Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику pda66. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.5.2013, 13:05 беспределит магнитола
майфун не выключается
Цитата:
(Алексий III @ 18.5.2013, 12:47) *
други подскажите: собстно перестала выключаться магнитола когда вытаскиваешь ключ зажигания. напрягает каждый раз клемму акума скидывать. примерно понимаю что релюшка какая то вышла из строя. вопрос какая и где стоит. или где предохранитель стоит который радио оключает для начала. а то чё т в панеи предохранителей потыкался которая под рулем, каждый предохранитель вытащил, радио работать всё равно продолжает. беспредел smile.gif . спасибо заранее. чёт демка подустала у меня совсем. буду менять наверно, скорее всего на калдинку года 2006 -2007


на разъеме надо посмотреть отсутствие напряжения, при выключенном зажигании , это красный провод с зеленой полосой и наличие напряжения на синем проводе с красной полосой. потом разорви на время первый провод, если мафон останеться работать , то тогда мафон в мастерскую, скорее всего диодик , включенный между первым и вторым проводами в схеме магнитофона , пробит накоротко. релюшек там ни каких нет. если что звони +79242589021. Радио сидит на предохранителях "ROOM" и "MIRROR" , первый-память, второй- ACC( от ключа)
Алексий III,
11.9.2011, 5:52 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(SergeS @ 3.9.2011, 2:47) *
Вообще то да. Не подходит наш бампер для установки ДХО по правилам.

У Вас есть противотуманки! Используйте их!!!
Японец,
11.9.2011, 5:37 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(Японец @ 2.9.2011, 20:57) *
Купил ДХО Sho-me DRL 501. Оказалось что просто так установить их на бампер чтобы угодить в схему установки не получается. Расстояние до крайних габаритов у меня получается более 40 см при требовании не более 40 и расстояние между огнями 30 см при требовании не менее 60 см. Тут юристы пугают штрафом в 2500 р и изъятием огней. Я хотел установить в решетку радиатора. Самое подходящее место. А чтобы угодить схеме - мне нужно дырявить бампер в двух местах. На форуме не смог найдти ответа. В штатные места противотуманок я хочу поставить как и положено противотуманки.
У кого есть положительный опыт в установке. И насколько реально на практике за это можно получить штраф.
Raynman, Японец,
11.9.2011, 5:34 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(Японец @ 3.9.2011, 19:59) *
Что же делать. Куда их сунуть

29.2.1. По ширине: та точка видимой поверхности в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Японец,
11.9.2011, 5:32 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(Японец @ 2.9.2011, 21:14) *
Надо сложить напряжение, потребляемое всеми огнями - ближний свет, задние передние габариты, приборная панель - это все работает . Нагрузка на генератор и износ аккумулятора, и проценов 10 расхода топлива. Свет туманок тоже примерно два по 55 вольт. А ДХО 10 вольт.
Может ради этого? И еще склероз прокл. Забываешь каждый раз включать ближний. А ДХО делает это автоматически.

и не напряжение надо складывать , а потребляемую мощность!!!ДХО на светодиодах, конечно-же экономичнее, если с КОРОБОЧКОЙ (драйвер тока) до работают ОЧЕНЬ долго! Можно даже включенными оставлять, потребление мало.

Японец,
11.9.2011, 5:28 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(SergeS @ 3.9.2011, 2:47) *
Вообще то да. Не подходит наш бампер для установки ДХО по правилам.

ВАМ можно использовать противотуманки в роли ДХО, причем без дополнительного освещения(габариты и ближний свет.) Только как ДХО!!! Как ПРОТИВОТУМАНКИ-только с габаритами и ближним светом фар. Противотуманки используют в ОГРАНИЧЕННОЙ видимости ,откуда следует максимальная видимость транспортного средства в условиях с ограниченной видимостью.ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ ТЕХ.РЕГЛАМЕНТ!!!
Японец,
11.9.2011, 5:22 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(Японец @ 2.9.2011, 20:57) *
Купил ДХО Sho-me DRL 501. Оказалось что просто так установить их на бампер чтобы угодить в схему установки не получается. Расстояние до крайних габаритов у меня получается более 40 см при требовании не более 40 и расстояние между огнями 30 см при требовании не менее 60 см. Тут юристы пугают штрафом в 2500 р и изъятием огней. Я хотел установить в решетку радиатора. Самое подходящее место. А чтобы угодить схеме - мне нужно дырявить бампер в двух местах. На форуме не смог найдти ответа. В штатные места противотуманок я хочу поставить как и положено противотуманки.
У кого есть положительный опыт в установке. И насколько реально на практике за это можно получить штраф.


Здесь внимательно прочитай:http://avarte.info/?id=AM&id2=128
Японец,
22.1.2011, 5:44 Автоматическое включение внешнего освещения
Готовимся к ноябрю 2010
Цитата:
(Alexepus @ 16.9.2010, 11:07) *
Требования не совсем подходящие для зимних условий с автопрогревами и дистанционными запусками. Надо переформулировать так:
1. Включение внешних и внутренних осветительных приборов как в случае включения освещения в положение 2 (0: откл, 1: габариты, 2: габариты и фары) после перевода ключа в положение "ON"
2. Должна быть кнопка, отключающая эту функциональность.
3. Стандартное включение освещения и переключения ближний/дальний должно работать прежним образом (т.е. чтобы даже при выключенном двигателе можно было включить освещение).

Для большего комфорта в светлое время суток можно бы сделать, чтобы подсветка приборов при этом не включалась, т.к. мне показалось, что в светлое время она ухудшает читабельность.

Для желающих установить дневные ходовые огни должны быть другие требования:
1. Включение дневных ходовых огней после перевода ключа в положение "ON"
2. Должна быть кнопка, отключающая эту функциональность.
Например вот так, например. В моем случае предполагается использоваться Светодиодные лампы по цене 500Р пара.http://detail.en.china.cn/provide/detail,1008478060.html такие.Схему можно разместить в подкапотном пространстве, В салон можно ни чего не заводить!!!! Да, забыл, паралельно обмоткам реле лучше подпаять диоды анодом к "+".
kosikov_oleg,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:37