Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Демио 2WD-4WD, обладание или мечтой или ужасом
Dico
сообщение 17.3.2007, 14:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Привет всем!
Меня зовут Дима и я из Новосиба, решил рассказать вам историю о том чем я обладал и чем обладаю на данный момент и как произошло это чудо в моей жизни.
Волею судеб свой водительский стаж я начал два года назад. Моей спутницей жизни на эти два года стала премка 97 года 2-х литровая, полно-приводная full time. Она стала идеалом среди всех автомобилей для меня. Что мы с ней только не вытворяли, в каких историях не оказывались. Все прошли с честью. И заводы без прогрева прошлой зимой при -40 и грязь по колено и повороты на гололеде без сбрасывания скорости и без заносов и просто езда по дорогам со скоростью 180 км/ч (конечно, это было только летом). В общем, я ни когда не знал такого что могу не доехать до дому из-за поломки авто. Даже когда у нее умирала коробка она и то довезла меня до гаража и умерла возле дверей, но не надолго, так как я починил автомат и жить продолжилась на какой то период времени пока я не перестал обладать этим ЧУДОМ техники. Премка - это моя любовь на всю жизнь (только та которой я обладал так как у друга есть премка 1999 года уже не тот автомобиль капризный при -10 не заводится, за все днищем цепляет и т.д.).
Пришел момент, что в жизни я оказался вдруг пешком и возник вопрос о том что нужно покупать новый автомобиль да и к тому же в кредит так как в наличии денег на нормальную машину не было.
Опустим историю про хождение по банкам (все удачно, взял в банке 270 тысяч) и пошел на барахолку, так как с аукциона не было времени ждать.
И так собрались мы с другом раненько в субботу и двину на барахло приехали часов в восемь, погода красота - 20 (не знаю, что мы не дождались - 30 или -40 может быть интереснее было выбирать biggrin.gif), ходим, смотрим, барыги только что начали отрихать машинки, прикуривать их, кто-то просто стоял и пил водку. Начав прохождение барахолки я смотрел в основном фамилии и на короллы в новом кузове (понимая, что на нее у меня денег не хватит), прошли пару рядов начали уже замерзать и чтоб не бегать в кафе стали садится в автомобили и просить показать автомобиль, проехать в нем (а сами просто грелись и болтали с продавцами). Машин на барахле было куча выбирай на вкус - и вот проходя очередной ряд увидели фамилию золотистую 2003 года 1,6 объем за 270 тысяч, решили посмотреть, мля да она еще и в кожу одета - сердце прям так и иокнуло. Начали смотреть все вроде нормально (хотя как нормально можно посмотреть когда руку от холода уже не сгибаются, а зубы так стучат что и не можешь понять то ли мотор шумно работает то ли еще что то). Обошли вокруг косяков на кузове вроде нет, сказали, давай проедим и начали кататься - сразу при движении, что то начало стучать в заде (продавец сказал, что просто машина холодная) но мы то знали как стучат стойки на морозе и это были не они. Приехав обратно на место стали вести переговоры о том чтоб купить ее через кредит но продавец заартачился и сказал что так работать не будет и мы тоже поняли что тут что то не так и не стали настаивать на этом. Продолжая ходить по барахле увидели демку 11.2003 года. Подошли, начали смотреть, машина полноприводная с отключаемым задним мостом при помощи кнопки (думаем во как в жизни бывает) посмотрели ее пощупали, спросили по чем - ответ 275 рублей - дороговато для такой машины но все же проходим по цене. Поговорили с продавцом, и пошли дальше смотреть уже такого типа автомобили, посмотрели штук пять из них на 2 проехали. Приняли решение что нужно брать ту которую уже посмотрели с полным приводом. Договорись с продавцом, за 270 ее забрали!
И вот я уже как 2 недели как обладатель этого автомобиля, буду рассказывать все плюсы и минусы ни чуть не скрывая того, что есть.

Машинка очень красивая и к тому же уже с новыми фарами.
Машинка женская так как зеркальце в солнцезащитном козырьке со стороны водителя (друзья шутили по этому поводу).
Внутреннее убранство довольно приятно, центральная панель монолитна, вот только не знаю, как установить туда МР3 (чуть позже буду думать) DVD в комплекте нет.
Впереди водителю и пассажиру довольно комфортно можно легко расположить длинные ноги у кого они есть.
Бардачков много, есть что куда положить (это приятно)
По поводу пассажиров которые находятся ссади тут немного сложнее, если это дети то все нормально, а вот если это люди ростом более 170 см то будет немного не удобно, но все равно пространства хватает если водитель стандартного роста. Говорить про то что багажник просто огромный не надо, туда что хочешь то положишь (хоть бочку 200 литровую) так как заднее сидение можно складывать, но вот одно но, запаска просто прикручена ссади в багажнике и не где не спрятана (это явно минус и причем существенный)
Управляемость автомобиля мне нравится, слушается руля просто здорово (куда повернул туда и поехал biggrin.gif )
Ходовка - жесть просто, каждую ямку и трешену вы ощутите на своих почках, если ездить не далеко и не долго то все нормально но вот если мне ехать на дачу то я думаю что я уже (да нахрен тогда эта дача с такой дорогой) ура я не буду ездить на дачу!!!! Это тоже плюс огромный
При входе в повороты на скорости 60-80 км, машина не кренится или же совсем чуть чуть.
И вот теперь самое самое!
Двигатель - 1348 - это объем! Когда ты в машине один то его еще хватает (ну как сказать хватает - с натяжкой) ехать можно, но вот если в машине 4 человека то все.......можно сказать приехали, так как пока разгонишься, а городе то тут же надо притормаживать или пробка или светофор.
Менял масло в двигателе ушло 4 литра (на короне при 2-х литровом двигателе было 3,7 литра масла).
Динамика автомобиля желает желать лучшего, но из расчета, что это всего 1,4 литра то потянет, а вот расход мне, что-то не очень нравится 12 лиров на 100 км - ну очень много. Был один прикол по поводу работы двигателя. Примерно после 2 дней после приобретения автомобиля начал наблюдать через чур шумную работу двигателя (о как меня это очень расстроило) думал, купил гов..о, но после того как съездил в автоленд проблема была решена (конченые установщики сигнализации не поставили заглушку обратно (между салоном и моторным отсеком), как я был рад этому, что теперь не так шумит).
Сразу поменял свечи и воздушный фильтр - найти все это можно без проблем.
Блин чтоб поменять свечи пришлось снять плиту и открутить хомут. но это все выполняемо. Выкинул салонный фильтр (весь был загажен) вытащил его с трудом но все же вытащил как буду вставлять новый даже не думал.
АКПП - это вообще странная вещь во всем автомобиле. Как уже вычитал в форуме (хорошо что тоже не у меня одного) при переключении скорости с первой на вторую наблюдаю не большой толчок но это скорее всего от того что нужно поменять жидкость и поднять уровень (сейчас он немного занижен), но вот после переключения на вторую и при продолжении набора скорости стрелка тахометра падает на 300 оборотов как будто переключилась на третью, но потом опять начинают расти обороты и идет нормальное переключение на третью скорость.
А теперь опишу полный привод
В салоне есть кнопка включения полного привода (странно про полный привод я не нашел ни какой инфы и похоже буду первооткрывателем rolleyes.gif) При нажатии этой кнопки на приборной доске загорается значок зеленого цвета, означающий то, что он включен.
В заднем мосту расположен электропривод, который и приводит задние колеса в движение. Как мне посоветовали чтоб пользоваться им и чтоб он не вышел раньше времени из строя то его нужно активировать при полной остановке, то есть увидели какую то горку или лужу, остановились, включили и поехали преодолевать преграды на своем пути. Мне же он не очень помог, когда я врюхался с глубокий снег да я думаю там бы не одна машина с полным приводом не вылезла. Очень охота его проверить на какой то горке крутой и к тому же с гололедом - эффективен он или нет. Спросил у продавцов про электродвигатель про то что если он сломается сколько будет стоить сказали что 38 тысяч без доставки (на водит на мысль а нах......бы он тогда вообще нужен был бы за такую сумму).
Ну и на последок хотелось бы заметить что печка у машины не очень то теплая, причину я так и не нашел может термостат а может еще что то, дождусь лета и все проверю чтоб следующей зимой не было не приятных ощущений.

Если бы было чуть больше денег все же наверное купил бы Короллу в новом кузове.

На этом пока ВСЕ....Всем спасибо.








 
+Quote Post
GERVLAD2000
сообщение 28.3.2007, 7:07
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.1.2007
Город: Якутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Дима!
Поздравляю с приобретением!
У меня самого тож такая вэдовая серебристая.
Плохо то что запаски не предусмотрена, как у тебя в этом плане обстоят ?



_________________________
Мазда Демио, 03, DY3R, 4WD, 1,3.
 
+Quote Post
Dico
сообщение 1.4.2007, 7:29
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня в этом плане все нормально, запаска была предусмотренна!!!
Как тебе машина? Применял ли уже где то ее особенность или нет?
Сколько времени уже обладаешь таким автомобилем?
Какой расход у тебя на ней?
Давай немного разберемся с этой машиной а то есть вопросы а решить некоторые в одно я не всилах
 
+Quote Post
GERVLAD2000
сообщение 2.4.2007, 10:17
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.1.2007
Город: Якутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


пока особенно ничего не менял, т.к. езжу всего неделю, залил новое масло, воздушный фильтр.
интерес про запаску был из за того что он вэдовый и места нет для крепления чтоли а возить банан в таком маленьком багажнике это что то, по крайней мере (банан) я не нашел, было место под компрессор а самого компрессора не было.
А так полностью вд не включал пока условий не было, езжу пока по асфальту



_________________________
Мазда Демио, 03, DY3R, 4WD, 1,3.
 
+Quote Post





 

GERVLAD2000
сообщение 10.4.2007, 9:00
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.1.2007
Город: Якутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


+2



_________________________
Мазда Демио, 03, DY3R, 4WD, 1,3.
 
+Quote Post
DIMM
сообщение 12.4.2007, 6:31
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1239
Регистрация: 10.4.2006
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


без фоток незачёт wink.gif



DEMIO, 2000, АКПП, BRIZA + марш.комп. Multitrоnics SE50 - была...
FIELDER, 2007, CVT
РОСГОССТРАХ --- падонки!!! горите в АДУ!!!
 
+Quote Post
bakal
сообщение 9.6.2007, 18:00
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 7.6.2007
Город: Балашиха
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте всем!
Хочу поделиться своими открытиями по Мазде 2, 2003 года, движок 1,4 литра, 80 лошадок.
Все выше сказанное абсолютно верно и для европейского варианта.
Машинка шумная, присутствует легкая туповатость при разгоне (хотя у меня механика).
А вот расход топлива походу зависит от водителя и его амбиций на дороге. Я на всех светофорах рвал, и кушала маздочка 10 с лишком, по трассе 8,5. Затем жена почитала мне в машине по дороге на работу Юрия Гейко (она сейчас готовится сдавать на права), и там автор советует для экономии топлива без нужды не раскручивать движок больше 2000 об.
Я попробовал и представьте себе, по городу 8,5 с учетом стояния в московских пробках, по трассе думаю можно и в 6 литров уложиться!



Mazda2, 2003, дв 1,41 FXJA-3S, 80 л/с, МКПП, кондиционер, пробег 70000 км
 
+Quote Post
klein
сообщение 30.8.2007, 11:36
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (bakal @ 9.06.2007 - 19:00)
автор советует для экономии топлива без нужды не раскручивать движок больше 2000 об.
Я попробовал и представьте себе, по городу 8,5 с учетом стояния в московских пробках

Ну понимаешь, в пробках может и можно больше 2000 не крутить, а в реально быстром темпе большого города попробуйка не соблюсти скорость потока.



JZX-105
 
+Quote Post
yura
сообщение 30.8.2007, 15:37
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 2.6.2007
Город: Владивосток
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приобрел демку 2004 года в мае сразу же начал контроль машины по расходу топлива после замены масла и фильтров, на радостях что машина новая заправлял только АИ-95 и ужас.. расход больше 11 литров. Товарищ посоветовал заправлять 92-й сказал что наши продвинутые нефтяники октановое число поднимают присадками вместо дополнительной фильтрации что плохо на работе движки сказывается отсюда и расход в +. Уже 2 месяца лью 92 расход по городу 9 литров за городом по трассе рекорд 7.8 на сотню.
Свечи не менял



mazda demio DY3W январь 2004 V1348 AT
 
+Quote Post





 

Mishael
сообщение 31.8.2007, 17:08
Сообщение #10

Мишель Комдрессю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 7.2.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


нюню... посмотрим/понюхаем/проверим.

жду на следующей неделе. потом дайте мне пару недель на обкатку и выложу вам свой взгляд на полный привод



Оранжевая Mazda Demio 1.5 Casual e-4WD 2004 г. вся такая...
была Mazda Demio DW3W-2000, АКПП, серебро
 159950361  
+Quote Post
А.В.
сообщение 3.9.2007, 11:09
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 777
Регистрация: 14.4.2006
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (bakal @ 10.06.2007 - 02:00)
Здравствуйте всем!
Хочу поделиться своими открытиями по Мазде 2, 2003 года, движок 1,4 литра, 80 лошадок.
Все выше сказанное абсолютно верно и для европейского варианта.
Машинка шумная, присутствует легкая туповатость при разгоне (хотя у меня механика).
А вот расход топлива походу зависит от водителя и его амбиций на дороге. Я на всех светофорах рвал, и кушала маздочка 10 с лишком, по трассе 8,5. Затем жена почитала мне в машине по дороге на работу Юрия Гейко (она сейчас готовится сдавать на права), и там автор советует для экономии топлива без нужды не раскручивать движок больше 2000 об.
Я попробовал и представьте себе, по городу 8,5 с учетом стояния в московских пробках, по трассе думаю можно и в 6 литров уложиться!

8,5л по трассе на мехе? Небось крейсерская скорость 140 была?
 
+Quote Post
Владлен
сообщение 27.9.2007, 15:22
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2007
Город: Тула
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет! думаю не поменять ли мне свою демку (1.5 МЕХАНИКА!!!) на 4вд. есть вопрос по эффективности полного привода данной разновидности (как ведет себя в грязи??) и вопрос по задней подвеске (насколько сложнее она стала по сравнению с обычной балкой на машинах 2вд. буду признателен за инфо!!!
 
+Quote Post
Mishael
сообщение 27.9.2007, 22:24
Сообщение #13

Мишель Комдрессю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 7.2.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ну меня пока рано спрашивать про подключаемый привод - машинка у меня месяц, но за это время в Мск как-то ни грязи, ни снега, ни льдаsmile.gif
"жужжит" забавно, но это пока всё, что могу сказать...
по подвеске:
после DW3W новая Демка показалась эдаким крейсером, как будто пересел с табуретки на авианосец) во-первых шумоизоляция лучше в разы, во-вторых пожалуй помягче в целом.
Но всё равно это жесткая машина (у меня до кучи стоит спортивная распорка между передними стойками, т.ч по идее можно и пошалитьsmile.gif )



Оранжевая Mazda Demio 1.5 Casual e-4WD 2004 г. вся такая...
была Mazda Demio DW3W-2000, АКПП, серебро
 159950361  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 13:07