Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_49765_474_4379.gif
   
17.gif
Загрузил: ИванАнатольевич Дата: 15.5.2022, 19:40
Просмотров: 546 · Комментариев: 0
Размер: 7,45 килобайт · Размеры: 80x80



Описание Изображения

Давайте разберемся, зачем нужна капча, чем она может быть полезна и как установить ее на ваш сайт.

Что такое CAPTCHA и для чего она нужна https://rucaptcha.com/
CAPTCHA – сложная аббревиатура, представляющая собой практически целое предложение: Completely Automated Public Turing Test To Tell Computers and Humans Apart (в народе – просто капча). Выражаясь простыми словами, это тест для отсеивания роботов от людей.

Видов капчи очень много: искаженный текст, математические действия, пазлы, вопросы, выбор правильной картинки и так далее. Все это в большинстве случаев не представляет сложности для людей, но для роботов до недавнего времени было практически непреодолимой задачей.

Что такое капча и как установить ее на сайт?

Капча во всем ее многообразии

Чтобы разобраться в предназначении капчи, нужно понять, зачем плохие роботы ходят по сайтам. На самом деле цели у тех, кто их туда отправляет, могут быть разными:

DDOS-атака. Метод, с помощью которого можно легко сломать сайт. Для этого на него посылают кучу запросов из разных источников, которые сервер не способен обработать. В итоге ресурс зависает и становится недоступным для пользователей.

Брутфорсинг. Это попытка взлома сайта с помощью подбора логина и пароля. Специальные программы могут делать это бесконечно – до победного конца. Особенно часто под такие атаки попадают сайты, которые управляются с помощью CMS с открытым исходным кодом вроде WordPress или Joomla!: адрес страницы входа в админ-панель по дефолту у них стандартный, поэтому мошенникам он хорошо известен.

Спам. После того как вы запустили сайт, через время в комментариях обязательно появляются кучи ссылок от спамеров. Если не контролировать их действия, площадка может превратиться в линкопомойку и попасть под фильтры поисковых систем.

Перехват товаров. Многие интернет-магазины устраивают акции, на которых в течение ограниченного времени можно купить какой-нибудь товар. Это может быть, к примеру, лимитированная коллекция или новинка от производителя инновационной техники по сниженной цене. В таких ситуациях в игру вступают боты, способные за несколько секунд совершить массу операций, в том числе скупить всю партию товара и не оставить другим ни единого шанса.

Получение данных. Сбор информации с сайтов называется парсингом. Им в основном занимаются крупные интернет-магазины, агрегаторы и SEO-специалисты, которые изучают конкурентную среду в поиске или хотят автоматически заполнить страницы продвигаемых площадок чужим контентом. Вреда ресурсу парсинг обычно не наносит, но может нагружать аккаунт хостинга, на котором расположен сайт. Защититься от такого практически невозможно, тем более с помощью капчи.

Какой она бывает?

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    gallery_49765_474_4379.gif    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:48