Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику седой. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2010, 16:25 Подшипник пер.ступицы
Альтернативная замена
Привет всем ! Перед новым годом накрылся подшибник с правой строны , взял контрактную ступицу в сборе , подвывать начала примерно через 1,5 тыс. всего натянул ~ 4тыс. Сейчас решил проточить поставить обычный двухрядный по примеру "nordline1977" . Проточил , запресовал , поставил . Быстро удобно и не надо париться с шайбами моментом затяжки . Спасибо автору за подробную информацию , Только не много поправлю - подшибник Гольф-2 1987г. 1,8дв. (а не 1988г.) ., стохххххе кольцо из комплекта маловато я подорал чуть побольше и проточку под него не 3мм а 2мм. И ещё - ступицу укоротил на 4мм. А в общем я доволен , обошлось мне это дело 1000 токарю и 650 сам подшибник в месте со стопорным кольцом и ступичной гайкой которая подошла как родная .
dizel007, gamleton,
25.1.2010, 20:53 Хруст в спидометре (привод тросиком)
На холодную трещит или хрустит...
Цитата
Dani

Как я уже писал - отрутив трос от коробки там находится трубка с прорезью под концевик троса , вот в эту трубку я и подложил обрезок . Больше ничего не поджимал . Мое мнение - уменьшая ход тросика получается более плотный зацеп в приборке , прибольшом морозе металл зжимается и нет полноценного зацепления - в результате " пробуксовка-треск и т.д. "
cherryone,

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 21:49