Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Принимайте в компанию!, Посты знакомств для новичков
Хомячник
сообщение 10.1.2009, 16:24
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.1.2009
Город: Мозырь (Беларусь)
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Всем демиоводам большой ПРИВЕТ!
Ну, вот, привез, наконец-то! Долго выбирал модель, мучился. Выбор был довольно широк (гостил у друзей в Германии). Сначала положил глаз на Opel Meriva. Этакий правильный колобочек! Однако, по цене больно "кусучим" оказался. Потом чуть было 323-ю не взял, но когда Демку увидел ... все другие варианты как-то сами-собой отпали. Подкупила сразу, а чем - до сих пор понять не могу unsure.gif
Я уже в возрасте. Да и за рулем лет 10, как не сидел. В молодости-зрелости юзал совавтопром в лице "шестерки". Машинка нужна в основном для выездов на природу (грибы-ягоды, рыбалка). Ну и временами по делам не более, чем за 200 км. Думаю, что попал в точку. Жесткость подвески Демки, которую так критикуют, оказывается очень неплохим качеством при езде по лесным дорогам, не то, чтобы ужасно колдобистым, но и далеко не автобанам.
Принимайте в компанию! Вопросами уж точно замучаю... wink.gif




Demio DW (левый руль) 1,3 5-МКПП 11.2000
 
+Quote Post
Ramzesss123
сообщение 11.1.2009, 6:29
Сообщение #2

Автоманьяк
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Добро пожаловать!



MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.
 
+Quote Post
ВОЛК
сообщение 11.1.2009, 9:17
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.10.2008
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Мои поздравления!!!!Добро пожаловать!!!!!! smile.gif



Mazda 2. 2004г. Объем 1.5


ссылка
ссылка
 347370638  
+Quote Post
tsesaleks
сообщение 11.1.2009, 13:21
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 3.12.2008
Город: Тюмень, Боровое
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хомячник молодчина! С покупкой тебя! Думаю, не разочарует!
biggrin.gif



[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка
 
+Quote Post





 

Хомячник
сообщение 12.1.2009, 9:33
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.1.2009
Город: Мозырь (Беларусь)
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!
Всем всяческих удач и с окончанием новогоднего безделья!



Demio DW (левый руль) 1,3 5-МКПП 11.2000
 
+Quote Post
Sibman
сообщение 14.1.2009, 14:27
Сообщение #6

autoprofi
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Хомячник

Интересно, что значит в возрасте? Ну не 80 лет же тебе.И рассказал бы как ты её из Германии вёз, с какими трудностями столкнулся и во сколько она тебе вылезла?




 
+Quote Post
Игоорь
сообщение 14.1.2009, 14:34
Сообщение #7

Krasnodar Club
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 3.10.2008
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Добро пожаловать в компанию демиолюбителей. Очень было бы интересно прочесть о том как ты её пригнал.



DY5W Sport 2003г. желтый, типтроник продан..... ((( Ищу спорт 1,5 желательно на палке, бюджетом до 230т.р. Зап.части на японские авто
ICQ:558-79-73-05 ; Skype- igoor19; 8 (918) 248 94 40 Игорь
 
+Quote Post
Хомячник
сообщение 22.1.2009, 17:27
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.1.2009
Город: Мозырь (Беларусь)
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата
... И рассказал бы как ты её из Германии вёз...

Цитата
...Очень было бы интересно прочесть о том как ты её пригнал...

Извиняюсь, но как-то "проспал" вопросы. Ну, лучше поздно, чем никогда unsure.gif
Трудностей особых не было. Наверное, народ внимание на М.Ж. не обратил, коли о трудностях спрашивает...
Там масса автохаусов, рынков и базарчиков, да и объявлений в газетах-интернетах "пруд пруди". Задачка состояла лишь в том, чтобы купить рядышком с местом, где проживаешь, чтобы по всей Германии не мотаться.
В общем, на второй неделе моего пребывания там, когда уже было осмотрено-общупано не одно авто, попалась газетка. Продаётся, мол, Демка. Что это за машина ни я и никто из моих друзей и слухом не слыхивали.

Поехали в соседний с Оснабрюком городок (всего-то км-в 15). Нашли дом хозяина. А в полисаде стоит ОНА. Сразу как-то расположила к себе. Меня друзья сразу в сторонку wink.gif И давай с хозяином разговоры разговаривать. Потом уж я выяснил, что делалось всё это для моего же блага. Там важно показать продавцу, что машина берется для эксплуатации в Германии, а не на вывоз. Тогда они гораздо "сговорчивей" становятся, т.к. в случае будущих проблем продавца завсегда "достать" можно.
В общем, я осматривал машину молча, в разговоры и претензии "покупателей" не вмешиваясь. Зарядил хозяин поначалу 3300 местных "евреев". После нещадной критики по поводу изначального уровня комплектации и прочего-прочего бюргер "подобрел" до 3000... По местному "обычаю" на следующий день погнали Демку на СТО, предварительно пообещав мастеру вечернее пиво и компанию за дополнительную "критику". В общем, после всего этого в процессе употребления того пива выяснилось, что Демка та в отличном состоянии для своего возраста и никаких претензий к ней нет. Посоветовал, правда, настоять на том, чтобы хозяин прикупил заднюю ступицу в сборе, т.к. проверяльщик тот с помощью ... автофонендоскопа (для меня словечко новенькое) ... услышал в левой какие-то посторонние шумы, хотя все измерения зазоров, свободного хода и прочего никаких отклонений от нормы не показали.

В конце концов остановились на следующем:
[Машина (с зимней обувью)] + [Комплект колес с летней обувью (б/у, но в отличном состоянии)] + [Задняя ступица в сборе] = 2850 "евреев". На том с хозяином окончательно и договорились...
На момент покупки на спидометре было 92 тыка с небольшим. Местным водилам (за исключением "господ" с турецкими корнями) даже в голову не приходят идеи с "отмотками" одометра. К тому же вся история обслуживания на СТО налицо, а там тоже постоянно пробег фиксируется. Немца самого вертеть гайки не заставишь: даже все смены масел (и доливка антифриза!!!) на СТО выполнялись tongue.gif . Так что тут уж точно без подводных камней. А потому не стали наглеть и поменяли на той же СТО ремень ГРМ с роликом уже за свой счет.

С момента первой встречи со своей серебрянкой и до момента вручения мне ключей, как новому хозяину прошло 2,5 суток. И вот я - счастливый обладатель Демки. Для вывоза за пределы страны (кроме ксивы о техосмотре) требуются еще транзитные техпаспорт (с номерами на авто) и страховка. Оформляется и то и другое за считанные минуты.

ЕДЕМ ДОМОЙ (А это "всего-то" 1650 км)!
По ходу никаких приключений судьба не приподнесла. Германию проскочил на одном дыхании: дорога - ПЕСНЯ. Постоянно 120 (больше - утомляет). Вот где круиз-контроль действительно необходим!
Режим движения. Часов 5-6 без перекура. Потом остановочка на каком-нибудь кемпинге, разминочка, перекус и ... дальше. При каждом таком перекуре немецкие полицаи обязательно поинтересуются, нужна ли какая-нибудь помощь. Это удивляло и удивляет по сей день. От наших, кроме хамского "Дай!" ничего хорошего не услышишь, к сожалению...
А вот и Польшу видно. Слева - Франкфурт (на Одере). Последний взгляд на "стеклянную" дорогу - и пошла польская бетонка. Не скажу, что бетонка та плоха, но всё же с немецкими автобанами ни в какое сравнение... Постоянно "взбадривают" стыки на плитах, словно в поезде едешь. Зато и заснуть не дают (несомненная польза! wink.gif ). Перед Варшавой (километров за 70) остановили польские "гаёвые". Проверили документы. Отпустили с миром. Остановился соснуть часок-другой на кемпинге. Познакомился с перегонщиком Сашей. Гнал аудюху-кватро. Тот поворчал слегка на усложнившийся бизнес и на предстоящую встречу с таможенниками. Договорилились, что после отдыха через Варшаву он меня проводит у себя "на хвосте". Откинул сиденье насколько можно (на задних сиденьях - 3 колеса и разный шурум-бурум) и ... продрых почти 4 часа! Проснулся - Саши нигде нет, хотя машина стоит. Минут через 10 появился: говорит, что жалко будить меня было, так крепко спал. Замерз слегка, хорошо, что пуховик, любезно предложенный друзьями взял. Очень помог! Движок на кемпингах включать нельзя - тут же штрафанут... А больше останавливаться негде.

Наконец, поехали! Жмет он не меньше 130-140 и я (с непривычки) откровенно запарился за ним поспевать. Машинка тут не причём - сам такой. Груженная "до нельзя" Демка идет на удивление плавненько и шустро. В общем, в конце-коцов, объяснил ему, что в таком режиме дальше ехать не смогу - подготовка, мол, не та... Ну, он объяснил мне на пальцах, как проехать Варшаву, из чего я толком ничего не понял, но виду не подал. А зря! На этом он медленно, но неуклонно стал исчезать из моего поля зрения, после чего и исчез совсем... На мою беду перед Варшавой развернулись масштабные работы по переделке старых и строительству новых развязок. Указателей никаких. Кругом объезды и какие-то невнятные таблички. У одной из них встретил ещё одного такого же бедолагу на "пыжике". Вот вместе с ним мы с горем пополам и нашли дорогу на Брест в объезд Варшавы. Лишний крюк (километров 40) не смутил. Уж однозначно лучше, чем по большущему незнакомому городу пилить.

К Брестской таможне подъехали удачно. Перед нами всего пятерка машин. В общем за пару часов с растоможкой и прочими формальностями управился. Пришлось кроме таможенной пошлины на машину заплатить еще пошлину за провоз этих самых 3-х колес (благо, выбросив докатку, уложил на её место 4-е колесо). 2 еврика за кило содрали. Ну, это не было сюрпризом - знал заранее.
Ура! Я фактически дома! Осталось около 400 км. Но это ведь дома, а не за бугром! Заправляемся. Вся дорога - без встречь с ГАИ и прочими. Без приключений. Через 5 часов уже обессиленный вваливаюсь в долгожданную ванну... ВСЁ! На все-про-все с момента старта ушло чуть более суток. Перегонщики успевают за 20-21 час. Так что не так уж я от них и отстал...

Основные впечатления.
Ехать пассажиром (что ранее делал почти каждый год) гораздо интересней. За рулём, кроме дороги ничего не увидишь. По разговорам в Польше "шалят". Т.е. не рекомендуют оставлять машину без присмотра: упрут, а искать "транзитку" никто не будет, однозначно... Меня пронесло! И от "злых польских гаёвых" тоже. Может врут? Удивила информация на форуме по расходу топлива. У меня получилось по трассе не более 5,5 литра на сотню. Может это связано с тем, что это "европейка" (лошадей поменьше)???
Кстати, так и не нашел ясности в вопросе, где же собирают леворульки??? Одни утверждают, что в Испании, другие - в Японии. А вообше-то, где бы не собирали - честь им и хвала!

Дома посчитали с жёнкой ВСЕ затраты. А это:
- виза, страховка (себя);
- дорога туда;
- проживание (у меня - 0: друзья!);
- стоимость машины (с шинами и новой ступицей) + замена ГРМ;
- оформление купли-продажи;
- транзитные документы и номера;
- растаможка машины (0,35 евро за кубик, т.е. 464 евро);
- пошлина на 3 колеса;
- и ... топливо на обратный путь.

Обошлось ВСЁ ЭТО (в пересчете на баксы) $4600 (а было это до белорусской деноминации, когда за 1 бакс стоил 2150 белорусских рупий, а российский рубль - 80).
Вот такие пироги. А с той ступицей я по сей день езжу и никаких претензий к ней не имею. Мастер тот сказал "по секрету", что возможно и никаких "шумов" там и не было. Бывает же так, ну, показалось человеку...




Demio DW (левый руль) 1,3 5-МКПП 11.2000
 
+Quote Post
DruglyCat
сообщение 22.1.2009, 18:09
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 10.12.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Держи ПЯТЬ, молодец.



2106(88)->3110(99)->MazdaDemio(99)+3110(03)->Demio+31105(05)->ChevroletAveoХеч(07)ГОВНА КУСОК->Aveo+L200(08)->L200->L200+ Raum 2004 2wd->Raum 2004 2wd
 250442521  
+Quote Post





 

ВОЛК
сообщение 23.1.2009, 9:26
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.10.2008
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Молодец!!!



Mazda 2. 2004г. Объем 1.5


ссылка
ссылка
 347370638  
+Quote Post
Sibman
сообщение 23.1.2009, 11:02
Сообщение #11

autoprofi
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


спасибо интересно!




 
+Quote Post
chrondar
сообщение 23.1.2009, 21:02
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 30.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хомячник, леворукие Демки для Германии собираются в Японии в Хиросиме + второй город не помню. Mazda 2 после сентября 2002 года собирается в Валенсии (Испания). Расход меньше, по всей видимости, из-за МКПП и педантизма немцев.
 395585503  ВКонтакте  andrew_rybakov  
+Quote Post
Светлик
сообщение 21.3.2009, 17:25
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 3.3.2009
Город: Наро-Фоминск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет! Я тоже новенькая! Демку купила первого марта в Москве. До этого ездила на Ниссан-Санни 3-дверке последнего года выпуска...но так как ей стукнуло 15 лет...продали...смотрели в основном Ниссаны..и Форды...искали по инету...потом ездили смотрели...пересмотрели машин 20 наверное. Ездила с папой, он у меня машины ремонтирует, семейные правда только. Раньше одни Ниссаны были(4). А теперь только у папы остался, у мамы Тойота, у брата Митсубиси, а у меня теперь Мазда. Смотрели машины: если мне нравится что-то, то папе не нравится состояние и наоборот...а Демку папа показал в инете...сначала мне не очень понравилась...отказалась...потом сидела разглядывала...и просто влюбилась. А хозяин не хотел сбрасывать цену. Уперся 270тыс. и все. Папа ему 250 предлагал....он ни в какую..оставил отец ему свой номер телефона. И мы стали смотреть другие. Где-то через неделю позвонил хозяин Демки и предложил ее забрать. Ездила она по Москве мало, была на Ивановских номерах(регион 37) номер 008. В России машина всего год, 2002г.по ПТС (точнее 25.10.2001), салон- кожа (что очень удобно, так как у меня 2 сынульки-хулигана; салон отмывать легче biggrin.gif ).У меня МКПП, это было обязательное условие при поисках новой машины...так как АКПП я не очень люблю smile.gif



Мазда Демио 2002г. 1,3. зеленая. леворульная
 
+Quote Post
tsesaleks
сообщение 21.3.2009, 17:36
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 3.12.2008
Город: Тюмень, Боровое
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Светлик рад за тебя!!! Машинка классная, ещё сильнее влюбишся!
biggrin.gif



[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка
 
+Quote Post
Johnny
сообщение 21.3.2009, 18:24
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1662
Регистрация: 26.11.2008
Город: Кингисепп
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 124 раз(а)


Правильный выбор, Светлик! С приобретением! Судя по фото - европейка?

user posted image



DW3W 2002 леворуль ссылка
 
+Quote Post





 

Светлик
сообщение 22.3.2009, 0:34
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 3.3.2009
Город: Наро-Фоминск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не знаю....по ПТС Япония...руль левый..пригнана кажется из Голландии rolleyes.gif



Мазда Демио 2002г. 1,3. зеленая. леворульная
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 1:05