Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_49029_466_6272.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Отличительные черты стеклокомпозитных материалов
Загрузил: sonnick84 Дата: 27.3.2022, 16:02
Просмотров: 7415 · Комментариев: 0
Размер: 6,34 килобайт · Размеры: 148x148



Описание Изображения
Стеклопластиковые изделия все шире применяются в современном строительстве. В связи с чем сформировалась подобная распространенность? Стеклокомпозит - структурный состав из разнообразных сущностей. В общем, композит состоит из прессформы, наполненной слоями в заданной последовательности. Стекломат, пропитка и стабилизирующие вещества. Сочетание свойств компонентов позволяет получить продукт. Отличительное свойство композитных материалов - превосходство общей структуры материала над компонентами состава по отдельности. В целом - это стеклянные нити, пропитанные смолой. Такое сочетание создает уникальный материал, превосходящий такие известные составы как бетон, пластик, чугун. В современной промышленности стеклокомпозит заменил обычные пластмассы. Посмотрите тут: резервуары из стеклопластика. Ключевые отличия: небольшой вес при ударопрочности - сложно поцарапать и при всем при этом материал отличается простотой ремонта при сколах и устойчивостью при небольшом весе.

Характеристики или с чего вдруг стеклопластик современный материал для строительства

Выше, в части конспекта мы рассматеривали элементный состав, но в данном разделе выясним природу стеклопластика более подробно. Стеклокомпозит состоит из стеклонитей, которые наполняются смолой. Волокна, лежащие в основе стеклопластика, дают высокую прочность при разрывах и устойчивость в нагрузке. Объединяющим веществом, который предоставляет такие выдающиеся характеристики выступают полиэфирные смолы. Они предоставляют композитам антикоррозийность, негорючесть, устойчивость к кислотам.

Производство и свойства композитов

Стеклопластиковые материалы получают при реализации двух основных стадий. Изготовление на основе одной стадии: стекловолокнистый материал вытягивают из стекломассы в расплавленном состоянии. Если применяются 2 основных стадии, то сначала - из стекла изготавливаются гранулы, на которые воздействуют высокими температурами и происходит вытягивание стеклоткани.

Стеклопластик обладает рядом преимуществ:

1. Вес относительно металла: дает возмжность делать маловесные изделия
2. Устойчивость для различных неблагоприятных факторов среды: коррозии, солнца, соленой воды
3. Срок службы порядка 25 + лет

Стеклокомпозит - это современный стройматериал для производства, создания крупногабаритных изделий и деталей.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_49029_466_12452.png tn_gallery_49029_466_150.png tn_gallery_49029_466_6272.png tn_gallery_49029_466_2788.png gallery_49029_466_1103.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:26