Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику bi-ware. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.11.2008, 10:57 Кожух защиты картера
от ООО "Трио-Сервис", Санкт-Петербург
Купил данный девайс за 2 490 руб.Встает на место как влитой, но есть один момент:
Крепления пришлось немного модернизировать: сделать болгаркой небольшой пропил на обеих "ушках" (L-образные). тк на лонжеронах, к коим они крепяться, есть небольние технологические (видимо) наросты. Если пропил не делать - крепления встают криво.

Стикер:
user posted image

Общий вид комплекта:
1. user posted image
2. user posted image
3. user posted image

Уже на месте:
1. user posted image
2. user posted image
3. user posted image

Расстояние между поддоном картера и защитой маловато - около 1 см.
user posted image

alex25,
13.10.2008, 8:20 Strada HS400 GPS-HDD навигатор
Что это и как работает...
Цитата (vaso @ 13.10.2008 - 06:51)
так, скиньте мне инфу - есть ли у вас флэшка в навигаторе и какое там файло?

Флэшка то есть....но она как я понял используется только для заливки в девайс музыки и карты для навигации. Вся инфа храниться на 40 гиговом винте внутри девайса. Я его разобрал, хотел винт вынуть и на компе в нем покопаться, но он впаян очень хитро. Вынуть то конечно можно (руки правильно заточены), но возможны последствия..поэтому я не стал замарачиваться и собрал обратно.
Что значит какое там файло? Файловая система наверное? Бог ее знает...были бы драйвера с программой (оригинальный диск для компьютера) можно было бы с ноутбука к нему подключиться (там мини-USB) и пошарить по винту....
Vagners,
15.4.2008, 12:30 Схемы электрические принципиальные
Цветовая маркировка электропроводки
Вот как-то так
user posted image
володька тот самый, Ириша Скоморо,
14.4.2008, 10:56 Схемы электрические принципиальные
Цветовая маркировка электропроводки
На досуге решил разобрать правую переднюю дверь:

Дверь еще в сборе
user posted image

Панель обшивки двери. Указано расположение защелок и кнопки стеклоподъемника
user posted image

Декоративная накладка снимается просто: поддеваем ее сверху и отщелкиваем пистон (это легко), затем просто тянем ее вверх.
user posted image

Дверь без обшивки. Указаны номера разъемов.
user posted image

Распиновка по разъемам с указанием цвета провода и полярности напряжения при определенных манипуляциях с кнопками:
user posted image
vasla, Ириша Скоморо,
31.3.2008, 9:20 Strada HS400 GPS-HDD навигатор
Что это и как работает...
У кого есть данный девайс? Давайте меняться информацией.

У меня пришел вместе с машиной. Изготовитель - Panasonic.
Состоит из 7 дюймового Touch Screen дисплея и выносного блока (лежит под пассажирским сидением).
Разъемы: 4 под активные телевизионные антены, 1 под видеокамеру заднего хода (активируется при переключении селектора АКПП в положение R), 1 видео вход, 1 линейных стерео вход/выход - именно так: если подать на него сигнал - то звук воспроизводит внутренний динамик на дисплее, если подключить те-же разьемы к линейному входу магнитолы - поет через штатную голову.
Что умеет:
1. ТВ. Заморачиваться с телевизором не стал, хотя в машине и присутствуют 4 активные антенны. Не интересно.
2. GPS. Работать толком не работает, но показывает перемешение на карте, хотя вроде координаты с японией у нас разные.
3. Воспроизводит MP3, JPG и видео в формате ASF. Очень удобно, учитывая что присутствует встроенный жесткий диск на 30 Гб (доступны 12). Я загнал туда 10 Гб музыки. Понимает даже русские теги на MP3. Немного неудобно без пульта, но тратиться на CarLink не нужно. Зато вся музыка прямо на экране.
4. Кардридер для SD карт. Через них и скидываю на винт информацию. Правда японцы сэкономили на нем и читает карты медленно. Но ничего - один раз музыку закинуть - можно и пару часов потратить.
5. Аудио вход и выход. Без комментариев. Подключал выносной DVD проигрыватель - работает, качество нормальное.

Правда меню на японском. Я скачал мануал на это устройство, но только первую половину, где описывается работа с навигацией. Про мультимедийную часть и настройки меню найти информацию не удалось. Даже хотел найти переводчика и перевести мануал, но когда цену заломили - пожадничал. Я в принципе разобрался с меню, и могу помочь с аклиматизацией этого девайса под "русские" пальцы для желающих.
Vagners,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:25