Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Плавают обороты двигателя
ilyshka
сообщение 1.2.2011, 11:07
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем доброго времени суток!! Имею Верису 2007 г.в. 35000 пробег. ситуация токая, на прогретом авто , допустим в пробке, когда я жму на педаль тормоза прыгают обороты примерно от 500 до 600 и неприятно так прерывисто вибрация отдаёт в кузов, во всех положениях селектора кроме N и P , только с нажатой педалью тормоза, если на ручнике и на D то все хорошо и если на P c нажатым тормозом тоже все ОК! может кто сталкивался??? еще она пришла ко мне из владика с самыми дешовыми NGK свечками, по 80р. за штуку, вместа рекомендованных иридиевых ( видать их во владике сперли так как свечки нулячие, на них, как говорится, даже муха ну там всякие гадости с другой мухой не делала!))
 
+Quote Post
aleksandr6880
сообщение 2.2.2011, 9:44
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 65 раз(а)


езжу на простых свечках NGK.большой разницы не чувствую.Может у тебя подущки двигателя полетели.загони на яму ,А если не понимаеш тогда на сервис...
 79035913710  
+Quote Post
ilyshka
сообщение 2.2.2011, 11:09
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да вроде смотрели подушки, нормальные. машина то свежая совсем! на P когда стоит вибраций вообще не чувствуется. а у тебя на D с тормозом обороты не прыгают???
 
+Quote Post
ВАРЯГ
сообщение 2.2.2011, 11:20
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 255 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post





 

Garik VMF
сообщение 2.2.2011, 18:08
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 29.8.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


А если на D и ручник и включить при этом обогрев заднего стекла будет вибрация???
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 3.2.2011, 10:35
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


не плавают! как только отпускаю тормоз обороты поднимаются до 700 и не скачут!!!
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 18.2.2011, 20:29
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


вчера менял свечки, на иридий, и обратил внимание на дроссельную заслонку, она была золотистого цвета, это нормально или надо чистить уже??? (иридий не помог.)
 
+Quote Post
comexe
сообщение 5.3.2011, 11:02
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 7.12.2010
Город: Казань
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ilyshka @ 1.2.2011, 11:07) *
Всем доброго времени суток!! Имею Верису 2007 г.в. 35000 пробег. ситуация токая, на прогретом авто , допустим в пробке, когда я жму на педаль тормоза прыгают обороты примерно от 500 до 600 и неприятно так прерывисто вибрация отдаёт в кузов, во всех положениях селектора кроме N и P , только с нажатой педалью тормоза, если на ручнике и на D то все хорошо и если на P c нажатым тормозом тоже все ОК! может кто сталкивался??? еще она пришла ко мне из владика с самыми дешовыми NGK свечками, по 80р. за штуку, вместа рекомендованных иридиевых ( видать их во владике сперли так как свечки нулячие, на них, как говорится, даже муха ну там всякие гадости с другой мухой не делала!))


Это бензин, у меня было такое, на световоре машина дергается как будто хочет с места сорваться при нажатом тормозе, отпускаю тормоз и все в порядке
 
+Quote Post
Birdie
сообщение 5.3.2011, 11:29
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 849
Регистрация: 1.11.2006
Город: Kemerovo
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 59 раз(а)


мое видение причины плавания оборотов в такой ситуации:

автомобиль пытается максимально экономить бензин, для этого на стоящем автомобиле при нажатом тормозе компьютер максимально снижает обороты, до 500 оборотов в минуту, потом видимо что-то ему мешает (бензин, свечи или еще что) и он поднимает обороты слегка до устойчивых оборотов, потом опять опускает ... при этом по кузову идет вибрация ... если включить обогрев заднего стекла, то тогда он считает, что нагрузка сильно большая и чтобы не просадить батарею перестает этим заниматься.

еще я заметил такой недостаток такого снижения оборотов, что если надо резко тронуться, то движок почти глохнет ... правильно трогаться - отпустить тормоз и через 1 секунду нажимать на газ, чтобы он успел выйти из этого режима ... если газ нажать раньше, то ощущается неприятный толчок



Demio 2005 ZJ
Demio 2003 ZJ
 
+Quote Post





 

Creeman
сообщение 5.3.2011, 18:05
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.6.2010
Город: Троицк
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Birdie @ 5.3.2011, 11:29) *
мое видение причины плавания оборотов в такой ситуации:

автомобиль пытается максимально экономить бензин, для этого на стоящем автомобиле при нажатом тормозе компьютер максимально снижает обороты, до 500 оборотов в минуту, потом видимо что-то ему мешает (бензин, свечи или еще что) и он поднимает обороты слегка до устойчивых оборотов, потом опять опускает ... при этом по кузову идет вибрация ... если включить обогрев заднего стекла, то тогда он считает, что нагрузка сильно большая и чтобы не просадить батарею перестает этим заниматься.

еще я заметил такой недостаток такого снижения оборотов, что если надо резко тронуться, то движок почти глохнет ... правильно трогаться - отпустить тормоз и через 1 секунду нажимать на газ, чтобы он успел выйти из этого режима ... если газ нажать раньше, то ощущается неприятный толчок


я как бы согласен с тобой. но главная причина, это мое имхо это БЕНЗИН, тк мне пригнали верису, а гнали ее сразу с японии никто не катался на ней (таможня и все такое ее сразу в контейнер и в москву) вот в ней было пол бака бензина и такой шняги не было, спустя неделю после нашего бензина это началось.



Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И НЕ НАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!

 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 5.3.2011, 23:37
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А сейчас прошло или так и ездишь??? если вылечил то как??
 
+Quote Post
Олег Спб-Анапа
сообщение 26.3.2011, 20:28
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ilyshka @ 5.3.2011, 23:37) *
А сейчас прошло или так и ездишь??? если вылечил то как??

Та же проблема. Посоветовали залить полный бак бензина енерджи на Шеле.Заправил.Через 150 км проблема пропала. Проездил ещё 7 тыс. опять началось. Походу опять надо ехать на Шел.Мне кажется это всё таки бензин (пока заправлялся на Газпроме всё было Ок, после заправки на Лукойле тяжко машинка идёт).
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 17.4.2011, 21:13
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Почистил я дроссельную заслонку, ну там снял как положено, промыл обычной фигнёй для карбюратора, Теперь в режиме P и N обороты стабильно держит 700 оборотов, а в режиме D с тормозом плавно опускаются до 600 оборотом и ощущается не значительное повышение вибрации, но стабильно держатся и не плавают (так мне нравится больше!!!)
 
+Quote Post
Dreamer76
сообщение 20.4.2011, 21:10
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 16.8.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Хотел ответить, все руки не доходили. Я тоже промыл ДЗ специальным спреем. Снимал только с одной стороны, ну и пальцем с составом куда достал промыл за заслонкой, и в окошко перепуска воздуха набрызгал тоже, оно в отличии от других фотоотчетов оказалось большого квадратного сечения. Еле завел машину, даже не схватывалось сначала. Обороты на D+тормоз проседают до 600 с изменением характера вибрации, но больше не скачут. Получается что победил.



Mazda Verisa 2004г. DC5W, 185/65/15
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 21.4.2011, 8:26
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Как мне объяснили, это издержки полностью электронной заслонки, её нужно поддерживать в чистоте и порядке, сказали надо чистить перед зимой и после, а вообще снять её полностью не сложно, по хорошему её бы замочить часика на 3-4 в жидкости для чистки карбюра, но я так попробовал, снял побрызгал, почистил маленькой щеточкой и поставил обратно, вроде тоже сойдет!
 
+Quote Post





 

Dreamer76
сообщение 21.4.2011, 13:01
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 16.8.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня механическая заслонка с тросиком, но для грязи все равно :-)



Mazda Verisa 2004г. DC5W, 185/65/15
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 21.4.2011, 16:53
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Dreamer76
ухты я думал верисы все одинаковые, только усилитель руля разный,
А у тебя какой год выпуска и буквы двигателя??
 
+Quote Post
Dreamer76
сообщение 21.4.2011, 20:43
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 16.8.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


2004 г. VIN: DC5W-101***, мотор ZY-VE



Mazda Verisa 2004г. DC5W, 185/65/15
 
+Quote Post
Aser
сообщение 23.4.2011, 12:53
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Dreamer76 @ 21.4.2011, 5:10) *
Хотел ответить, все руки не доходили. Я тоже промыл ДЗ специальным спреем. Снимал только с одной стороны, ну и пальцем с составом куда достал промыл за заслонкой, и в окошко перепуска воздуха набрызгал тоже, оно в отличии от других фотоотчетов оказалось большого квадратного сечения. Еле завел машину, даже не схватывалось сначала. Обороты на D+тормоз проседают до 600 с изменением характера вибрации, но больше не скачут. Получается что победил.

Аналогично после промывки ЭДЗ ведет себя и моя машина.
Подозреваю, что это особенности SU-LEV - системы снижения токсичности в наших авто. Комп видит, что движения нет, нажат тормоз (стоим на перекрестке) и снижает обороты... Ну, по крайней мере очень похоже на то.
А вибрация в таком случае - помирающая подушка...(((

А не может ли быть такого, что при тех же вводных (тормоз выжат, автомат в D) комп включает продувку адсорбера? Сжигает вредные пары (пытается) и тем самым экономит бенз? А при неисправности адсорбера этот принцип не срабатывает и обороты падают.. почему такая идея возникла - замечал посторонние запахи в движении. А это один из показателей неисправности этого клапана...



Спорт. DY5W, 1,5 л, 2005 г.р., АИ-95 - 12/15 л, 185/65/15.
 
+Quote Post
Dreamer76
сообщение 23.4.2011, 13:58
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 16.8.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Если включить обогрев заднего стекла, кондюк и фары, то не падают обороты, мозги наверное не позволяют при повышенной нагрузке падать оборотам. И еще, когда отпускаю тормоз приходится ждать пока обороты поднимутся и тогда жму газ, уже привык.



Mazda Verisa 2004г. DC5W, 185/65/15
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 23:15