Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику marat2009. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2016, 14:31 Проблема с поиском запчастей на Ford Festiva (Mazda Demio)
помогите с рядом вопросов
Цитата:
(Urvoy @ 20.10.2016, 14:24) *
Всем привет. Помогите решить пару проблем по поиску запчастей.
На днях надо было найти поддон для коробки передач, т.к. старый разбил, и столкнулся с трудностями. Во-первых, когда искал на экзисте (и еще каком-то сайте) запчасти, надо было выбрать для какой машины их подбирать. И в списках я просто не нашел своего варианта((

Машина - Ford Festiva. Кузов DW3WF, двигатель 1,3 мощность 83л.с., модель двигателя B3 (вроде все так в ПТС указано), 2000 год выпуска. По идее, мне надо искать Mazda Demio DW3W с теми же характеристиками. Но на том же экзисте я не нашел демио именно в кузове DW3W (есть DW192, DW193, DW195 и DW5W), нет модели с объемом двигателя 1,3 и мощностью 83л.с. и нет модели двигателя просто B3, есть или B3 E или B3 ME.

Как быть в таком случае? По какой мазде и какому набору параметров ориентироваться?

Второй момент. Знакомые обещали помочь с поиском детали, но просили ее номер. На japancats.ru вроде нашел каталог для Mazda Demio DW3W, только именно для поддона номер отсутствует. Для его крепежа, прокладок, фильтра и прочего есть, а поддон никак не обозначен. Каким образом лучше поступать в таком случае? Искать по модели самой АКПП и году выпуска? Т.к. находили поддон на демку с двигателем 1,5, и не было уверенности, что он подойдет.

PS если что, поддон нашел, но сама ситуация удручает. Менять еще много чего предстоит.

для начала надо тебе зайти на ютуб и посмотреть кучу роликов про свою машину. https://www.youtube.com/channel/UCfK8355EUVqsZd03ADfbL4w и тут

https://www.youtube.com/user/TheMarat2009/videos

потом узнать какая у тебя коробка. модель коробки. Данные коробки ставились на разные авто. После искать по тегам или по названимя поддон для коробки нпример FN4al. А вообще можно взять старый и заварить. И к стати кроме шильдиков форд фистива ничем не отличается от Demio dw3w
Urvoy,
29.6.2016, 20:46 Опорный подшипник
18мм
Цитата:
(кров @ 28.6.2016, 16:59) *
Здравствуйте всем,подскажите номер пожалуйста,не могу с поиском совладать,а утром заказывать надо...а то на 18 шток надел подшипник с 20мм диаметром...менять надо

Jikiu BM25004 откройего увидиш различить просто у подшипника на 20 круглые края у подшипника на 18 срезы скраю и в чашки такие же факски типа. Я наоборот купил на 18 но стойки у меня 20 пришлось дорабатывать.
кров,
22.2.2016, 14:25 Куплю
Коврик в багажник(оригинал резина)
Цитата:
(евгений александрович @ 22.2.2016, 14:05) *
Коврик понял(шевролет нива),пластиковую хрень, от чего подойдет?

пластиковая хрень решается 5 мин из фанерки а что бы она не громыхала можно ее вырехать чуть больше.И там есть торчат шпильки наних накрутить удленители продеть сквозь фанерку а фанерку на барашек прикрутить и тем самым она будет жестко фиксированая
евгений александрович,
21.11.2015, 11:15 куплю акпп
кузов DW5W.год выпуска 1996-2002.двигатель 1.5
Цитата:
(dimon5limon @ 21.11.2015, 10:51) *
включился аварийный режим HOLD.Едет только на первой передаче.до поломки пиналась .

как бы это не приговор надо делать диагностику вероятно возможно что утпо лента тормозная поломалась стомт дешево менять не долго может еще чего простого. может тупо датчик глюканул удолить ошибку и починится.
dimon5limon,
12.5.2015, 0:38 Запчасти пятой двери DW
целая дверь на разборе 4к стоит.
stapomania,
6.1.2015, 0:03 Запчати от DW3W
б/у, машина 1999гв
да цены просто жуть. ОТкуда только их берут. Не давно в магаз ходил новаые стоки покупал 3к за 2шт задине отдал.
grom1979,
13.11.2014, 19:28 датчик детонации
Цитата:
(ovimar @ 13.11.2014, 18:38) *
ну если считать что он не менян с 99 года то срок нормальный 15 лет для датчика это все таки срок

Про коумпад знаю читал но хочется оригинал

да суть не в том что бы дешевле его найти но суть в том что бы он правильно работал. Таже история с лямбдой от бош универсальной типа. На бош расход 10 литров города 10 литров трассы как не дави не ддави хоть молсяь. Ствиш лямбду родную типа с такойже машины и волшебство 6 город и 4,3 трасса магия. С тех пор как вот такую тему обнаружили берем все вщеи с разборов. Любой задроченый горелый если живой датчик будет работать лучше чем китайское якобы говно на якобы сделаном в подвале заводе. Мы живем в росии каждый хочет друг друга наебать. Уже встречал в магазине где под якобы оригиналом барыжили китаем.
тем самым думая что ты купил датчик даже возможно что окажется банальная глушилка много датчиков исполнены типа резистора и если он подает какоето соопротевление то значить работает етм самым если оно не правильное или хотябы оно есть даже комп ругатся не будет. И только если сам провериш.
grom1979,
16.9.2014, 16:01 Трос ручного тормоза от киа
Цитата:
(ret @ 16.9.2014, 16:56) *
он там один или два идет?

Должно быть 1 длинный и один коротки но короткий черех фигню соеденяется с маитником и все но зачастую длинный дохнет
ret,
10.4.2014, 14:36 Куплю шрус
Куплю шрус
Цитата:
(Igor17 @ 10.4.2014, 15:33) *
Интересно сколько почта с Бурятии до Москвы ехать будет

до башкири 8 дней мистика но факт ))) Уже брал у него нормально все.
stesl,
15.7.2013, 13:09 5-я дверь в разбор DW3W/5W рестайл
Разбираю в связи с заменой
Цитата:
(fagoni @ 15.7.2013, 10:40) *
мне личнка с ключем интересует если что...

Человек проверен приборка получена от stesl
stesl,
16.5.2013, 21:33 дачик температуры двигателя
Купил авто а там то ли дачик не фурычит толи он отключен зачем то. Сфотайте плиз где он точно находиться и у меня от какого то дачика провода оторваны и еще над рейкой из косы торчат 2 проводка.
andrey-kosach,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:55