Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Camura. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2019, 3:49 Димексид и ДВС ZJ.
Доброго вам !!! Прошел год после промывки Двигателя.Так как замена колпачков не помогла особо и расход при смене масла на более жидкое 5w30 увеличился до 700-800г на 1000, на днях сделал мини капиталку ДВС заменил поршневые кольца, прокладки ну и в следствии обнаруженных дефектов вкладыши шатунов. Пока авто проходит обкатку...
Подведем итог: Промывка полезна на время(меньше года) уменьшает расход масла раза в 2-3 , однозначно промывает каналы в поршнях и сам двигатель ...Двигатель намного чище и удобнее в ремонте , дефектовке и не приносит повреждений. Также Димексид классно отмывает снятые с ДВС поршня от нагара biggrin.gif .
Всем удачи на дорогах.
kotey,
21.8.2018, 18:04 Димексид и ДВС ZJ.
Очистка Внутренняя.
Прогрел ДВС. Димексид в бутылках 4 шт/ по 100мл в кипяток на 3-5 мин.
Глушим двигатель Димексид в горловину заливную. Заводим и 1 час работает на холостых (за это время у меня с 900 оборотов которые были снизилось до 750 заслонка механическая).
Сливаем масло и меняем фильтр на горячую! (у меня было цвета мазуты не прозрачное совсем). Кстати дым быстро прошел после первого этапа, но только не вонь!!!
Повторяем 4 литра масла .... прогрев ... 4 по 100мл. Димексида предварительно разогретого. Теперь на холостых 40 минут, последние 10 мин нажимаем на педаль газа до 1500 оборотов, держим ее и слушаем радио biggrin.gif .
По истечению время сливаем масло меняем фильтр (опять на горячую) и заливаем промывочное масло. (на 2 раз жижа была полупрозрачная, но все равно дико грязная)
На промывке 30 мин на холостых работал. Слил ее практически чистую.Естественно с заменой фильтра уже на боевой.
Залил на время Газпром 5w40 (подешевле ибо цель понять упал или нет жор масла, а лить дорогое на 1-2 месяца жаба давит)
Машиной пользуемся часто, но не по много км 500-700 в месяц всего накатываем в основном город. 1-2 тысячи накатаем напишу результат.
Все действия по полной промывке производились при температуре на улице +27.

Пока проехали 100 км масло идеально чистое. Под крышкой лака и грязи тоже нет вонь почти ушла, но при накидывании оборотов свыше 3000 еще немного есть. Во время промывки не стучало и не бренчало ни где. Работает тихо и ровно. Стала поживее исчезли затупки (не частые) с набором оборотов после 2500. Почти перестала толкаться с 1 на 2ю (сейчас слегка совсем и то не прогретая, до промывки в любом виде заметный толчок). Да и обороты стабильно 750 на холостую стали, а не около 900 как было раньше.
Вот как бы такой очерк ...
Если было полезно, то можете поблагодарить )))
sadko, Булат12345,
20.8.2018, 15:13 Димексид и ДВС ZJ.
Поставил на яму машину, снял переднее колесо правое и защиту (чтобы был доступ к валу).
Очистка сверху.
Прогрел до рабочей температуры , предварительно убрав все болты с корпуса воздушного фильтра, но не снимая его. На горячую выкрутил свечи с помощью палочек одинаковой длинны и ключа выставил цилиндры, и залил по 100мл Димексида в каждый цилиндр (предварительно залив бутылки Димексида кипятком из чайника мин на 5). Закрутил свечи на место.
Через 40 мин выкрутил свечи. Сделал 10-12 оборотов коленвала ключом ..свечи на место и еще 30 мин ожидания.
Выкручиваем свечи...Откачиваем Жижу цвета нефти с помощью Шприца 60мл и трубки от капельницы (15р система в аптеке)...
У меня получилось 20мл, 50мл, 50мл и 0мл жижи по цилиндрам откачать. Может конечно повлияла моя небольшая ошибка я провернул вал на круг не выкрутив свечи (забыл просто).
После тряпку на головку и стартером остатки выгонял (их кстати не было почти пару капель) Свечи на место и запуск ДВС... у меня с 3 его раза 20 секундного подхватил с начало неровно дернулся потом быстро выровнялся и вот фото дыма результат.
Свечки кстати отмылись начисто)
Вонь замечу жесткая метров на 30 вокруг (в безветрие) и дым понизу стелится. Мин 3 проработал и заглушил его. Заменил масло(4литра залил 10W40 Газ Пром полу синтетику за 500р в Гиганте для дальнейшей промывки в масло) и фильтр( купил удлиненных 3 штуки специально для промывки по 160 р)
ПОДДОН ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СНИМАЛ И УДАЛЯЛ КРАСКУ!!!!!! Делаем все процедуры в РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ !!!
Продолжение чуть позже)
sadko,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:43