Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Spitfair1941. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2009, 19:56 Промывка инжекторов
необходимомнение профи..
Новые замеры:
7,27 и 7,56 л/100км по городу с кондером.
Franzuz,
12.6.2009, 6:28 Промывка инжекторов
необходимомнение профи..
Внимание!! Я помыл инжектора!!!!
Общее: В споре чем чистить ультрозвуком или химией от меня ,в итоге, ничего не зависело!! Приехав на сто, выяснелось, что сломался аппарат, который чистит химией..
Итак, чистка ультрозком со снятием - так звучит сие в наряде.
Разобрали, выкрутили. Там оказывается в каждой форсунке по 4 мааааленьких дырочки. Сначала порверка, пставили в аппарат подвели шланги, каждый инжектор оказался в стеклянной колбе, с мерными полосками, в компьютер вбили марку, модель машины, и модель двигателя, и аппарат сам расчитал время подачи какого-то концентрата, суть в том, что чистый инжектор должен за определенное время пропустить определенное колличество этой жидкости. Прогнали. 2 инжектора отработали нормально, один до нормы чуть не дотянул, а еще один недотянул чуть больше предыдущего. Как дальше прочишали я не смотрел (отвлекся на телефонный разговор), потом, механик приглосил меня опятть к стенду и показал что изменилось после чистки. Все инжектора отработали норму, выдали заданный уровень жидкости за определенное время. Собрали, поставили.
Кстати, еще помылили дроссельную заслонку и клапан холостого хода.
А про ультразвук механик сказал, что на машинах с 2001-2002 г.в. применяются новые инжектора, которые не разрушаютя от ультрозвука.
Для себя решил:
1. Машина пришла с покемонии и на первый раз необходимость чистит ультрозвуком действительно была, т.к. при пробеге в 60 тыщ (уже) врят ли кто инжекторами вообще занимался. Далее планирую чистить уже химией но регулярно. Период еще не определил
2. Ездить на одно и тоже СТО, к одному и тому же мастеру, чтобы выдавали наряд о прделанной работе, и если что претензии есть к кому предьявлять.
Franzuz,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:56