Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику seabr. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2022, 10:05 Пружина рычага дворника
Как легко снять и поставить пружину
Замена пружин поводков дворников- легко
Что необходимо:
[attachment=29766:IMG_2022...2_095218.jpg] Плюс к этому ключ на 10
поводок с двумя крючками (65мм) желательно сделать из сталистой проволоки. Я использовал вязальную спицу
1. Как снять. Собираем устройство, как показано на фото
[attachment=29767:IMG_2022...2_095928.jpg]
2. Все закручиваем
[attachment=29768:IMG_2022...2_100144.jpg]
3. Затягиваем ключом гайку болта к которому подсоединен поводок (65мм). Обязательно другой рукой в перчатке зажимаем пружину, чтобы не выскочила
4. Пружина снята
[attachment=29769:IMG_2022...2_100324.jpg]

Одеваем пружину обратно
Для этого : вместо металлического поводка ставим синтетический шпагат, сложенный вдвойне:
[attachment=29770:IMG_2022...2_100703.jpg]
Длина шпагата между анкерным болтом и С-образным крючком примерно 50мм. Затем гайкой натягиваем пружину и складываем поводок как на фото. Если верхняя часть крючка не вошла в зацепление, разжимаем дворник и еще подтягиваем пружину гайкой Снова складываем рычаги дворника (пружину обязательно все время зажимать рукой в перчатке):
[attachment=29772:IMG_2022...2_100828.jpg]
Крючок вошел в зацепление. В этом положении ослабляем гайкой натяжение пружины и раскладываем рычаги дворника. Все! Срезаем шпагат.
helix27,
25.10.2016, 6:26 Есть ли у Демио 1.3 катализатор и ЕГР?
нужна информация
Цитата:
(Никол @ 11.6.2015, 23:57) *
Фурик, сколько отдал за клапан?

У меня тоже возникла проблема с клапаном. Разбирал два раза и чистил, как описано выше в итоге пришел к выводу, что неисправна электрическая часть клапана. Расскажу как проверить и отремонтировать ее. Крестовой отверткой откручиваем 4 болта М4х38 (клапан уже снят). Берем какой либо источник питания на 12 вольт, я брал аккумулятор от UPS. На разъеме клеммы расположены в 2 ряда по 3 штуки. Ряд, который расположен ближе к механической части (нижний) отвечает за за нажатие на шток, а верхний - за возвращение его в исходное положение. Электрическая часть представляет собой шаговый двигатель. На среднюю клемму цепляем "+" питания и поочереди подаем на крайние клеммы "-". При каждом касании к клеммам шаговый двигатель поворачивается на небольшой угол и через червячную передачу выдвигает шток на небольшое расстояние. Теперь цепляем "+" на среднюю клемму нижнего ряда и повторяем предыдущую процедуру. Шток возвращается на место. Если лень возвращать его таким способом, то можно просто, надавливая пальцем на него вернуть в исходное положение. Мне кажется, что это необходимо. Если электрическая часть работает, то все дело (неисправность клапана) в чистоте самого клапана и подводящих трубок. Теперь расскажу, как вскрыть электрическую часть.[attachment=28672:IMG_2016...5_091911.jpg] Здесь стрелками показаны места где раньше стояли пластмассовые заклепки. Аккуратно кончиком ножа их срезаем и высверливаем их сверлом 2.5мм. Разделяем металлическую и пластмассовую часть, между ними стоит центрирующая шайба сложной конфигурации - не потеряйте, заменить нечем. Вынимаем червячный механизм со штоком, он упирается для скольжения в стальной шарик. Вот этот шарик у меня и выскочил из гнезда и червячный механизм клинил. В отверстиях, которые просверлили в пластмассовой части нарезаем резьбу М3. Смазываем шарик машинным маслом, собираем все назад. Со стороны металлической части стягиваем обе половинки болтами М3 длиной 12-14мм. Под шляпки ставим шайбы гровера, а на саму резьбу на всякий случай капаем нитрокраску или какой нибудь клей. Один болт у меня получился подальше от корпуса, его я дополнительно законтрил гаечкой М3.[attachment=28673:IMG_2016...5_092818.jpg][attachment=28674:IMG_2016...5_0935
07.jpg] Проверяем работу от аккумулятора и все.
narian, Nediog, Виталий 72,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:52