Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Тупые вопросы новичка по АКПП, Моя печальная история и Ваша помощь
Ультиматум
сообщение 25.2.2016, 22:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2016
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Итак, начнем. Сразу оговорюсь, в машинах почти ничего не понимаю, даже масло в сервисе меняю.
Купил праворукую Мазду Демио. 2002 год. Всё устраивало.
Но в один прекрасный день шатун вышел погулять на улицу через движок.
На разборке был куплен двигатель, как утверждали, именно для этой машины. Поставлен он был в сервисе "возле дома".
Далее случилось невероятное. При попытке выехать из сервиса, машина отказалась ехать. Включаю Драйв, отпускаю тормоз - машина стоит. С недоумением нажимаю на газ, а она рычит и стоит.
Сервисмены отмазываются, что коробка убита во время транспортировки до сервиса. 12 километров со скоростью 40 км/на на тросу. Странно. В мануале написано что буксировать так можно. Ладно, бог с ним, с сервисом. С ними потом буду разбираться. Сейчас нужно сделать машину, я на ней работаю.

В связи с этой историей, есть вопросы к опытным форумчанам:
1 - Как понять какая именно модель АКПП подходит к моей машине? VINа нет, есть странный код DW3W-739287
2 - Могла ли быть проблема из-за того что новый движок несовместим с коробкой? И как это проверить?
3 - Как в принципе понять что за машина у меня? Рестайл или дорестайл? Слышал что то про передние поворотники. Они отдельно от фар.
4 - По телефону в другом сервисе утверждают, что скорее всего была неправильно подсоединена коробка и убили насос. Возможно ли это?
5 - Что проще и дешевле - ремонт коробки или покупка другой б/у?
6 - Есть ли форумный проверенный сервис, который возьмется устранить проблемы?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:10