Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nik235. Поблагодарили: 259 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2010, 21:05 Посоветуйте пожалуйста возможно ли сделать
Решетка радиатора (телевизор)
Цитата:
(VikShel @ 4.10.2010, 19:32) *
у меня тож вопрос по телевизору:
подскажите, подойдет ли телевизор от DY5W на DY3W??
заранее благодарен )


люди dy5 и dy3 отличаються только мотором и начинкой по части электроники, подушек и механики все остальное включая кузов, подвеску, салон трансмиссию у них одинаково
VikShel,
25.9.2010, 16:52 помогите
Цитата:
(ВАРЯГ @ 25.9.2010, 17:03) *

Правила форума:

3.2. Придумывайте название новой темы так, чтобы можно было по ее заголовку сразу понять о чем в ней речь. Вам гораздо скорее ответят если Вы в названии темы кратко и четко сформулируете вопрос в нужном разделе Форума.
Названия тем "Помогите", "Посоветуйте", "Срочно нужна помощь" и т.п. ЗАПРЕЩЕНЫ!
Старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали теме и разделу Форума. Сообщения, не относящиеся к теме (оффтопик/Offtopic) и размещенные с нарушением правил – удаляются.

очень просто заезжаеш на яму отсоединяеш от коробки и в салоне снимаеш обшивку и тоже отсоединяеш снял старый и в обратном порядке новый ставиш
sashadok,
23.9.2010, 12:13 Как снять накладку панели приборов?

Цитата:
(Freeman-NT @ 23.9.2010, 12:45) *
Речь идет о накладке (верхней отделке) панели приборов, которая похоже чем-то соединена с отделкой консоли магнитолы. Все отсоединил, тянешь панель вверх, а она чем-то цепляется за отделку консоли магнитолы. Подлезть туда и посмотреть, что держит с моими габаритами сложно.

держи фото в помощь там вроде все описано где какой болтик и прочее
[attachment=13720:2D00911.gif]
[attachment=13721:2D00921.gif]
[attachment=13722:2D00961.gif]
[attachment=13723:2D07631.gif]
Freeman-NT,
23.9.2010, 9:10 Как снять накладку панели приборов?
Цитата:
(Freeman-NT @ 23.9.2010, 10:01) *
Доброго здоровья всем владельцам Mazda Demio. Озаботился проклейкой авто. Надо снять накладку панели приборов. Делал все по фотоотчету jet. Накладка почти снимается, но ее еще, что-то держит в районе магнитолы. Неужели ее тоже надо снимать? Совсем замучился уже. Заранее благодарен всем.


накладка чего если центральной косоли
то там под крутилками печки 2 болта
и 1 болт сбоку панели магнитолы со стороны руля вроде как на 10 вот его отворачиваеш и снимаеш (надо кожух спидометра снять и увидеш его)
а саму панель поддеваеш снизу в районе пепельницы примерно по середине есть 2 выреза вот туда отверткой и цепляеш
Freeman-NT,
18.9.2010, 6:17 ремонт автомата
вопрос по замене деталей АКПП
Цитата:
(dimasikmail @ 17.9.2010, 18:17) *
а где вы покупаете? тоже не против приобрести.


вообщем в итоге я заказал часть через exist а часть через emex, на abtomat.ru реально дешевые только фрики сталь тормозная лента и фильтр а кпп все остальное на порядок подороже будет
по поводу abtomat.ru у них доставка есть в регионы
dimasikmail,
17.9.2010, 16:15 Замена наружней гранаты с левого на правый привод
Цитата:
(dlru @ 17.9.2010, 16:29) *
Захрустела наружняя граната на правом приводе. Есть граната с левого. Вопрос!!! Возможна замена слево направо?


да они аналогичны был такой прецендент 2 левые брал поставил влегкую
Amazonka,
15.9.2010, 10:45 подшипник дифференциала
небольшой хруст
Цитата:
(darmidon @ 15.9.2010, 9:23) *
Изучаю эту проблему месяца 3. Мои симптомы умершего подшип.:
-гул по ровной дороге район левого прив..
-щелчки-троганье вперед, назад, иногда томожение.
-сальник течет.
-люфт уже большой.
Ремонт у нас 12тыс. + запчасти . Проще контракт акпп заказать. Подшип. стоит порядка 3-5тыс. .И скорее всего шестерни диффа тоже к замене. Сложного тока снять коробку 30кг или около того. Причины: ямы и повороты на скорости. Мужики давайте решим общ. усилиями проблему и отчет в гараж.
Dimosha ты почти автомех ,присоединяйся, у тебя течь непоявилась,проблема ведь таже?


проблема решилась сама сабой когда мы с товарищем сменили масло на моей демке в поддоне была только латунная пыль но она от латунных втулок с самой аКПП подшипники я так думаю целые а небольшой люфт допускаеться, к томуже не как у тебя таких симптомов нет,
теперь о снятии акпп нужен гараж с ямой и пара сильных человек снимаеться все довольно просто
мы в двоем с товарищем скинули автомат на его 2001 году особенных отличий нет между 2001 и 2002
только в 2001 отличаються опоры движка у него балка а у нас под аккумулятором 1 и 2 гитара, и промежуточна опора и вал правого приводного вала
коробку мы скинули на 2,3 часа причем в первый раз движку не опускали а так наклонили
теперь по поводу ремонта или замены
не спеши а то может ремонт дешевле контрактного встанет плюс что там еще придет это надо посмотреть
тебе вобще не весь автомат разбирать
скидываеш коробку причем когда мы снимали бублик у нас остался на двигателе
и со стороны бублика отворачиваеш болты по корпусу плюс еще внутренние и все она располовинена и вот он дифференциал и подшипники а там посмотри и посчитай что к чему а то может там ремонта на 5000 тыс, вобщем мы тоже очковали когда разбирали автомат но у нас был выбор ремонт или контракт разобрали посмотрели посчитали подумали и решили ремонт, уверенность на то что мы его соберем на 100% вобще на мой взгляд не очень то он и сложен этот автомат как его малюют за все модели говорить не буду но про наш точно все просто до безобразия образование у меня средне любительское 10 лет с отцом ВАЗ 2101 чинили присборке самое главное это динамометрический ключ иметь и мануал по сбору автомата
вот тебе кстати статейка в помощь плюс ссылки на мануал там же
http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont_2.html
darmidon,
2.9.2010, 12:20 перед зимой...
Цитата:
(alena_oz @ 2.9.2010, 13:05) *
Здравствуйте, у меня 2003 года, недавно купила, и очень не помешал бы совет, что стоит поменять перед зимой из жидкостей и так далее.. не считая резины))) Масло, антифриз...что -то еще? И еще может подскажите как сделать так что бы на сервисе не насчитали мне лишних проблем за мои кровные копеечки))))


ну масло в движке это первое + фильтр маслянный
свечи + еще 1 комплект в машине вдруг что
антифриз какого цвета просто они разные бывают если красный то он до -40
зеленый до -50
желтый вобще до -60
если зеленый то думаю заморачиваться не стоит и просто уровень проверить, да хотя в принципе и красный также - цвет как правило зависит от района проживания припомните какие у вас там средние температуры зимой
аккумулятор конечно же нужно проверить

Умный вид на сервисе и сказать что вам масло нужно заменить и свечи показать где именно и на пальцах описать как и что отвентить а вобще если дома муж с руками то он сам подготовит ваш авто к зиме за бесплатно

да и еще чуть не забыл фильтр воздушный двигателя и салона там вобще все просто это сами справитесь открыли капот отстегнули 4 защелки вынули старый фильтр вставили новый также 4 защелки на место и все он сменен
alena_oz,
1.9.2010, 7:57 Ксенон. Проблеммы на техосмотре
Цитата:
(CCK @ 31.8.2010, 22:49) *
за это надо прав лишать, так же и за колхозный ксенон, который как не регулировай, все одно будет слепить встречку


вот как раз и не правы Вы, у меня стоял на 1997 году в обычных фарах, фары были отрегулированы и чуть занижены ни кого не слепил и ни кто мне не моргал, все было гуд а наказывать действительно нужно тех кто фары не регулирует а таких куча вставил ксенон и полетел а то что фары регулировать надо так это пофигу, а некоторые есть еще специально задирают чтобы слепить вот из-за них то нормальный заводской ксенон на маздах и других авто попал под запрет у меня к примеру он с завода стоит а маркировка фар HCR чтож мне теперь его снимать чтоли и вносить изменения в конструкцию авто ставя галоген страна .... россия
bazil,
30.8.2010, 9:10 верхняя подушка двигателя
после замены исчезли ВСЕ!!! звуки
Цитата:
(Ralkery @ 30.8.2010, 9:12) *
И всетаки как правильно домкратить двигатель? Тут уже один человек спрашивал, но ему не ответили. Вот и мне придется менять правую подушку, торчит, зараза, расплющенный кусок резины из под нее. Боюсь неправильно задомкратить и помять, погнуть, порвать, что-нибудь полд двигателем.

Посоветуйте.

ПС: Можно с фотографиями, народу лишним не будет. smile.gif


блин при процессе замены фотки были но телефон глюканул и их нет про то как домкратить:
я делал так под машину завел домкрат у меня гидравлический на 2,5 тонны на колесиках на опору домкрата та которая поднимаеться положил доску длиной примерно 40 см, ширина что то около 10-15 см и толщиной 3-4 см, доску ставил так большая ее часть была на поддоне двигателя и конец доски был заведен под корпус а кпп в том месте где она прикручиваеться к двигателю там такая алюминевая рама а точка опоры домкрата посередине доски примерно где ребро жесткости поддона двигателя) и поддомкрачивал при смене ничего ни где не смял и не погнул
Albatross, Ralkery,
12.8.2010, 14:48 АКПП пинается
Это начало или конец?
Цитата:
(kolin @ 11.6.2010, 12:56) *
Что то похожее на мою ситуацию не нащёл...... ...пинается на непрогретом двигателе(то есть при включении передачи через секунд 30 после того как заведу машину)...при включении на "D" (только на "D", ОСТАЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ БЕЗ ПИНКОВ), перед "пинком" пауза в секунды три, после этого загорается и начинает мигать лампочка "холд". Выключаю двигатель завожу снова...лампочка перестаёт мигать. Что за симптоматика...кто и что скажет??? Если автомобиль до переключения передачи работает около 7-10 минут...то передача включается почти незаметно без пинков....


на 2001 году похожее по симптомам было у товарища едет вдруг пинок, и моргает холд, глушим пытаемся ошибку считать нет ее заводим все в норме авто едет как ехало потом бац опять пинок нолд глушим заводим нет ошибки так вот меняли датчик частоты вращения вала в коробке (он расположен сверху коробки) код его FN0121550 что то около 1200 руб
на картинке номер детали 21550 после него уже все в порядке кстати он отварачиваеться ключом на 10 и с него надо снять только клемник так что снимайте и не бойтесь ничего не будет,и мереем сопротивление там по книжке посмотрите какое должно быть, так вот у нас вроде в норме было но при изменении температуры оно менялось вот это было и не неправильно.... так что проверте не поленитесь может он и есть





P.S. правдо коробка все равно у него убитая бумет осенью ремонтировать 3 скорости нет и 4 теперь буксует
sanzer,
6.8.2010, 14:11 Жесткая подвеска или плохое стойки?
Машина едет жестко - каждая ямка чувству

По поводу мешка с цементом, готова попробовать (запихну чего-нибудь тяжелое, частями, чтоб весило столькоже сколько мешок с цементом) вдруг поможет. unsure.gif
[/quote]

мешок с цементом это образное выражение в любом случае по паспорту ее снаряженная масс 950 кг а максимально загруженная 1150 кг, вроде так, как говорит механик если до этого часто возили что то тяжелое то возможно что русские умельцы до вас вставили пружины от нашего таза из за этого машина стала еще жестче так как вторая половина нашего авто легче чем перед, и вот тут колхозить что то новое в виде пружин от наших авто не стоит, раз уж сменили стойки, не поленитесь и смените пружины хотя бы задние как правило колхозят их ... и еще попробуйте посадить в авто на заднее сиденее человека 2-3 средней комплекции, при этом машинка должна будет значительно осесть (лколо 5 см) если осядет значит пружины стоят родные и уже довольно устали если же нет значит они там от чего то другого по своей знаю стойки менял а вот пружины нет, счас тетка ездит, так вот когда ее семья СРЕДНЕЙ комплекции садится в авто полным составом авто конечно просаживаеться зато становиться доволно таки мягким так как пружины сжимаються и все жесткость которая в них еще осталась начинает работать.... вот я к чему

а заместо мешка с цементом возите что нибудь полезное для вас и вашей дачи багажник большой в этом авто позволяет грузить достаточно....
Новичок Юсси,
6.8.2010, 7:35 Жесткая подвеска или плохое стойки?
Машина едет жестко - каждая ямка чувству
Цитата:
(Новичок Юсси @ 6.8.2010, 8:12) *
Прошу прощения, тема уже обсуждалась, но у меня вопрос: как то можно сделать машинку помягче или это у нее судьба такая. Купила машинку 2 мес. назад, чтобы с ребятишками на дачу ездить, так просто не возможно, каждая кочка или ямка на дороге чувствуется. Я все 4 аммортизатора уже заменила, без изменений, зубодробилка как была так и осталась. Детки мои ездить со мной из-за этого отказываются, что делать, не знаю blink.gif . Машинка у меня первая, в автомобильном деле я полный чайник sad.gif . Помогите пожалуйста! (Сижу теперь и реву, копила, копила, наконец купила, а теперь, что с ней делать не знаю sad.gif )


Да нечего тут не поделаеш особенность этой машины юзал 2 года (1997 года выпуска) тоже люди жаловались что стойки задние разбиты купил новые когда менять стал выяснилось что и старые были в полном поряде стояли монро поставил коябу эффекта ноль как была жесткой так и осталась, зато в повороты на большой скорости отлично входит и держит дорогу,
хотя как вариант положите в багажник мешок цемента машина нагрузиться и помягче чутка станет зато расход увеличиться и потеря в тяге
Новичок Юсси,
5.8.2010, 11:07 убил 3-х ступку посоветуйте
Цитата:
(KOPu4HEBbIu* @ 5.8.2010, 11:55) *
Спасибо всем кто написал в лс. Езжу уже недельку в в режиме "2" только вперед по городу 2-х передач вполне хватает (просто некоторые жалуются что 3 мало biggrin.gif ) Решил я все таки поменять коробку, но найти ее оказывается не просто!
Нашел донора такая же мазда толь ко после пожара в моторном отсеке вот и не знаю после пожара коробка будет работать? или нет могла ли она сломаться? или ничего страшного. 2 недели ждать с владика и покупать по бешеной цене неохота.


тут 50 на 50 надо смотреть внешний вид, горел явно движок автомат находиться внизу, вполне возможно что он цел и работает только в каком состоянии а так зайдите гляньте на drom там в самаре продаеться 2000 года тоже с горелым двиглом чувак продает мож интересно будет
KOPu4HEBbIu*,
4.8.2010, 11:12 Кондиционер
Кондиционер заправлен, вроде дует холод
Цитата:
(Dimosha @ 4.8.2010, 9:15) *
Не хочу создавать новую тему.
У многих машин, при работе кондея конденсат стикает в выхлопуху. Я, сколько ни пытался поймать этот момент, не получалось, за-то солидно капает посередине, в районе катализатора. Когда снимал печку, то под ней нашел дырку в центральном туннеле.
Вопрос: где должен выходить конденсат ??

в аккурат по середине где выходит правый внутренний шрус в районе рулевой реики есть черная резиновая трубка диаметром 10-20мм выходит прям над рулевой рейкой (см на 5-15 выше) вот с нее и капает конденсат
Dimosha,
21.7.2010, 13:27 писк при движении
сними правое колесо и глянь колодки сто процентов что это скрипит датчик износа колодок, соответствеено если пищит пора менять а то можно доездиться и еще диск до кучи тормозной менять придеться
schustikofff,
7.7.2010, 16:58 граната
хруст
сам юзал 1997 год была такая проблема хрустели только на поворотах и при вывернутом руле до конца, до меня на тачке ездила знакомая меняла только одну на асва но граната была без проточки под кольцо абс (поэтому его отключили) хрустела также на поворотах хотя новая, я на это внимания не обращал ездил за 2 года никаких нареканий здесь главное чтобы пыльники были целые и все, счас теткая моя эту тачку юзает еще +1 год пошел как они похрустывали так и похрустывают, единственное я только абс ей сделал менял гранату точно не помню чья вроде HDK но код там MZ-14 был она чуток подороже руб на 220, чем асва (зато есть проточка для абс) так что если хрустит граната только при вывернутом руле до конца а на малых поворотах и по прямой ни каких хрустов нет и пыльники целые пускай стоит и нет смысла ее менять хотя деньги ваши как говориться, меняеться она мин за 40 с одной стороны причем тачка разбираеться по минимуму я например снял колесо, отвернул гайку, снял нижний рычаг, вынул гранату из ступицы, и сбил ее с вала, у вас придеться еще кольцо абс со старой снять и на новую одеть, одел новый пыльник набил гранату шрусом одел, вставил в ступицу, обратно нижний рычаг, колесо гайка и все......... поехали
кстати асва лучше не брать они сразу хрустят какие то неправильные гранаты счас на екзисте они 1100 стоят а вот HDK 1800
244sergey,

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:30