Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nik235. Поблагодарили: 259 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.9.2017, 10:01 как снять дверную карту мазда демио DY3W
Цитата:
(Roman220882 @ 6.9.2017, 18:45) *
А как быть с выводом аудио кабеля в двери?
снял гофрированный пыльник, а там разъем и нет возможности провести провода.
пыльник замудохался назад одевать.

На синюю пипку нажми, разъедени фишку, дальше провод можно протащить 2 вариантами, просверлить свободное гнездо и в него провод, или сделать как на заводе клеммы в фишку
Roman220882,
7.9.2017, 7:51 Аналог рулевых тяг и наконечников на гур
про аналог
Цитата:
(nik235 @ 5.6.2017, 8:37) *
Все мы знаем что на рейку с гуром рулевые тяги и наконечники есть или оригинал или зебест, с акитакой, у которых ценник ни **** не гуманный, других аналогов как бы и нет…
Вообщем найдя лишнюю 1000, решил рискнуть и взять от электрорейки с мазды демио
По резьбе в рейку тяги одинаковы,
сами наконечники разные по длине, попробовал выставить на тяге CTR52 (её купил первую) наконечник от рейки, не хватило резьбы, пришлось купить тягу от электро рейки, вообщем по фото все видно сверху родная тяга и наконечник от гура, снизу от электро рейки, теперь осталось поставить.
Конусок на тяге по размеру одинаков поэтому сверлить кулак не надо, как поставлю пост дополню пока как-то так…
https://www.drive2.ru/l/474924702842749287/


Как поставлю отпишусь

НУ вообощем поставил вчера все - и все отлично
что покупалось
ус фирма 555- артикул SR1750 как на правую так и на левую сторону
правый наконечник 555 — SE1751R
левый 555 — SE-1751L
пыльник от мазды mpv RDZ0603MG размеры 44-14-184 он длиннее нашего на 3,3 см
левый наконечник у меня был оригинал мазда
+ 2 хомута капроновых желательно потоньше мм 2-3 шириной, либо вязальную проволоку
+2 гайки (на тягах 555 нет гаек стопорных либо как вариант откручивать со старых наконечников)
+2 новых стопора на конец тягиB45632132 (либо поставить старые+фиксатор резьбы)
+ смазка (хотя бы литол)
вообщем то и все
далее замена
разу возможно кому-то съэкономлю время
чтобы все сменить без проблемы:
0- ставим на домкрат (+ доп опора на всяк случай)
1- выкручиваем колесо на максимум в сторону замены
2- снимаем колесо
3) откручиваем гайку тяги (могут быть на 14,16) у меня с 1 стороны 1 с 2 другая
4) молотком по пальцу
5) сломать (раскрутить проволку на пыльнике, но она все равно сломается)
6) снимаем нижний рычаг (на 14 палец, на 17 передний болт сайлента, на 14 — 2 болта заднего сайлента и на 19 болт заднего сайлента)
7) либо отверткой разжать стопор на конце уса либо тонкий ключ на 30 или 32 иначе не залезет на квадрат стопор мешает)
8) ключом 30-32 — начать крутить ус
все снято
далее замена кто не хочет на развал (снимаем полную длину от квадрата до центра пальца наконечника и делаем тоже самое с новой деталью, либо не заморачиваемся делаем на глаз и на развал/схождение
Сборка в обратном порядке
Перед установкой или в процессе лучше добавить под пыльник пальца наконечника смазки ее там на мой взгляд маловато)
Пыльник пальца подходит 1 в 1 от ваз 2108-2109 от рулевого наконечника цена на рынке 25 рублей качество сойдет года 4 отходит легко
для чего снимать рычаг — это существенно экономит время не надо мудох***ся с откручиванием уса
+ предостережение на родной ус гура наконечник от электрорейки не подойдет он длиннее резьбы не хватит, и на родной наконечник ус от электрорейки подойдет то там резьбы будет 3-5 мм, а это очень мало, поэтому если менять то все кучей
по поводу пыльника — где-то была инфа что человек ставил родные пыльники и вроде как все нормально
думаю он прав так как на электрорейке пыльник идет как на гуре

https://www.drive2.ru/l/482366197539537121/
OBMOROK, Sogo,
6.9.2017, 7:28 Куплю зеркальный элемент правого зеркала.
Недорого
Цитата:
(gamleton @ 6.9.2017, 7:48) *
Да в курсе, просто зеркало мне здесь и за 500р выточат, охото оригинал. Вдруг просто кто то меняет из за механизма складываения.

D201-69-123 вот номер
на него есть аналог алкар на экзисте (6402654) 720 руб стоит, с подогревом -(6432654)- 820 - как варинт, в автодоке и емексе еще дешевле должно быть
gamleton,
6.9.2017, 6:43 Стук в акпп
При переключении со стоянки на заднюю скорость, стук, такой конкретный
Цитата:
(duleb @ 5.9.2017, 21:41) *
Салют Верисоводы, два года ездил проблем не знал вообще, а тут стало пинать так не хило , с парковки на заднюю скорость. Раньше пинало если на пригорке стою, но ручник спасал, сейчас и на нем пинает. Жижу менял 40к назад. К чему готовиться? Заранее спасибо!

если ошибок никаких нет (на панели ничего лишнего не моргает и не горит), надо правый привод посмотреть (в районе подвесного), если там все в порядке, и опоры мотора целые, то возможно скоро автомат **** так как проблема механическая
duleb,
6.9.2017, 6:41 Куплю зеркальный элемент правого зеркала.
Недорого
Цитата:
(gamleton @ 5.9.2017, 18:04) *
Всё ещё нужен.

зеркало в сборе можно от 500 руб купить + доставка еще 500( с новосиба) - 1000 рублей, это меньше чем полный бак
gamleton,
1.9.2017, 11:31 Замена двигателя DY*R на контрактный DY*W
возможность замены и подводные камни
Цитата:
(Perekup888 @ 1.9.2017, 12:10) *
Привет всем. Получилось установить мотор от 2wd на 4wd? Или может у кого есть информация по этому вопросу?

держи человек поставил https://www.drive2.ru/l/481779058330304971/
Perekup888,
31.8.2017, 6:36 Замена шаровой опоры.
Какой съемник купить?
Цитата:
(Jeo @ 30.8.2017, 18:03) *
Здравствуйте форумчане. Прощу помощи, так как зае...ся уже! Какой съемник шаровых опор купить на Mazda Demio de3fs 2008г? (Фото прилагаю), сколько не смотрел фото съемников ну никак ими не ими подлезешь. Знаю что покупается в сборе рычаг но все же может есть варианты? P.S. Пытался вытащить шаровую всеми интернет методами не выходит, только рычаг погнул.(

лом вставь между гранатой и рычагом, шаровая обычная судя по фото как на dy, болтик вынул и должна выниматься возможно прикипела
еще как вариант в прорезь кулака отвертку вставить и пошорудить ( попытаться разжать) немного
3 вариант - немного домкратом за диск приподнять (совсем немного см на 1,5-2) и ломиком вынимать, прикипел палец скорее всего, новый будешь ставить - смажь палец графиткой, чтобы в след раз такой еб*** небыло
Jeo,
29.8.2017, 14:34 Стоит ли брать 2003-4 год?
Цитата:
(Zorky @ 29.8.2017, 14:47) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил купить свой первый автомобиль. Выбор пал на Демио. Из машин такого класса привлекла больше всего. Чувствуется в ней какой-то характер, что ли. Нравится кузов, габариты. Имею небольшой опыт вождения, поэтому машина нужна в том числе и для получения опыта.
Бюджет - до 250 тысяч. В пределах этой суммы у нас в Новосибирске можно купить экземпляр 2003-2004 года.
Прочитал перед этим много отзывов и впечатление неоднозначное: кто-то пишет, что машина хлам, кто-то пишет, что машинка надёжная и неприхотливая.
Теперь вопрос, уважаемые знатоки: стоит ли? Реально ли в 2017 году найти 13-летнюю Демио в хорошем состоянии и не нажить себе геморроя? Вообще планирую перед покупкой загнать машину на диагностику в Дром Ассист, но решил еще здесь проконсультироваться.

1) смотреть состояние кузова (а именно пороги и задние крылья (арки), низа дверей
2) брать авто в цену тысяч 200-210 - почему чтобы деньги остались на ремонт (хотя бы элементарно ходовая) остальные запчасти стоят не особо дорого, но вот именно кузов надо смотреть
как они гниют примерно вот (но вот так чинить не надо) https://www.drive2.ru/l/481670206679155116/
а так авто неприхотливое 7 лет катаю (130 тысяч км) менял только ходовую раз, правый привод (не следил), ну и расходники (фильтра, масла, свечи)
BReDD, Zorky,
18.8.2017, 6:40 Непонятно что с акпп,электрика?
При длительном движении нагреваются индикаторы N и D
Цитата:
(Маздаед @ 18.8.2017, 7:00) *
Доброго времени суток! Подскажите почему на акпп греются индикаторы скоростей? Ехала около 3х часов в какой то момент заметила что панелька индикации горячая! Именно в районе N иD,остальные норм. На всякий случай убрала с прикуривателя модулятор. Что там может греться? Я так понимаю лампочки там не предусмотрены... машинкой владею 2 недели. Балбес- балбесом!

на селекторе кпп? там лампа подсветки стоит, может она и грееться
Маздаед,
17.8.2017, 14:58 Греется мотор
Температура ползёт
Цитата:
(d.desling @ 17.8.2017, 15:51) *
а где находится датчик, и помпа? весь инет облазил так и не понял, где может находится датчик..

помпа справа, возле генератора
а датчик слева под дросселем где шланг из блога выходит на радиатор
http://mazda.epcdata.ru/demio/ajdm03/elect..._no=DY5W-102852
18-840С цена новых аналогов от 250 рублей
d.desling,
4.8.2017, 13:06 блок АБС
вот блок абс https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P59...348S644357.html вообще 300 руб стоит, где плата стоит? не в нем?
Носов,
25.7.2017, 10:53 Стук в переднем левом колесе
Стук в переднем левом колесе
Цитата:
(snaiper414 @ 25.7.2017, 11:14) *
Доброго времени суток! Появился стук в переднем левом колесе! Сначала при нажатии на тормоз - был одинарный стук и паралельно появился звук при движении "Уть-Уть"))). При повороте колеса вправо звук менялся на более глухой. Сейчас при повороте направо появился стук, так же при торможении, но не всега! Грешу на штус наружний. Если это он, то сколько на нем шлицов?

Вы сначала снимите колесо да уточните что это? а то может это ступичный подшипник, а так велком в онлайн каталоги на Ваш авто, и там аналоги будут, в некоторых из них пишется и число шлицов
snaiper414,
17.7.2017, 10:11 ТО на DE3FS
Техобслуживание
Цитата:
(74Elena @ 17.7.2017, 10:31) *
De3fs 577294

видимо машина совсем свежая, бывает такое что нет еще в каталогах, а раз так то смотрите отсюда https://mazda.epcdata.ru/demio/ajdm05/ фильтр воздуха двигателя, и масляный (там отличий мало будет) единственное с салонным можно пролететь если аналог брать а может и попадете точь в точь
74Elena,
17.7.2017, 9:13 ТО на DE3FS
Техобслуживание
Цитата:
(74Elena @ 17.7.2017, 8:51) *
В коробке тоже нужно менять?
А по ссылке мой номер не бьётся (((

скиньте номер кузова посмотрим, в автомате тысяч до 60 можно не менять
74Elena,
17.7.2017, 7:39 ТО на DE3FS
Техобслуживание
Цитата:
(74Elena @ 17.7.2017, 7:47) *
Спасибо огромное!
Пробег 10 000.
ТО - первое. Машина 2014 года.
Да и все вины и шасси отсутствуют кроме де3фс, и шестизначного номера.

Всего 10000? тогда масло и фильтра сменить и все
74Elena,
17.7.2017, 6:39 ТО на DE3FS
Техобслуживание
Цитата:
(74Elena @ 16.7.2017, 23:30) *
Ребят, подскажите, что нужно для первого ТО. Я так понимаю, масло, масляный фильтр, воздуха фильтр и салона.
В связи с отсутствием вин, дело это непонятное. Коды разные, все Экзисты и Автолайны с Самураями, дают разные запчасти.
Если кому не трудно, скиньте , пожалуйста, номера запчастей.
Вариатор 1.3

Заранее спасибо.

Пробег какой?
если японка с пробегом то:
Масло, все фильтра (мотор, салон, масляный)
Свечи выкрутить посмотреть что с ними ,если надо то сменить
http://mazda.epcdata.ru/ вот тут вбиваете номер кузова и смотрите запчасти
74Elena,
10.7.2017, 15:34 ДЕФЕКТОВКА АКПП
Прошу помощи у знающих людей
Цитата:
(darmidon @ 10.7.2017, 16:23) *
АТФ КРАСНАЯ НО МУТНОВАТАЯ. Механическая неисправность походу, электрику бы в холл кинуло

ее кинуло бы если бы обрыв был, а тут может быть и клин клапана элементарно (он сработал но заедает к примеру так), а раз так то смотреть гидроплиту, и соленоид 3 передачи
darmidon,
23.6.2017, 13:48 Давление в шинах
Цитата:
(Evge1on @ 23.6.2017, 14:32) *
Всем привет. Кто знает какое давление должно быть в шинах 195/45 r15? У меня сейчас 2.2, поискал в сети, на демио рекомендаций не нашел. Вообще конкретно ничего не написано, но нашел какую то таблицу, если ей верить то должно быть 2.6
[attachment=29055:Tablitsa...v_shinah.jpg]

стояли 45, качал 2,2, можешь накачать и 2,6 только жестко будет ****, к тому же летом утром пока авто стоит будет 2,2, а когда поедешь и колесо нагреется то давление поднимется
Evge1on,
15.6.2017, 20:07 вопрос по крылья
передние крылья
Цитата:
(general-1975 @ 15.6.2017, 18:19) *
то-есть, если я правильно понимаю, я могу поставить крылья под рестайл, поменять бампер и поставить фары от трешки ?

у Вас то какие фары? от этого и плясать надо, а так
если с голубого на рыжый то фары, бампер, и капот с решеткой, + 2 крыла
general-1975,
15.6.2017, 7:11 Кратковременно самопроизвольно загорелись фары
Глюк или реальность
Цитата:
(nblxA @ 14.6.2017, 20:59) *
Добрый день. Утром смотрю в окно. У машины горят задние фары. Самые нижние красные с обеих сторон. Сказал жене - она подтвердила. Точно знаю чтовыключал вечером фары да и всю ночь аккум бы не выдержал. Оделся пошел к машине, фары уже погасли. Больше за сегодня такого эффекта не наблюдал.
Игрался с фарами все работает в штатном режиме.
Как такое может быть? Кратковременное самопроизвольное включение фар?

"Наркоманы что-ле" на демио в DW кузове, снизу фонаря это катафот, там лампочек нет
https://hostingkartinok.com/show-image.php?...0cd04583ebbbfa3
https://hostingkartinok.com/show-image.php?...6d6619ff04a9df8
nblxA,
14.6.2017, 7:26 Установка контрактного мотора
Нужен совет знатоков!
Цитата:
(Daarty0910 @ 13.6.2017, 17:53) *
Вообщем нежданно негаданно помер мотор на моей демке. С завода стоял мотор b3-me(алюминиевый коллектор), посидев по магазинам контрактных запчастей не нашел таких моторов у себя в городе( имеется ввиду по адекватной цене), но был найден мотор b3-e(пластиковый коллектор). Вопрос заключается вот в чем, смогу ли я поставить на свою машину такой мотор при условий что в комплекте с новым мотором идет всё навесное, включая косу проводов и мозги?[attachment=29049:B0KjpI7wG3mf.jpg]

сможешь, если что то коллектор перекрутишь на свой
Daarty0910,
12.6.2017, 19:33 Датчик температуры двигателя сигнализации
Куда ставить?
Цитата:
(gamleton @ 12.6.2017, 13:12) *
Здравствуйте!
Подскажите у кого где стоит датчик температуры двигателя для сигнализации? Не соображу куда лучше поставить чтобы нормально зимой автозапуска работал.

ставил на крышку клапанную, болт на "10" возле ремня грм, в -30 за ночью 3 заводки было (по -10) т.е. раз в 3 часа
gamleton,
1.6.2017, 8:12 У кого какие мысли? Может ли это быть помпа?
Цитата:
(himmed @ 1.6.2017, 8:24) *
Ок. Спасибо. Попробую. Только не пойму чем сможет помочь установка термостата в данном случае? Нет поставить его конечно нужно.

Я вот не пойму почему верхний шланг горячий, а нижний холодный Вы точно до термостата добрались с 2002 года он за компрессором кондера стоит, и чтобы его снять надо компрессор открутить
himmed,
1.6.2017, 7:08 У кого какие мысли? Может ли это быть помпа?
Цитата:
(himmed @ 1.6.2017, 0:57) *
С чего все началось: стоя в пробке на майские, вижу стрелка темп побежала вверх. Выхожу открываю капот, в итоге обнаруживаю что крыльчатка слетела а двигатель вентилятора заклинил. Ну думаю ладно буду искать вентилятор. Кое как доковылял до дома. Вентилятор нашел где то через неделю, пока туда сюда поставил еще через неделю. В итоге теперь вентилятор работает исправно. И вот сегодня поехал по делам по городу и смотрю стрелка опять ползет вверх, выхожу вент исправно жужжит. Смотрю дальше в итоге верхний патрубок горячий, а нижний холодный, думаю заклинил термостат и гоняет по малому, снимаю корпус термостата и обнаруживаю что термостата там нет!!!! Значит гоняет по большому( хотя зимой было жарко и прогревалась хорошо!!!???) И вот вопрос может ли быть это помпа при условии что свиста и всякого гудежа нет. Воздух из системы стравливал( типо заезжал одним колесом на бордюр и газовал) Печка греет хорошо, а должна ли греть при неисправной помпе. При открытой крышке радиатора на полупрогретом двигле при газе антифиз выдавливает(без пузырьков) , значит помпа работает или не факт??? Вообщем как то так, у кого какие мысли!!!

ну для начала купить термостат, и крышку
второе а куда делся термостат? предыдущий хозя его снял?
если после смены термостата и крышки проблема не уйдет тогда мыть радиатор возможно что ему уже ***
номера можно посмотреть в каталоге например тут http://mazda.epcdata.ru/ вбить номер кузова и посмотреть
на вскидку термостат рублей 300-400 стоит крышка рублей 150
Виталий 72,
31.5.2017, 8:58 Арки гниют что делать?
Сгнили все 4 арки , 2 до сквозных дыр
Цитата:
(Alexepus @ 31.5.2017, 9:11) *
Пообзванивал фирмы ВАЗовских запчастей - цены на новое оригинальное крыло от 4000 до 4700 руб., б/у - понятное дело, дешевле. Это немного дешевле, чем на задние контрактные Demio, но тут найти проще и по состоянию новое - это новое.

Насколько хорошо эти крылья подходят? Заметил, что внутренняя кромка арки на Гранте меньше. Вероятно, что радиус арки и ширина вертикальной выштамповки тоже будут отличаться.
По какому контуру нужно будет обрезать, чтобы рельеф крыльев хорошо совместился? Можно попросить сделать эскиз?

Я эпоскидкой русской себе заклеивал, не парился
гниет у нас как раз прямая часть, ее как Я понимаю и меняют, а так тем полно на drive 2
вот человек менял https://www.drive2.ru/l/471052222889722390/

Alexepus,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:48