Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Nail`. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2012, 19:53 Ремонт двигателя. Разводят или нет?
помогите кто сталкивался. Буду рад любым советам
По-моему движок на демке всегда как дизель работает, пока наверно можно забить.
Клемму они и без тебя скидывали когда движок разбирали, тупит наверно поэтому, через 50-100 км видно будет.
Масло лучше сменить через 1000, ГРМ - проверяют натяжение. Еще головку протягивают, но с металлической прокладкой не знаю надо или нет?
Поздравляю с выздоровлением.
frontal88,
8.2.2012, 9:39 после промывки дроссельной заслонки и датчика холостого хода(если он так называется)
Одно точно могу сказать, что-то не так собрал. Если обороты резко подскочили до 4000, похоже что дроссельная заслонка не закрыта, может тросик перетянут? Сними гофру, заслонка закрыта? Может разьем какой не подключил, ДМРВ например?
Потом проверь сборку клапана холостого хода.
kuvaev-sergei@mail.ru,
7.2.2012, 21:32 Невероятно, но факт!
Кончился бензин...
Впервые на моей Демке закончился бензин. Нахожусь в отпуске, езда по 1 - 1,5 км, на улице -25, поэтому лампочка бензина даже не успевает загораться, вообщем сам дурак упустил момент...
Мотор заглох на ходу, делать нечего - пошел на заправку, взял 4 литра бензина. Заливаю - двигатель завелся, секунд 5 поработал и все! Думаю, на обочине стоит, уклон, может не достает заборник. Скатил машину на асфальт, завожу - ноль. Стал грешить на насос, реле работает, насоса не слышно (Бош от 10-ки). Далее лезу в бак, выташил насос - работает! Посветил фонариком и вижу такую картину - в баке бензина 2 см от дна, но заборник стоит в такой коробочке которая соединена с полостью бака трубочкой и эта коробочка пустая! Оказывается, под правыми колесами было немного наледи и ее высоты оказалось достаточно, чтобы бенз не попадал в полость топливоприемника. Взял домкрат и поднял левую сторону, бенз тонкой струйкой потек в эту полость.
Факт: при сухом баке нужно не менее 5 литров бензина.

P.S. Не повторяйте моих ошибок. Никому не пожелаю лезть в бак в мороз!
vladven, Аня Ли,
3.2.2012, 14:10 Ремонт двигателя. Разводят или нет?
помогите кто сталкивался. Буду рад любым советам
Моя на старых свечах после промывки вообще не завелась. Только грязь на них была не из форсунок, а с клапанов. Унас ввертыш стоит около 1000, но то Москва. Цены на кольца и прокладки я привел. Сам менял помпу в основном из-за прокладок, т.к. они идут в комплекте, отходила 100 тыс., но никаких признаков кончины не подавала.
frontal88,
3.2.2012, 8:09 Ремонт двигателя. Разводят или нет?
помогите кто сталкивался. Буду рад любым советам
Еще одна тема про сервисы.
1. Расход в 15л зимой по Московским пробкам (если еще автомат) это почти норма. Чистка форсунок - на мой взгляд в 80% развод клиента, т.к. желаемого результата все равно не дает. Форсунку, если она не работает, надо только менять.
2. Если в сервисе сорвали резьбу на свече, это их косяк! Сервисмены Вас предупреждали о возможных последствиях выкручивания закисшей свечи? Вы лично просили их "добить" свечку? Не надо винить "прошлого хозяина", это болезнь Демио.
3. Ремонт головки 2500 что в себя включает? Если замена колпачков, притирка-регулировка клапанов и ремонт свечи - нормальная цена.
4. Кольца и вкладыши они видели, или так до кучи сказали? У меня при пробеге в 300 тыс. коренные были как новые. Менять только шатунные.
5. 5000 на прокладки,кольца,вкладыши - вроде нормально если оригинал. Почему-то не написано про сальники, помпу, ГРМ?
Вот мои затраты (без колпачков и вкладышей):
KP KA303137 Комплект прокладок двигателя 1 1 329,96р.
Reinz 71-52859-00 Прокладка впускного коллектора 1 270,31
Stone JD-24016 Прокладка поддона картера 1 102,95
Stone JD-24018 Прокладка поддона картера 1 102,95
Koyo 6202ZZC3 Подшипник маховика 1 160,89
KP KB30471 Прокладка выпускного коллектора 1 273,23
Mazda BP05-11-312 Сальник коленвала 1 1005,83
Aisin WPZ-001 Насос водяной 1 1005,05
Tama P401 Прокладка корпуса термостата 1 33,35
Denso K16PR-U11 Свеча зажигания 4 85,77
Koyo PU245228DRR1H Ролик натяжителя ремня ГРМ 1 910,48
Mazda B630-12-711E Пружинка натяжителя ремня ГРМ 1 202,61
SUN A337YU22MM Ремень приводной 1 533,98
Tp 33757-STD Кольца поршневые, стандартный размер, комплект на мотор 1 1253,22
Elring 036.166 Прокладка поддона картера 1 192,94
Elring 705.705 Герметик прокладка поддона 1 218,84
Mazda 0324-10-252 Прокладка крышки маслозаливной горловины 1 99,78
Ajusa 13128900 Прокладка коллектора впускного 1 195,23

За работу 10 т.руб. для Москва тоже вроде норм, у нас где-то 7-8 возьмут.

P.S. Вот так, показалось, что машина жрет много, а вылилось в кап.ремонт! Забить надо было на расход и на свечу.
Я 3 года ездил (80 тыс.км) меняя только 3 свечи, т.к. одна не выкручивалась.
Ждем отчета по ремонту.
frontal88,
26.1.2012, 8:55 зажигание
при резком наж на газ хлопки
Хлопки во впускном коллекторе могут означать еще "бедную" смесь, т.е. "подсос" воздуха или мало топлива.
Зажигане вряд-ли само собой сбилось, только если его кто-то трогал.
denio,
16.1.2012, 14:05 топливные датчики
в сервисе сказали срочно поменять топливные датчики
Сами-то наверное затянули динамоключем по указанному моменту, а потом уже точно определив, чтобы "ступица вращалась легко и люфт не превышал номинала" дотянули трубой??

Видимо в сервисах используют именно эти точные понятия "ступица вращалась легко и люфт не превышал номинала". А динамометрический ключ придумали дураки, которые не в состоянии определить насколько "легко" вращается ступица. Также и все руководства по ремонту пишут ничего не понимающие люди, указывают непонятные цифры возле гаек и болтов.
Расскажите мне технологию подбора регулировочных колец и сколько вы их имели в наличии при ремонте ступицы?



lesyshka,
16.1.2012, 9:46 топливные датчики
в сервисе сказали срочно поменять топливные датчики
"Смолой" - как раз и назвал вязкую жидкость из датчика, но это не масло.

Кольца ограничивают крайнее натяжение, как раз для замены "обычным" инструментом. Кто менял регулировочные кольца при замене подшипников?
Если использовать динамоключ ступицу можно собрать вообще без колец. В первый раз перетянул как раз из-за отсутствия ключа, думал "на глаз" затянуть, т.к. имел опыт по затяжке подшипников в разборных мостах УАЗ и передних ступицах "классики" ВАЗ. Но не тут-то было.
lesyshka,
16.1.2012, 8:43 топливные датчики
в сервисе сказали срочно поменять топливные датчики
Уважаемая lesyshka, масло течь через датчик детонации не может, т.к. он никак не связан смалянной системой, максимум что - из него может вытечь "смола" и все! Течь может только датчик аварийного давления масла.

По ступичному подшипнику: в комплект входит 2 конических подшипника, 2 сальника и гайка. Я ставил koyo, уже 20 тыс прошел.
До этого брал комплект Optimal, но перетянул, хватило на 5 тыс. км.

В сервисе спросите есть ли у них динамометрический ключ, и пусть вам его покажут, он должен быть вот таким: [attachment=18368:динамоме...ий_ключ2.jpg]. Бывают еще такие, со стрелочкой: [attachment=18367:динамоме...ий_ключ1.jpg], их обходить стороной. Если вообще не пользуются подобным инструментом - бежать оттуда.

lesyshka,
31.12.2011, 21:18 бешеные обороты
Есть одно подозрение: РХХ точно работает? Если снять клемму на холостых - двигатель должен заглохнуть. При сборке РХХ есть одна хитрость: на якоре эл.магнита есть такой пластиковый шестигранник, так вот его надо точно вставить в ответную часть корпуса обмотки статора, иначе РХХ постоянно закрыт и ЭБУ регулирует обороты по остаточному принципу.
Датчик дроссельной залонки трогал? Если да, то надо убедиться что он точно выходит на 0%, для этого нужен тестер-сканер, в крайнем случае, можно еще подключить светодиод к форсунке, вывести его в салон и контролировать отключение форсунок в режиме движения "накатом".

P.S. В "гаражных" условиях винт ХХ и ДПДЗ вообще лучше не трогать.
kade-t,
16.12.2011, 10:08 Капитальный ремонт двигателя B3
Полная информация
Только выехал с ремонта, делал все сам, по времени заняло 6 дней выходных, т.е. 3 недели.
Не снимал и не менял коренные вкладыши и полукольца, шатунные тоже можно было не менять, а только переставить местами верхний и нижний, т.к. износ был только на верхнем (когда давление передается от поршня к коленвалу).
Запчасти заказывал потихоньку, как оригиналы, так и нет.
Мои подводные камни:
много времени ушло на снятие двигателя, т.к. менял еще и сцепление и задний коренной сальник. коробка при этом осталась на месте, ШРУСы не трогал.
проблемы с отворачиванием болта коленвала, в итоге повез снятый блок в сервис, где болт открутили только гайковертом.
не подошла прокладка впускного коллектора (заменитель), номер выдал каталог Экзиста - пришлось ждать новую и потерял лишнюю неделю.
пришлось дозаказывать помпу, т.к. с ней в комплекте прокладки (самому вырубать не захотелось).

Итого покупал:
Фирма Код Описание Кол-во
Ajusa 13128900 Прокладка коллектора впускного 1
Mazda 0324-10-252 Прокладка крышки маслозаливной горловины 1
Aisin WPZ-001 Насос водяной 1
Tama P401 Прокладка корпуса термостата 1
Denso K16PR-U11 Свеча зажигания 4
Koyo PU245228DRR1H Ролик натяжителя ремня ГРМ 1
Mazda B630-12-711E Пружинка натяжителя ремня ГРМ 1
SUN A337YU22MM Ремень приводной 1
Tp 33757-STD Кольца поршневые, стандартный размер, комплект на мотор 1
Elring 036.166 Прокладка поддона картера 1
Exedy MZK 2014 Сцепление, комплект 1
Koyo 6202ZZC3 Подшипник маховика 1
KP KB30471 Прокладка выпускного коллектора 1
Mazda BP05-11-312 Сальник коленвала 1
Stone JD-24016 Прокладка поддона картера 1
Stone JD-24018 Прокладка поддона картера 1

Хочу подчеркнуть: Эта прокладка на двигатель B3 с аллюминиевым коллектором - не подходит!!!
Reinz 71-52859-00 Прокладка впускного коллектора 1

Не учтены м/с колпачки, шатунные вкладыши и прокладка ГБЦ, покупались заранее, кодов не осталось.

P.S. Пробег на момент ремонта - 300 т.км., масло жрала около литра на тысячу-две. проблема была только в кольцах - остальное в норме.
kade-t, shaman0105, Аня Ли,
20.2.2010, 9:31 Все про тормаза
Как прокачать тормоза
Была темка на Дроме еще.
Вообщем, на дорестайловых энтот распределитель усилий стоит под капотом и делит торм. усилия 70% вперед, 30% - назад (или около того), на послерестайловых цифры другие. Проблема с прохождением стенда решается пудем укладки в багажник 2 мешков цемента, ну или здорового мужика на заднем сидении.
Муся-276, Эдгар Фёдорович,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 23:21