Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику stesl. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2013, 8:54 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Утро. За бортом -42. В гараже хз, немного теплее. Прогрев котлом 40 мин - двиг вроде тепленький - не заводится. Час - завелась с 3-го раза smile.gif Это конечно с предварительным тройным впрыском топлива. В общем результат есть. Буду приноравливаться. Не стал еще ждать между прогревом - запуском 10 мин. Машина сперва непонятно на каких оборотах работала (но на низких) - потом на ХХ сразу вышла. По общей картине видно - надули авто smile.gif ГУР плохо помогает, магнитолла ЖК замерзший наглухо. Но в целом результатом доволен.
Японец,
11.1.2013, 15:32 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Поставили smile.gif
Мастер сказал - неправильно, я мол таких 1000 уже поставил. Базара нет, говорю, ставь правильно. Полез он искать пробку слива ОЖ с двига.. Тю-тю. Потому наверно, грю, и делают ТАК люди. В общем сделал по схеме. Г-образный не резал, нарастил ч/з тройник. На герметике вроде все. Не бежит. Домой приехал - воткнул - пошумел, перестал, опеть пошумел.
Завтра испытание ему будет. Утром -45 обещают. Гараж не топил smile.gif
Поглядим
Японец,
10.1.2013, 12:48 Предпусковой подогреватель
Севрес М
И напоследок smile.gif Шарик в клапане подогревателя оставлять, или лучше вынимать? У кого как? И как оно?
Японец,
10.1.2013, 5:55 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 10.1.2013, 5:31) *
Ну и не забудь все соединения на герметик поставить. А то подос маленький найдется и все. Замучает пробка. Шланги еще раз проверь. Чтобы слегка в натяг заходили в тройники и прочие патрубки. Если что лучше купить по размеру. В комплекте кстати туфту сунули. Сечение надо поменьше. А то на котле шланг болтается и затягивать надо оч. сильно. Возми котел и сходи в магаз. По возможности переходники надо подготовить. В токарке или как приобрести. На ланцере я бился с подсосами месяц. Пока все не переделал по уму.

Заказывал комплект № 200. Тройники с выходом на Северс и сам подогр., ну и шланг естественно на 14. Садится как надо. А вообще в наличии 3 тройника 32х14 19х14 16х14
А какие надо, не вспомните? Тройники еще можно в нашем магазе глянуть, но и то навряд ли. А остальное - глухо. Сейчас может комплекты др. пошли smile.gif Вроде все есть. Только вот с размерами не знаю - угадали, нет. Кстати в ответе, при заказе, они честно указали, что специально для Демио разработанных комплектов нет, и помочь ничем не могут. Сам потребовал компл. №200 smile.gif Буду мострячить, что уж теперь
Японец,
9.1.2013, 15:11 Предпусковой подогреватель
Севрес М
В очередной раз прощупав любовно шланги (сломав последних 2 пальца smile.gif ) я кажется понял
Забор ОЖ на подогрев берем отсюда (синяя стрелка)
[attachment=21414:Фото3_0136.jpg]
Как я и определился в самом начале.
Выход разогретой ОЖ подаем, как и показывает andrei_kott сюда
[attachment=21416:Фото3_0139.jpg]
ТОЛСТЫЙ шланг (черная стрелка). Как показало пальпирование (обрубками сломанных пальцев) они оба ( черн. и красн.) идут от датчика температуры ОЖ. И конечно разумно подать сразу на толстый, т.е. на блок
Уффф.. Вроде все smile.gif
Вот только подлезть к нему (к толстому тому) конечно - проблемка. А с подъёмника не легче будет? Не пробовали? А то еще за сломанные пальцы СТО-шников платить biggrin.gif
Японец,
9.1.2013, 14:11 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Рисунки на Екзисте я вижу. Но спроецировать их на двигатель не могу smile.gif
Вот andrei_kott, я так понимаю ТАК предлагает

[attachment=21413:Фото3_0136.jpg]

Взять с входа на печку салона (радиатор или что там) - вход подогревателя, а выход печки на выход подогревателя. То есть с красной, грубо говоря на синюю стрелку (между точнее).
А вы здесь в теме, говорите, что это неэффективно.
Вход по крайней мере правильно определил, по вашей схеме smile.gif
Как помочь smile.gif Наверно только на фотках стрелками ткнуть. Только, наверное, как я понял, у вас с обработкой-загрузкой изображений не ладится?
Японец,
9.1.2013, 12:22 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(andrei_kott @ 9.1.2013, 17:46) *
Вот...


Спасибо за отклик, и за НЕ лень сфотать wink.gif

Я так понял, вот этот
[attachment=21409:Фото3_0139.jpg]

Заходит на двиг рядом с шлангом от какой то пумпочки smile.gif
[attachment=21410:Фото3_0138__2_.jpg]

Щупая шланг сразу за датчиком - получается он. Правильно?
Вот мозгоклюй smile.gif И все таки..

PS Что за "пумпочка" спрашивать не буду уже smile.gif
Японец,
9.1.2013, 11:14 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Простите мне еще пару корявых фото smile.gif
Вот из салона идут 2 шланга, я так понимаю с печки

[attachment=21405:Фото3_0136.jpg]

Правый режем - ставим тройник - заводим на вход Северс -М

Левый идет к движку и видимо датчику температуры

[attachment=21406:Фото3_0137.jpg]

Следовательно резать надо где то ЗА этим датчиком? Только как? Что там снять надо, чтобы добраться?
Японец,
9.1.2013, 10:13 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 9.1.2013, 14:39) *
Пролистай с начала темку. Я ее создавал. Там все все есть. 4 схемы. И фотографии подробные. Внимательно. Там все с чертежами с номерами деталей. Все фотки и чертежи распечатай. Я это описывал. Схема возле радиатора если интересует. Я бы не стал. Хотя там ожно тоже подогреть. Но эффективность полохая. Без помпы ничего толкового не будет. Это не мое мнение. Мнение всех. В сервис не ходи. Там сопляки работают. Им лишь бы сменут отстоять. купи помпу и все. Тема же решена. не экономь. не парь мозг. Решено же уже. Я ездил. Все отлично работает. rolleyes.gif


Тему прочитал полностью. Спасибо автору за отклик. По теории все понятно. Подключать хочу по схеме №3, ПОКА без помпы. Нет ее, а мороз есть, пока куплю, пока привезут - и не надо уже будет. Достаточно будет, что машина хотя бы заведется без прогрева гаража, ну и самопрогрев покороче будет по времени (экономия бенза). То что радиатор мне не надо - я понял. Тупо не могу найти шланг в который врезать выход подогревателя. В смысле под капотом не могу сообразить какой. Вход я надеюсь правильно же на своем фото показал.
Не проблема конечно на СТО показать схемку, которую nic74 нарисовал, только не факт, что он по своему разумению по другому сделает. А кабы сам знал... smile.gif
Эта тема и понравилась тем, что испробовано все. Помпу можно и к след. зиме приготовить.
Можно и самому сделать, только ни ямы, ни эстакады нет. Есть только подъёмник с очередью
Японец,
9.1.2013, 8:28 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(KLERIK @ 9.1.2013, 13:21) *
Поставь лучше в сервисе, здесь довольно таки подробный мануал есть, ничего тут стыдного нет, лучше доверь это механикам, отдаш тысячу, за то сбережешь нервы деньги и своё время, не все тут автомеханики и всё могут сделать своими руками.

И так в сервисе буду делать. Подъёмник то у них.. Вот только бОООльшие сомнения у меня, что они куда надо врежутся. Возьму конечно схемку с этой темы с собой. Но лучше самому твердо знать что куда надо. Верно же wink.gif
Японец,
9.1.2013, 6:34 Предпусковой подогреватель
Севрес М
UP
Люди, подскажите.. В птн на подъёмник, а я пока ни ив зуб ногой
Японец,
8.1.2013, 11:32 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Елки, вот смотрю счас на схему - ну точно не туда полез. У радиатора не надо ничего резать. Где ж его найти тот шланг, который на выход подогревателя резать..
Какие ориентиры? Только термины попроще, если можно. Плаваю я пока в подкапотном пространстве, и неглубоко плаваю wink.gif
Японец,
8.1.2013, 11:24 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Всем привет! С прошедшими.
Получил наконец свой Северс на 1,5кВт. Поставлю пока без помпы. Вот только зажав зубами кинжал - глубоко задумался.. А верно ли я все понял smile.gif Помогите пожалуйста

Вход на подогреватель режем здесь - ставим тройник

[attachment=21379:Фото3_0132.jpg]

Вроде так smile.gif

Выход где режем?

[attachment=21381:Фото3_0133.jpg]

Но тут 2 шланга

[attachment=21382:Фото3_0135.jpg]

Или вообще не туда смотрю sad.gif

За фотки не ругайте - цифра накрылась, под рукой только сотик

Ну и под занавес, доказательство моей тупости smile.gif

[attachment=21383:Фото3_0134.jpg]

Это топливный фильтр?

Японец,
23.10.2012, 2:12 Как проверить активный сабвуфер?
Нет звука.
Цитата:
(Mr19Rus @ 22.10.2012, 20:40) *
Это как? Не сталкивался.

Наверное имеется ввиду подать на вход 1,5В постоянки. В динамике ты должен услышать усиленный щелчок (в момент соединения). Спалить наверно не получится, но небольшой шанс есть smile.gif В хорошем ус-ле может стоять фильтр по постоянке и отчетливого щелчка не услышишь - введет в заблуждение wink.gif Так что лучше все таки подать какой то аналоговый сигнал. Есть к примеру в арсенале р/любителей пищалки разные. Ими хорошо каскады проверять.
А 2 входа, это наверно если на магнитоле нет спец. выхода на саб, используешь левый и правый канал, а усилок сам нижние фильтрует..
Кстати может быть тебе так и стоит подключить, саб при этом по другому должен зазвучать. Если используешь один канал (отдельного входа на сабе нет же, чтоб с того самого выхода подсоединить), то лучше левый.
Mr19Rus,
19.10.2012, 11:54 Как проверить активный сабвуфер?
Нет звука.
Цитата:
(Mr19Rus @ 19.10.2012, 17:38) *
Да. Встроенный усилитель. На входе 2 "тюльпана"... Если сгорел усилок - лечится ли это ? Что могло сгореть ? Идти к электрику? Визуально просмотрел плату усилителя, вроде все целое.... Попробую подать сигнал от магнитолы товарища.

Интересно почему 2 dry.gif
Наверно тебе от магнитоллы тов будет проще wink.gif
А вот идти надо не к электрику, а к электронщику. Сгореть могла скорее всего сама м/схема ус-теля. Стоит не очень дорого. В общем определись с неисправностью, и в случае мертвого саба - лучше все таки не к д.Васе электрику, а в любое типа телеателье (мастерскую). Ну или знакомому другу (который в свою очередь с паяльником дружит)
Mr19Rus,
19.10.2012, 10:18 Как проверить активный сабвуфер?
Нет звука.
Что значит активный? С встроенным ус-лем? Питание я так понял на НЕМ есть. На входе что гнездо? Или просто провода на магнитоллу? На вход сигнал какой нибудь подай. Он же подключен от линейного выхода магнитоллы (раз активный), значит достаточно от наушников тлф-плеера. Вот и будет ясно, или усилок не работает, или с магнитоллы выхода нет (при этом динамики от магн. могут продолжать петь)
Ну и конечно провода от магнитолу к сабу smile.gif Чем черт не шутит, хотя скорее усилок сгорел на сабе
Mr19Rus,
13.10.2012, 15:42 Контрактные запчасти для Демио 96-07гв
отправка в регионы
Так как сам я новичок на форуме, а старички Никитоса знают давно, то все таки внесу свой глас smile.gif
Пару раз заказывал у него оптику (поворот, ПТФ). Абсолютно без нареканий. Большой выбор формы оплаты, отправка сразу же после получения им денег, подробное описание и фото предлагаемых запчастей.
Про ПТФ например сразу честно было сказано, что покрытие отражателя частично выгорело, зато стекла - идеально. Мне подошли smile.gif
Никитос,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:14