Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику lisik. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2014, 20:47 промывка форсунок и дз
отчет по промывке форсунок и дз
всем здравствуйте!!!! недавно решил промыть форсунки с дросельной заслонкой.за качество простите,цифровика рядом небыло,пришлось на телефон снимать.
снимаем плиту,получится вот такая картина:
[attachment=24883:IMAG0364.jpg]
далее открутив два болтика (1) отсоединяем топливный коллектор от шлангов подачи топлива, отсоединяем клемы форсунок от самих форсунок (2) (клемы снимайте осторожно, я одну повредил sad.gif ),далее открутив болты (3) снимаем коллектор с форсунками:
[attachment=24884:IMAG0366________.jpg]
далее снимаем сами форсунки,они закреплены некиими фиксаторами, снимаются легко. вот фото самой форсунки и фиксатора:
[attachment=24885:IMAG0375.jpg]
[attachment=24886:IMAG0374.jpg]
далее сооружаем что то наподобе этого
[attachment=24887:IMAG0379.jpg]
[attachment=24888:IMAG0378.jpg]
опишу словами: трубочку очистителя вводим в форсунку и закрепляем изолентой (изоленту наматываем плотно не особо жалее изоленты), делаем что то типа держателя для форсунки, желательно чтоб форсунка находилась на высоте. на контакты форсунки надеваем крокодильчики (может меня кто то поправит,но я так понял, что полюса + и - значения не имеют...) один конец провода надеваем на один из контактов аккумулятора.
потом можно начинать: одновременно с подачей очистителя в форсунку присоединяем второй конец провода к аккумулятору, держим в таком состоянии 2-3 секунды,далее отпускаем дозатор очистителя и после того как давление в форсунке от очистителя пропало (примерно 1 сек.), убираем контакт с аккумулятора. проделываем это пока форсунка не начнет распылять топливо,а не подавать струей.проделываем это так и с остальными форсунками.заодно и промываем топливный коллектор. желательно уплотнительные резиновые колечки на форсунке снять,что не разъело. берегите руки,глаза и держите машину дальше от выполнения процедуры(мне подразъело руки и чуть фару, не дождался пока давление в форсунке пропадет sad.gif ). у меня 2 из 4х форсунок были подзабиты,промывка помогла. при сборе форсунок в коллектор обратите внимание на то,чтоб форсунка плотно сидела в посадочном месте коллектора.

теперь ДЗ:
фоток нету,села батарейка.....
отсоединяем датчики от ДЗ. это датчики положения ДЗ,холостого хода (он примерно там,где стрелочка,чуть ниже) и датчик связанный с воздухом unsure.gif не знаю че за датчик.
[attachment=24889:IMAG0363...юююююююю.jpg]
далее снимаем шланги охлаждения ДЗ и все,что мешает снятию ДЗ. откручиваем три болта и снимаем ДЗ.
[attachment=24890:IMAG0380.jpg]
моем ее, можно бензином или каким либо очистителем, продуваем высушиваем. собираем в обратном порядке, внимательно, ничего не забываем. перед закреплением плиты заведите машину,и проверьте на наличие утечки топлива из форсунок или топливных шлангов, я не проверил, пришлось разбирать все заново.

всем спасибо за внимание. надеюсь это вам пригодится,желаю удачи!!!!!

darmidon, Djeddak, Dudarik, generous, Grizzllyy, professor86, Regard, sasha321, Дед,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:44