Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Починка замка капота
freekjkeee
сообщение 26.5.2013, 7:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток. Недавно встретился с проблемой замка капота. Суть в том что капот не закрывается полностью. Поясню: при нормальной работе замка капот закрывается полностью и не подымается, а в моем случае закрывается в том положении, в котором обычно мы его открываем. (т.е. дернули тросик, замок щелкнул,мы подошли нащупали замок и открыли). Как я понял проблема с тросиком. Т.к. он не реагирует вообще. Не могу понять как его починить. В интернете найти информацию сложно. Если кто встречался с такой проблемой, помогите пожалуйста. Или если есть информация, предоставьте. (желателньо в картинках, схему или что еще)

P.S. проблема выделена красным в скобках.

Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 26.5.2013, 8:46
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(freekjkeee @ 26.5.2013, 9:36) *
Доброго времени суток. Недавно встретился с проблемой замка капота. Суть в том что капот не закрывается полностью. Поясню: при нормальной работе замка капот закрывается полностью и не подымается, а в моем случае закрывается в том положении, в котором обычно мы его открываем. (т.е. дернули тросик, замок щелкнул,мы подошли нащупали замок и открыли). Как я понял проблема с тросиком. Т.к. он не реагирует вообще. Не могу понять как его починить. В интернете найти информацию сложно. Если кто встречался с такой проблемой, помогите пожалуйста. Или если есть информация, предоставьте. (желателньо в картинках, схему или что еще)

P.S. проблема выделена красным в скобках.

Заранее спасибо.

В самом замке ломаться не чему, если он конечно грязью не зарос, и не закис.
Так же проблема может если капот плохо входит в замок - либо подвинуть замок или капот.

Но я столкнулся с проблемами связанными с тросом: бывает разрушается оболочка троса в месте упора в замок, так же вытягивается сам трос, и плюс он закисает. Происходит следующее : вы тянете за ручку троса , ручка выходит - замок открывается, но трос не возвращается ( иногда помогает замена пружины в замке но не надолго). Приходится ручку троса в кабине вдавливать руками обратно - и вуаля замок закрывается нормально. Вообщем лично мне все это надоело и я поставил трос капота от Киа Авелла .



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
freekjkeee
сообщение 30.5.2013, 14:06
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо обязательно проверю. Подскажите. У меня нет особых знаний и навыков, и при этом стоит ли пробовать чинить самому? Или все же стоит обратиться к специалистам?
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 31.5.2013, 9:52
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(freekjkeee @ 30.5.2013, 16:06) *
Спасибо обязательно проверю. Подскажите. У меня нет особых знаний и навыков, и при этом стоит ли пробовать чинить самому? Или все же стоит обратиться к специалистам?

в замке ломаться нечему . снять замок подвинуть вправо влево - большого ума не надо. А вот трос прокладывать - через все застежки пропускать довольно муторно ....



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post





 

fgqwerty
сообщение 26.2.2014, 5:28
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 3.7.2010
Город: Стерлитамак
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подскажите чем лучше смазать замок капота? Туго стал открываться



Mazda Demio 2001, 1,3 B3 АКПП
 
+Quote Post
San989
сообщение 27.3.2014, 8:48
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 4.11.2011
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня)))

Подскажите по проблеме: капот закрывается все вроде нормально но есть небольшой люфт и придвижении машины возникает дребезжание.

Присмотрелся в закрытом состоянии замок петля от капота не плотно сидит в замке и соответственно при надавливании на капот петля опускается до конца в замок (но не фиксируется(((( ).

Было у кого такое и как это исправить???

Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал San989 - 27.3.2014, 8:49
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 27.3.2014, 8:56
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(San989 @ 27.3.2014, 10:48) *
Всем доброго дня)))

Подскажите по проблеме: капот закрывается все вроде нормально но есть небольшой люфт и придвижении машины возникает дребезжание.

Присмотрелся в закрытом состоянии замок петля от капота не плотно сидит в замке и соответственно при надавливании на капот петля опускается до конца в замок (но не фиксируется(((( ).

Было у кого такое и как это исправить???

Заранее благодарю за ответ.

регулировка замка и отбойников - разве не первое что приходит на ум?



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
San989
сообщение 27.3.2014, 9:32
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 4.11.2011
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 27.3.2014, 10:56) *
регулировка замка и отбойников - разве не первое что приходит на ум?


Хотелось бы узнать как это делается)))
 
+Quote Post
род
сообщение 28.5.2014, 7:26
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2014
Город: Саяногорск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(San989 @ 27.3.2014, 9:48) *
Всем доброго дня)))

Подскажите по проблеме: капот закрывается все вроде нормально но есть небольшой люфт и придвижении машины возникает дребезжание.

Присмотрелся в закрытом состоянии замок петля от капота не плотно сидит в замке и соответственно при надавливании на капот петля опускается до конца в замок (но не фиксируется(((( ).

Было у кого такое и как это исправить???

Заранее благодарю за ответ.

у меня не дребезжал а скрипел регулировка не помогла выработка на скобе которая на самом капоте вылечил просто обклеил скобу двухсторонним скотчем только пленку оставил не отклеивал капот закрывается плотно не скрепит и люфта не стало по мере износа скотча наклеиваем новый хватает надолго тоже самое и с пятой дверью делаю
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 12:14