Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> А вот подскажите-ка мне, уважаемые обладатели новой Демки
А.В.
сообщение 22.5.2006, 13:26
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 777
Регистрация: 14.4.2006
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Есть тут те, кто сначала владел Демио в старом кузове, а потом пересел на новый - каковы ощущения были? Как эти машины в сравнении?
Действительно ли новая Демка и комфортнее и тише стала? Ни и по остальным параметрам - как оно?
 
+Quote Post
alextuapse
сообщение 22.5.2006, 22:16
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Если интересно можешь почитать тут отзыв об одной Демке, но тут товарищ не пересаживался со старого кузова. он просто сразу написал плюсы и минусы салона и машины:
ссылка



ссылка
 329710483  
+Quote Post
Anton
сообщение 7.6.2006, 15:49
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 12.4.2006
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была Демио 98 года. Сейчас езжу на Демио 2002г.в. Сравнивать не очень-то получается; первая была в максимальной комплектации с движком 1,5 и еще форсированным до 120 лошадей. Новая - в самой бюджетной комплектации, но мне хватает. Вообще машины совершенно разные: кузов (габариты, хоть не намного, но салон выйграл, особенно сзади), движки (сравнения вообще неуместны), и все остальные мелочи. Хотя коробки работают одинаково (по крайней мере что на старой полтарашке, что на новой с 1,3). Но в обслуживание новая Демио явно дороже, пример воздушный фильтр: на старую стоит 215р. (или что-то около того), на новую 450р. Все остальное пока не менял (но готовлюсь к затратам). Надеюсь, что сравнению будут одинаковыми по надежности; старая терпела все и с затратами не напрягала, просто ездила и все, на новой надеюсь будет также.
 
+Quote Post
serv
сообщение 8.6.2006, 19:05
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 5.6.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И мне,и мне подскажите smile.gif
1.Вот смотрю я на фотки,и не вижу фонарей заднего хода.Поворотников задних тоже.Или все это красного цвета?
2.Нигде не нашел грузоподъемности /полной массы. По мазде 2 есть ,но там вроде помощнее подвеска?
3. Кто-нибудь ставил колеса 175/70 R14?. Ничего не задевает?

Понимаю,конечно,что вопросы детские,но...едет еще моя машина,месяца через 2 только будет.



Mazda Demio,2003,1300
 168258091  
+Quote Post





 

Anton
сообщение 20.6.2006, 14:26
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 12.4.2006
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поворотники сзади есть, маленькие квадратные, есть и боковые поворотники, задний ход тоже присутствует. По грузоподемности информации нет. На новой Демио возил четырех взрослых, не считая себя без груза, вес где-то килограмм за 300, идет нормально, сильно не проседает. (Кстати на новых Демио сзади стаят пружины, на предыдущей модели их небыло). А на старой Демио один раз перевез 520 кг. пива, да еще и и мой вес 75кг. Ехал километров 7 по городским ухабам. Ничего последствий никаких. По резине, посмотри на этом форуме "размерность колес". Там есть информация.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 22:05