Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику stesl. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.12.2013, 10:42 Где можно заказать ремень на ГРМ и на ГУР?
Где можно заказать ремень на ГРМ и на ГУР?
Цитата:
(agassi93 @ 9.12.2013, 16:38) *
Где можно заказать ремень на ГРМ и на ГУР?

exist.ru
amayama.ru
agassi93,
15.11.2013, 4:22 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 15.11.2013, 2:51) *
Схему рисовать не надо. Принцып понятен. Я думал каким-то чудом Ваш удлинитель релюшка и есть сам типа котел. Основная функция вашей коробки как я понял, чтобы ничего не загорелось и не было такого что всю ночь котел грел авто. А только когда реле попросит.

Ну да. Насчет загорелось ттт конечно ч/з плечо smile.gif Топить печку в гараже - выше моего мировосприятия biggrin.gif Дрова дорогие, их и на дом не мало улетает. Ну да, салон не греется.. Как говорится-обратная сторона. А вот э/энергии съедает незаметно. На днях платил за свет, опасался, что сумма большая окажется. Но получилось меньше, ну это из-за экономии на плите (у меня свет в сумме и за гараж и за дом), варится зимой чаще все на печке
Японец,
14.11.2013, 5:18 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 14.11.2013, 2:49) *
Привет. А куда зацеплять обогреватель. В имеющуюся на фото розетку. А регулятор что выставляет? Температуру под капотом или в салоне. Вопрос наверное не профессиональный но лучше бы по подробнее описать. Форум тут не совсем для электриков....

Привет smile.gif А ты так и не научился цитату оформлять wink.gif . Чего тут рассказывать. Написал же, коробку на двигатель (ложу перевернутой, чтоб тепло до регулятора лучше доходило), сверху телагой. Регулятор температуру и выставляет. Вилку естественно в розетку. Вообще начинал делать удлинитель для котла, ну чтоб провод помощнее, понадежнее wink.gif Ну и попался на глаза этот терморегулятор, который по сути простая биметаллическая пластинка (как в утюге) в красивом корпусе smile.gif Релюшка для усиления контактов, то есть регулятор подключает не контакты розетки, а питание катушки реле, которая уже своими контактами подает напряжение на розетку (котел).
Неужто схему еще рисовать? Если кто то совсем не электрик, то наверно и схема не поможет, а любой, кто хоть маленько понимает о чем тут речь я выше вел, без труда повторит.
Японец,
11.11.2013, 16:00 Фильтр салона!!!
Дед, такая шапка действительно очень уместно бы смотрелась на страницах форума. С соответствующими подписями.
И еще думаю не лишним было бы закрепить в начале каждого подфорума пары тем типа FAQ
К примеру
Клуб Любителей Mazda Demio » Технический Раздел. Mazda Demio (1996-2002) » Обслуживание и эксплуатация Mazda Demio (1996-2002) » Двигатель (1996-2002)
1. Важно FAQ Где номер двигателя (ссылка), Какое масло мы льем (ссылка) Дымит двигатель (ссылка) и т.п.
2. FAQ Если не сразу получается найти нужную тему(правила запроса ч/з гугл освещенные выше)
2-я тема должна быть в КАЖДОМ подразделе

Ну и может найдется кто то смелый, который сольет все темы близнецы в одну, хотя бы в плане - Масло АКПП, часть 1-я, часть 2-я и тд

Мне кажется когда инфа будет в таком виде - будет меньше плодиться однотипных тем.

А вообще идеально построить так, чтобы склонять пользователей (имею ввиду начинающих конечно) к самостоятельным действиям. Помогать преодолевать страх, неуверенность перед машиной.. Это именно то что я для себя здесь нашел smile.gif
Потому как на форуме за эти годы, действительно обжевано почти все.

НУ да, можно добавить еще 3-й пункт в начале тем

3. Прочитал и попробовал все, но остались вопросы. Эта тема для живого общения по любым насущным вопросам в рамках данного подраздела
Дед,
9.11.2013, 5:58 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Наверно smile.gif Они могут где угодно стоять. У нас они стояли в цепи обогрева шкафов с оборудованием, которые в поле стояли, и которые мы демонтировали
Японец,
8.11.2013, 7:06 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Зима на носу wink.gif Чую оживет тема smile.gif

Пока свои 5 коп
Котлом подогрева охл. жидкости на машине конечно никого не удивишь, но я тут на работе собрал "из того что было" такую вот приспособу- удлинитель



На терморегуляторе выставляю примерно 15гр. Релюшка для усиления контактов. Все садится на дин рейку. Ложу коробочку на мотор, сверху телагой smile.gif
У нас уже под -20 по ночам, а мотор в любую минуту тепленький (хоть и чуть-чуть, но вполне достаточно), а когда греет, так и не успеваю увидеть по счетчику smile.gif Получается и гораздо безопаснее и экономичнее чем просто оставить включенным на ночь котел
Японец,
3.11.2013, 14:15 DW3W 2000 в разбор
Только почтой-негабаритные детали
Цитата:
(gamleton @ 2.11.2013, 15:43) *
С отправкой почтой в Свердловскую область сколько будет стоить?

1500+350 за почтовые услуги. Если будешь брать - дальше в личку
gamleton,
26.10.2013, 12:35 Странности стеклоподьемника!!
Цитата:
(GeOs @ 26.10.2013, 18:28) *
Дорогие други! Начало подмораживать и у меня вырубились все стеклоподъемники, кроме левых переднего и заднего. Передний работает и с водительской кнопки, и со своей. Задний левый стеклоподъемник работает со своей кнопки только НА ОПУСКАНИЕ! С водительского блока не работает. Как его хотя бы на первое время вручную можно поднять? Я уже и кнопку до составляющих разбирал и предохранители проверял. Питание, вроде, приходит (красно-черный провод показывает 12В на кузов). Мысли и идеи кончились. У нас через пару часов будет темно, так что очень прошу срочной помощи. Как его поднять? С электрикой буду на работе ковыряться в теплом гараже.


Отцепи все провода с двери (в смысле с самого мотора подъёмника) и подай 12в прям с аккума на моторчик. В зависимости от полярности или поднимется, или опустится. Ну и не втыкай пока провода обратно. Разберешься, потом. Вообще схема нужна. Там в принципе ничего сложного. Обыкновенный электрик сможет wink.gif
GeOs,
25.10.2013, 5:07 DW3W 2000 в разбор
Только почтой-негабаритные детали
Цитата:
(Sgorka @ 24.10.2013, 22:27) *
Брр...перепутал, нужен левый. Сфотаю вечером, завтра выложу. Как я понимаю пилить надо только спереди внизу у крыла. Сзади вроде болтовое соединение.


А левый по ходу помятый sad.gif
[attachment=23759:20131025_74фото.JPG]
Sgorka,
30.8.2013, 15:14 Продам Demio Aletta 2000 1,5 автома/ В идеале
Цитата:
(AndryXa @ 30.8.2013, 20:08) *
Город Тайшет


Хороший город, машинка класс!!! Искренне - удачи wink.gif
AndryXa,
17.8.2013, 10:22 Заедает замок левой задней двери.
В чем может быть проблема?
Цитата:
(fgqwerty @ 14.8.2013, 17:03) *
Подскажите пошагово как снять этот замок на передней пассажирской двери? Буду очень благодарен.
На днях полез туда, снял обшивку, вижу что нужно открутить три болта слева, это откручу, но дальше как он снимается? Что еще нужно открутить? Очень мало места там и сложно что то разглядеть. Боюсь как бы что не поломать незная

Сожновато там поломать smile.gif Если не долбить какими то утиками. Открутишь эти 3 болта (на торце двери). Тяги соединены пластмассками, типа как ручка дверная внутренняя с своей тягой соединяется. Наружнюю ручку открутишь. Вроде и все.

Э/привода есть от задних дверей, и от 5-й. В смысле у меня в наличии smile.gif Практически взаимозаменяемы. Только саму тягу (железку) поменять. Кому надо - стучитесь wink.gif
fgqwerty,
31.7.2013, 14:45 Подскажите по запчастям
опора стойки
Просто шланг вместо резинок на пружину натягиваешь и сверху и снизу smile.gif Дешево - сердито - практичней ИМХО
Подшипник резиновым никак не назовут - не то ты смотришь. Это так называемый пыльник скорее, а может и верхний отбойник.. Я взял резиновый фебест пыльник вместе с отбойником, правда снизу еще половинку резинки прежней вставил.

А вот подушка у меня передняя рваная была - вот это стучало smile.gif По ходу двигом об крепление, ну не говоря о вибрации
Derzkiy,
10.7.2013, 15:09 5-я дверь в разбор DW3W/5W рестайл
Разбираю в связи с заменой
[attachment=22863:_223фото.JPG]

Собственно дверь.
Планку за 800 отдам
Спойлер 1200
Амортизаторы 1400 пара
Метла 1500 (с моторчиком конечно)
Чего еще там снять - не знаю.. Замок с приводом, ну если надо кому wink.gif
Цвет серебро
Все в исправном, не царапанном состоянии, не считая самой двери
Алексей03,
31.5.2013, 5:51 DW3W 2000 в разбор
Только почтой-негабаритные детали
Цитата:
(nikolaj @ 31.5.2013, 3:59) *
Спасибо ОГРОМНОЕ !!!получил омыватель с гитарой и бачком!!!


Для общего образования - не смотрел еще, подошла бы только левая половина гитары? Или лучше все таки всю менять?
nikolaj,
21.5.2013, 16:30 пузырьки в масле АКПП
Цитата:
(zavka @ 21.5.2013, 22:11) *
Поддон я уже помыл фильтр сеточка. заменил жижу частично M 3. Проблема в том, что не удалось залить по объёму слитого. Так как пролил при снятии поддона. Теперь вот выставляю. А может быть такое, что утром на стоячей машине, незаведённом двигателе уровень выше обоих меток. А после пробега до момента включения охлаждения едва достает до минимальной метки?


Отчего же не может, так и будет wink.gif Жидкость стекла в поддон. Завел - ушла в муфту

Тоже пузырики млин. И поддон вареный, и жижа старая (яповская родная по ходу еще) Пока на 1-й раз сменил 3 литра. Поддон пришел, фильтр есть, еще раз сменю все, надеюсь успокоиться smile.gif
zavka,
9.5.2013, 12:02 DW3W 2000 в разбор
Только почтой-негабаритные детали
Цитата:
(nikolaj @ 9.5.2013, 17:24) *
Здравствуйте а в сборе задний стеклоочиститель с омывателем и подрулевым переключателем есть в наличии?

Мы же уже обсуждали smile.gif Ты только не говорил, что подрулевой нужен. Сейчас человек берет уже всю гитару (оба подрулевых)
А бачок и метла есть (с механизмом конечно)
Сама щетка при демонтаже сломалась (пластиковая часть, тупо из рук выпала неудачно). В теме есть фото mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=22054&st=67
Цена того что на фото+ бачок (насос нагнетательный думаю внутри бачка) 2600р
nikolaj,
23.4.2013, 14:14 нужен левый поворотный кулак на дорейстал D20533030 или ступицу в сборе
выручайте
не знаю подойдет ли от рестайла.. но от него есть ступица в сборе - 1500р
ROMIL,
10.4.2013, 12:30 DW3W 2000 в разбор
Только почтой-негабаритные детали
Ремни задние

[attachment=22193:Фото3_0152.jpg]

1800р комплект (весь что на фото). 900 по одному, защелки отдельно - 300р. Ремень крепежный на багажник - 300р
фируза мельникова,
23.2.2013, 13:49 Проблема с блоком АБС спидометром и тормозами
Правильно, с тормозами разберись. А АБС сделай самодиагностику - никакого сканера не надо. Как - demio.info
Petjunka,
27.1.2013, 14:58 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Чего меряться то? У кого что стоит - тому то и нравится. Понято же..
А Японцу за тему спасибо. Быстро разобрался что куда с Северсом. Может и китайскую поставил бы (тем более ее действительно легче ставить), но на тот момент был Северс - и ставить надо было его wink.gif
Японец,
15.1.2013, 13:46 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Что то мутите вы с этими троссиками biggrin.gif
Клапан на 14 (диаметр) перед Северс. Питание 220 клапана в параллель к самому котлу - и вся автоматика wink.gif
Любой э/клапан - если на него напряжение подано - открыт, если нет - закрыт

PS Только усложняя систему стоит наверно помнить - чем проще, тем дольше работает
gamleton,
13.1.2013, 5:41 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 13.1.2013, 0:01) *
Запомним. Спец по аккумычам - нужный спец. rolleyes.gif


Нее, не спец rolleyes.gif Всякие там восстановления и фокусы не по моей части. На одной работе было 2 дизеля, в которых в еженедельное ТО обязательно входило замер плотности/напряжения по банкам, ну и вообще оценка состояния. Изредка коррекция плотности. Еще р/станции с резервным питанием от ак.батарей. Но там щелочные.
Так что состояние аккума могу определить, не больше wink.gif
Японец,
12.1.2013, 17:40 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 12.1.2013, 23:07) *
Если он у тебя типа родной, т.е. с обратной полярностью и с маленькими клеммами, рекомендую поставить 60-тый. Места на площ аккума хватает. А крепление просто пруток удлинить с верхней прижимающей скобы. Площадка подготовлена под установку и больших аккумов. Клеммники можно переделать под большие. Тогда с заводом проблем будет меньше. 55-тый он слабый для нас. особенно если автомат КПП.

Спасибо за совет wink.gif Но у меня насчет своего аккума - свое же мнение. Мне его пока за глаза. С аккумуляторами знаком довольно близко. Одно время их обслуживание было чуть ли не основной задачей на работе smile.gif
Японец,
12.1.2013, 15:48 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Аккумулятор от старого хозяина 55А Аляска. Пока не нарадуюсь тьттьть. У него еще окошко с индикатором. В принципе удобно.
Читаю про то как двиг да чем укутывают, а самому пока лень картонку за решетку радиатора сунуть. Гур не принципиально - мин 3 потупил, и норма. Многие конечно скажут - что не гуд это мол. Но я люблю передачу малахова - "Пусть говорят" smile.gif
Аккумулятор домой заношу только когда на вахту (2 недели) уезжаю. А так - утром на 10 сек дальний включил, потом все выключил (магнитоллу там , все дела), 3 раза стартером чиркнул с перерывами. И завел wink.gif Только если ночь без подогрева простоит она с нашими морозами - фиг заведется. Часа 2-3 гараж кочегаришь, свечи выкручиваешь - на буржуйке калишь, только так как то

А постарались конечно не зря smile.gif Все понятно по схеме - теория ясна, а какие шланги резать - ступор biggrin.gif Может еще кому пригодится wink.gif
Японец,
12.1.2013, 13:17 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Надули - обманули smile.gif Сама машина промерзшая - туго руль к примеру крутится, потом отошел.
Грелся без фаз - шумел постоянно, по крайней мере пока я в гараже находился. А находился я там недолго - холодно нафиг.
У нас -40 этой зимой по утрам норма. И если за резиновые дела бояться - значит зимой вообще не ездить.
Конечно не каждый день -40, скажем -35-40 с ноября уже. Бывает и -45. Сейчас рождественские да крещенские впереди морозы. По прогнозу вот со вторника -37 и дальше пониже по утрам. Потеплеет wink.gif

PS Мощность тоже 1,5. Когда заказывал - уже видел по форуму, что 1-го маловато будет
Японец,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:03