа Panasonic. Дорого, служат долго. Но смысла их брать особого не вижу. Хотя был у меня такой Panasonic на первой машине - до меня хозяйка покупала, лет 6, если не больше, эксплуатации - по нагрузочным тестам износ, сказали, порядка 20% только.
VARTA - тоже что-то около премиума. Хотя у них, как помню, две линейки было - средние и околопремиальные.
Если отечественные - нужно читать про них, разные бывают. Есть неплохие, есть посредственные.



Mazda Demio 2006, 1.3, DY3W, АКПП, правый ::
Mazda Demio 1997, 1.3, DW3W, B3, АКПП, правый :: Успешно откатал 3 года. Продана.

Yamaha TT250R RAID :: Трёхмерная свобода
 
+Quote Post
zayacs
сообщение 3.8.2017, 22:35
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 23.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


я прошлой осенью купил отечественный , ЗВЕРЬ называется , очень не советую его брать. До этого был корейский - вообще без проблем 5 лет отработал. Со зверем этим гадским уже замучился , во первых шел он как не обслуживаемый и по технологии Ca-Ca , на деле оказался обычный под бумажной наклейкой пробки , и Ca-Ca там не пахнет , вечно весь в кислоте со всех щелей травит , постоянно выкипает - запарился воду доливать.
 
+Quote Post





 

Dani
сообщение 4.8.2017, 5:17
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(LikeMazda @ 3.8.2017, 13:41) *
Доброго здоровья всем читателям данного форума. Назрела необходимость в замене АКБ в машине. Прошу сильно не пинать, так как я начинающий автомобилист, а подсказать какого производителя АКБ лучше выбрать (исходя из опыта эксплуатации), его габаритные размеры и полярность (для правильного подбора АКБ). Заранее благодарен.

Использую такой: FB 9000 70B24R/L, где R и L - плюсовая клема слева или справа. Только на дату изготовления обратите при покупке внимание, больше года назад изготовленный лучше не покупать.



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)
 
+Quote Post
Alexepus
сообщение 7.8.2017, 8:46
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 801
Регистрация: 2.11.2009
Город: Новосибирск, Бердск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Использую такой: Buran 70B24L. Первый откатал без проблем 5 лет, снова взял такой же. Дешево и сердито, крутит в любой мороз (пробовал до -33С).

Корейские и прочие импортные - значительно дороже получаются. Очень НЕ советую брать Solite. Напоролся на это г**но дважды с периодом в 5 лет: реальная емкость маленькая, замерзают даже в небольшой мороз.



Mazda Demio DY3R Casual 1.3 л. АКПП e-4WD 2004 г.в., 187 000 км
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:05