Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как разобрать торпеду (пластик) DW5W?, Нужно убрать дребезжание пластика
vituson
сообщение 22.9.2011, 8:14
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.8.2010
Город: Свердловская Обл
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Если раньше верхняя плоскость торпеды дребезжала по углам чуть-чуть (справа сильнее), то теперь справа дребезжит сильно на любых неровностях дороги. Кто-то разбирал её? Может, фотки есть или схематический план, где какие защёлки и в какой последовательности? Дребезжит именно верхняя поверхность, т.к. когда прижимаешь рукой, дребезжать перестаёт.

Засовывать что-нибудь амортизирующее между стеклом и панелью не хочу, есть печальный опыт. Весной чуть не рассчитал усилие и даванул как-то неудачно, лобовуха лопнула, да так, что пришлось стекло поменять.



Mazda Demio 1.5 GL-SE 2001 г. (DW5W) рестайл
 
+Quote Post
didoge
сообщение 24.9.2011, 20:00
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 9.6.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


На прошлой неделе разбирал салон, снял торпеду вместе с металлическими усилителями. Отдельно пластик снять нельзя. Есть металлический скелет (каркас) к которому с внутренней стороны прикреплена пластиковая накладка. В принципе, там нечему дребезжать, завтра, если надо, могу сделать фото того что под торпедой и саму торпеду.
 
+Quote Post
vituson
сообщение 24.9.2011, 20:09
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.8.2010
Город: Свердловская Обл
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(didoge @ 24.9.2011, 21:00) *
В принципе, там нечему дребезжать, завтра, если надо, могу сделать фото того что под торпедой и саму торпеду.

Если можно. Мне интересен принцип, как её вообще разобрать. Дребезжит верхняя поверхность, особенно с правой стороны, но не задевает об что-то, а резонирует при езде по мелким неровностям, например, по булыжникам, гравию и т.д..

На фото обвёл красным. Если просто прижимать рукой, вибрация прекращается.



Сообщение отредактировал vituson - 24.9.2011, 20:10



Mazda Demio 1.5 GL-SE 2001 г. (DW5W) рестайл
 
+Quote Post
didoge
сообщение 24.9.2011, 21:00
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 9.6.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


синим отметил места крепления. светку надо снять заглушку, под ней 1 болт. под боковымы крышками по 2 болта и снизу, где торпеда с тонелем соединяется по 2 с каждой стороны. это основные крепления. если приотодвинуть торпеду, то этого достаточно, если полностью снимать, то надо еще рулевой вал открутить от торпеды и в центральной консоли 4-5 точек крепления "земли" у проводки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  85d9edfc7450.jpg ( 101,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

vituson
сообщение 25.9.2011, 9:36
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 31.8.2010
Город: Свердловская Обл
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(didoge @ 24.9.2011, 21:00) *
синим отметил места крепления. светку надо снять заглушку, под ней 1 болт. под боковымы крышками по 2 болта и снизу, где торпеда с тонелем соединяется по 2 с каждой стороны. это основные крепления. если приотодвинуть торпеду, то этого достаточно, если полностью снимать, то надо еще рулевой вал открутить от торпеды и в центральной консоли 4-5 точек крепления "земли" у проводки.

Ок, спасибо, как-нибудь попробую.



Mazda Demio 1.5 GL-SE 2001 г. (DW5W) рестайл
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:15