Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Vovan2109. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.10.2008, 4:29 Реанимация подшипника натяжнго ролика
Тема уже была, плохо ищите, автором был я, всё было расписано , данный подшипник с маркировкой в любом отделе запчастей на иномарки , брал 2 штуки , каждый стоит 90р , они одинаковые , что натяжной, что паразитный ролики.
Albatross,
3.12.2007, 13:19 переход с японского на евро диапазон fm
to Jon-SC. IC201 это не M62940FP , та другая , читайте внимательно статью и форум (всё уже было описано).
Управление от кнопки MD/Tape не в курсе как сделать, это надо снимать магнитолу и ковырять дальше. Выводы IC201 отвечающие за входа MD/Tape надо искать (есть дока на эту микруху), да и в статье есть описание ног входов, надо только нужную пару найти. В статье есть фотка по ней смотрите Ic201 , рядом с ней 2 транзистора. От них идут два сигнальчика коммутирующие входа, сигналы с уровнем 0 или 1, нажимаете кнопку MD/Tape и смотрите что происходит на 2х этих управляющих ногах, если сигнал зафиксировался, т.е. изменились уровни , то осталось найти пару входов на IC201 и подать сигнал.
Но скорее всего в вашем случае это не прокатит, у мафона и Cd есть своя шина обмена данными (по ней идентифицируется устройство). При их отсутствии кнопка не будет работать, хотя надо проверять как описано выше.
Судя по заданным вопросам сами не сделаете, нужен грамотный мастер.
В личку я вам писал как примерно сделать управление от кнопки MD/Tape , это надо пробывать на снятой магнитоле , у меня она стоит , снимать пока не планирую, во время переделки лично убил 2 дня времени, сам скоро буду переделывать под стандартную 1din панель, как по ссылке на сайте япошки, а эту снимать.

Madvedik,
13.11.2007, 5:15 машину тянет вправо.
подскажите
Приветствую всех !!! Народ будьте технически грамотны, на наших машинах нет регулировки развала , он жёстко установлен на заводе конструкцией подвески. (Низ передней стойки жёстко закреплён в подрамнике, там нет болта как скажем на Ваз или других машинах). У нас регулируется только сход, регулируется он рулевыми наконечниками. Так что если залетите в большую яму , то есть вероятность деформаци подвески, после чего уже нормальный развал не выставишь , будет или резину жрать или тянуть в сторону. Когда заезжаете на геометрию, просите начальные показания компа и после регулировки распечатать, выкладывайте сюда и можно сравнить где отклонения от паспортных (выложены в гараже2).
bazil,
12.11.2007, 10:07 FM модулятор
установка
Снять всё просто, откручивай болт на 10 сбоку магнитолы (со стороны водителя под панелью приборов), дальше снимаешь 3 ручки (вентилятор , заслонки, направление), откручиваешь болтики под ними, затем акуратно тянешь всю центральную часть на себя (если плохо идёт, маленькой отвёрткой сбоку поддеваешь и пойдёт). Далее сдвигаешь рычаг АКПП вниз до упора и достаешь мафон. Сзади отсоединяешь антену и 2 разьёма. Всё.
Albatross,
7.3.2007, 11:28 переход с японского на евро диапазон fm
Уменьшение числа витков сводится к отмотке лишних витков (делать лучше на оправке - сверло или что то ещё) и запайке назад. Значёк ST загорается при приёме радио в стерео режиме, а не просто так.
Kamaloff56,
7.3.2007, 5:41 переход с японского на евро диапазон fm
По поводу часов , у меня так и остались с правой стороны кнопки (это которые трек на CD вперёд назад щёлкают). Экраны я везде пропаивал тонким паяльником, испытывал на столе дома с 1.5 метровым куском провода вместо антены, всё было отлично. У некоторых кнопка MD не юзается , а у меня (MD/Tape) - юзается , кассетник управляется. В принципе можно сделать управление и от этой кнопки , но придётся собрать небольшую схемку на 1 микрухе (тригер) и запитать её от 5в (уже есть в магнитоле) , который будет управлять транзистором (выполняющим роль ключа) , разрывать и восстанавливать цепь показанную на схеме. Свою магнитолу уже собрал и поставил , так что пока испытывать не начем. Разбирающиеся люди в электронике сделают это быстро. Чтобы реализовать правильное переключение из прошивки проца , её надо как то считать и разобрать , проц у нас стоит масочный (не прошьешь его снова).
Madvedik,
19.2.2007, 13:53 переход с японского на евро диапазон fm
Приветствую samoed !!! Слушай , а это не твой отчёт на форуме по ремонту телерадио техники был , в pdf с картинками ?
Вопросец , найдя конфигурационные резисторы, ты их перебирал, пока не получилось ? Кстати после перестановки, на индикаторе (LCD) частоту правильно стал показывать 88-108 Мгц ? Слушай где нашёл доку на тюнер, я сфотал у себя , микрухи списал, а вот ничего нет по ним , даже datasheet . Просто думаю как тюнер то перестраивать, данных нет.
xatkoff,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:00