Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику mad256. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2011, 7:57 е могу понять!
Пропало питание на габариты, сигнал, магнитолу.
Берешь тестер и проверяешь цепь начиная от АКБ
kot2301,
8.7.2011, 22:30 Подушка двигателя
nimer, две подушки находяца между двигателем и "лыжой", двигатель какбэ лежит на этой лыже через две подушки, смотреть на это нужно из ямы. Третья подрушка стоит где-то между ремнём ГРМ и правым колесом.
Вот схема
https://picasaweb.google.com/lh/photo/h7NiL...feat=directlink
nimer,
6.7.2011, 23:22 Электрозамок двери
Туго ходит, не закр и не откр
А я снятый пару лет назад электропривод восстановил. Моторчик все же разобрал, промыл-прочистил, он работает теперь четко, тянет здорово! Поставил на место вместо китайского барахла.
Danadv,
30.6.2011, 19:45 Подушка двигателя
Я пытался сэкономить на пыльниках задних аммо, поставив от 9ки, порвались оч быстро.
gamleton,
5.6.2011, 16:45 СуперНастоящий маршрутный комп или К-линия ЕСТЬ!
Цитата:
(Бегемот 179 @ 5.6.2011, 16:40) *
Поставил на прошлой неделе RI-500. Подскажите пожалуйста, иногда мгновенный расход топлива когда начинаешь трогаться достигает 50-60 л/100. Это нормально или нет? Какой у вас мгновенный расход? (Mazda Demio 2001г. автомат)

Это нормально, такой и есть мгновенный расход при трогании. У меня также.
Бегемот 179,
28.1.2011, 9:19 Фото под капотом
У меня правый руль, рестайл 2001, впускной коллектор пластиковый. И у меня нет этой черной пипки, которую отметили красным на последнем фото.
Автор, шланги можешь посмотреть на экзисте, там твой кузов есть. Хотя шлангов выходящих из коробки по идее два, и оба идут в радиатор для охлаждения ATF.
Killerman,
9.11.2010, 13:55 шкала температуры
Вопрос понял, отвечаю:
Шкала не линейная.
Нижнее деление шкалы это 50 C
Среднее деление шкалы это температура от 75 до 1xx градусов.
Т.е. если стрелка ровно в середине, то все ок, а если отклоняется то это недогрев/перегрев
qwerBRA, ser070282,
20.10.2010, 0:28 Посоветуйте сервис с компьютером
Мск
С датчиками ситуация следующая. Каждый датчик выдает сигнал(напряжение) в определенном диапазоне, и если показания датчика выходят за границы диапазона, ЭБУ фиксирует это и на приборной панели загорается джеки-чан. В этом случае выявить неисправность не составит труда.
Бывает что показания неисправного датчика не выходят за границы диапазона, поэтому ЭБУ не видит "проблем" и не включает лампочку на панели. Как диагностировать такой датчик я не знаю, точнее догадываюсь что на стенде, но сомневаюсь что такие стенды существуют. На жигулях такие датчики просто меняют на заведомо исправные, определяя таким образом живой датчик или мертвый.
Аня Ли,
7.9.2010, 23:15 Щуп в коробку
Потерян
Цитата:
(777_ @ 7.9.2010, 21:35) *
Собсна щуп имеет длину 34см. 8мм между делениями, надпись внизу "L" наверху "F". От низа щупа, до нижней метки 15мм. Собственно вот) Фотку мб позже, но влом))

Похоже, ты измерил щуп от движки ))
dmitrii_grigorev,
1.9.2010, 0:19 кран отопителя
В демио такой детали нет. Малый круг охлаждения и контур печки это одно и то же, поток ОЖ всегда идет через радиатор отопителя. А температура воздуха регулируется заслонками внутри отопителя, воздух просто идет мимо радиатора.
ser070282,
9.8.2010, 8:18 подходят ли запчасти
........
Автор, ты сам не видишь по фотографиям что морды разные? Присмотрись к решетке радиатора и фарам. Твой кузов дорестайлинговый, а тебе предлагают перед от моделей после рестайлинга.
ser070282,
9.8.2010, 8:17 диапазон переключений передач
...
В диапазоне оборотов 2000-3000 езди
ser070282,
5.5.2010, 15:54 Не работает вся левая поворотка (((
Не работает вся левая поворотка (((
Проводка в книге от Легион-Автодата
afansergej,
11.4.2010, 7:26 Передние стойки
Пробило стойку
Я пробивал переднюю стойку, прокачал за 1500, 10тык полет нормальный. Но не везде ремонтируют стойки хорошо.
Японец,
28.2.2010, 8:01 помоему непашет кондер((
Кондей зимой включается так - прогреваем хорошенько салон, включаем рециркуляцию и минут через 5, когда прогреется датчик температуры в испарителе, включаем кондей. Либо в теплом помещении. Вообще не стоит увлекаться кондеем зимой, ибо конденсат замерзает в дренажной трубке.
Ёмоё,
19.2.2010, 23:44 СуперНастоящий маршрутный комп или К-линия ЕСТЬ!
На дорестайле вроде нет OBD-II, то есть ошибки комп читать и сбрасывать не будет, спидометр на дорестайле через тросик - скорость тоже не увидите, а следовательно и средний расход топлива. Хотя можно замутить схему снятия скорости с датчиков ABS, на сайте мультитроникса даже схемка есть.
А вот мнгновенный расход топлива будете знать, подключившись к форсунке. Количество бензина в баке будете видеть в литрах, подключившись к приборной панели. Вобщем без k-line нет смысла покупать эту штуку.
Аня Ли,
20.1.2010, 23:29 Аккумулятор
какой
tsesaleks
Не может быть полностью заряженный акуум 15-вольтным )) 12,6-12.8 нормальное значение, либо ты мерил только-только сняв с зарядки.

AkyHa happy.gif MaTaTa
У меня такая же напруга, для зарядки 12в аккумулятора нужно как раз 14-15 вольт

tonkij
Где ты такие 3.14здатые клеммы взял? Без ключа снимаются? Тоже хочу!!!
Fed,
20.1.2010, 23:25 Предпусковой подогреватель
зима , холодно, как согреть машину
nyls, ты же на дроме писал что циркуляции нет )) а тут вдруг появилась?
Японец,
22.12.2009, 23:21 Предпусковой подогреватель
зима , холодно, как согреть машину
Цитата (gen2015 @ 22.12.2009 - 20:59)
Японец
Я купил подогреватель для окушки за 1300р. Который можно поставить только на верхний патрубок радиатора с теной 0,5кВт. Но очень сомневаюсь в эффективности прогрева двигателя, будет ли поступать жидкость через термостат в верхний патрубок радиатора. Если кто ставил такой подогреватель поделитесь опытом.

Не самый лучший подогреватель, датчика температуры в нем нет, если не будет нормальной циркуляции, ОЖ будет кипеть наверна... Да и 0.5 кВт это мало, у меня стоит щас северс на 1.5 кВт, циркуляция хорошая, и то он нагревает ОЖ с -15 до +40 только за час.
Японец,
5.4.2009, 22:49 Тормозные колодки
DW
Те колодки что я брал, sangsin SP 1067, ставят на заводе kia, на екзисте их цена 650 руб, там где я брал на пару сотен дешевле, екзист просто очень хорошо ценник накручивает.

Видимо лукасовские колодки чем-то круче, раз стоят в 2 раза дороже, название точно лучше звучит!
ruslan-km,
21.10.2008, 21:00 гнездо прикуривателя
У меня кстати прикуриватель в своем гнезде дребежжит, я долго искал этого сверчка.
Filmoskop,
24.3.2008, 8:15 Плохой термостат
Цитата (Ceprej @ 14.03.2008 - 09:39)
Был очень удивлен когда при замене не нашел старого, было просто пустое дупло.

Странно, как это без термостата? Машина была из африки пригнана? = )
Валерий Середа,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:42