Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Вячеслав 1968. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2011, 21:40 КОЛЕСО ПЕРЕДНИЕ ПРЫГАЕТ ПРИ ДВИЖЕНИИ
опять путешествую по автосервисам....
Цитата:
(Gogarin @ 12.6.2011, 0:58) *
Доброго време суток, Клубни!) Поможите советом да опытом, а то нет сил уже слушать кулибиных мастеров.... Произошло следующее - несколько дней назад на скорости 120км/ч почувствовал лёгкую вибрацию - думал колесо спускать начало - остан- авился, осмотрел колёса - все в норме. Еду дальше - продолжается легкая вибрация именно с переднего колеса со стороны водителя - как будто где-то грыжа на резине и колесо ходит ходуном, еще раз остановился, осмотрел всё колесо - все в норме. Причем, чем скорость больше, тем вибрация сильнее((( последние 2 дня езжу по сто - на 2 из них задирали перед машины вверх на подъёмники и просили ставить на Д и постепенно увеличивать скорость - колеса крутятся, только вот передние колесо с водительской стороны видно как ходит вверх вниз и его хорошенько колбасит ( особенно после 60 км/ч). На одном сто сказали что это начало чего то, что проявится более отчетливо позже....ответ конечно вдохновил очень. Потом заехал на шиномантажку к знакомым - думал вдруг колесо надо просто отбалансировать - всё сделали ( литьё ровное, не веденное, резина ровненько крутится на аппарате смотрели) - симптом сохранился.... поехал еще на одно сто - всё посмотрели, колесо на наличие люфта пошатали ( люфта никакого нет, подвеска вся сухая) - говорят, что погнута ступица, её надо менять....долго думал как она могла погнуться если перед началом этой свистопляски в ямки не залетал...
Долго думал после этого как жить дальше, понял что надо колёса поменять местами ( спереда назад и наоборот) - результат отрицательный(((( тоже только потратил зря время....совсем руки опустились... поехал еще на одно сто - проделали все вышеперечисленные процедуры что и на предыдущих станциях, почесали голову и сказали что надо срочно продавать авто, а то это может всё что угодно вплоть до замены рулевой рейки ....... развернулся поехал авто в гараж поставил и расстроенный пошел залазить на форум. Подскажите, вдруг кто то сталкивался с такими симптомами... шум есть какой-то небольшой при движении - ну я думаю это от липучки идет гул...
Авто пришло в декабре со владика, по ходовки ничего не делал, как мне сказали ( при осмотре на СТО) она идеальная))))) а что ж такое с колесом тогда непонятно, вот надаумте пожалуйста Дядьки чего делать в данной ситуации) а то не очень комфортно передвигаться на таком авто. Авто 2006 года с двигателем 1,3, и если дело всё таки в ступице - подходит ли она от демио с двигателям 1,5??) Заранее огромное спасибо))) если есть такая тема уже на форуме извиняюсь за флуд и беспокойство, я искал что-то похожее, но честно...не поглазам может...

подшипник ступичный проверь и верхнюю опору стойки у меня припроверке на амортизаторном стенде на частоте 9-10 ГЦ шток ходил в опоре 1,5-2 см , ниже и выше стоял как влитой, был также стук . после замена опоры все стало в норме. Еще проверь подшипник промежуточной опоры правого шруса и шлицевую часть и еще как выриант - опоры ДВС
Gogarin,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:53