Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Аренда готовых интернет магазинов запчастей на движке Zaptrade

 
  
 

Аренда готовых интернет магазинов запчастей на движке Zaptrade

Стоит или не стоит брать готовый интернет-магазин автозапчастей в аренду давно уже расписано, просчитано и выяснено. Однако, у новоиспеченных бизнесменов все равно остаются вопросы, ответы на которые должны помочь принять решение, но на самом деле являются всего лишь повторением прописных истин.

Например, насколько зависим продавец запчастей от арендодателя? Независимость от сторонних компаний, предоставляющих те или иные услуги — это очень сложный вопрос, во многом даже философский. От своих деловых партнеров компания всегда находится в определенной зависимости: от транспортников, от коммунальных компаний, от арендодателей помещений, от поставщиков самих запчастей и от поставщиков услуги по аренде готового интернет магазина автозапчастей.

Даже от своих сотрудников, обладающих достаточной квалификацией для обслуживания и настройки интернет-магазина, продавец находится в определенной зависимости. Просто невозможно сегодня вести бизнес в одиночку. Арендодатель же владеет только самой площадкой — все данные на ней принадлежат продавцу и он может легко при желании сменить площадку, не потеряв при этом практически ничего, кроме времени.

Также важно знать что делать, если повысится стоимость аренды? Арендная плата за интернет-магазин автозапчастей не повысится без предупреждения. В любом случае продавец успеет отреагировать на планирующиеся изменения. Конкуренция на рынке аренды очень высока и никто из поставщиков аналогичных услуг не будет необоснованно повышать цену или работать по себестоимости. Впрочем, как и любой другой предприниматель.

Арендодатель же связывает себя условиями договора, в котором могут быть прописаны сроки фиксирования цены, размер оплаты и т.д. Да и скорее арендодатель будет стараться увеличить свою клиентскую базу, чем повышать стоимость услуги и рисковать потерять уже наработанное.

Вопрос цены услуг по аренде интернет-магазинов запчастей присутствует в любом обсуждении этого явления: не много ли просит арендодатель за свои услуги? Стоимость аренды готового интернет магазина автозапчастей у разных поставщиков услуги разная. Однако поддерживается какая-то определенная средняя цена на рынке, от которой сильно цены разработчиков не отличаются по совершенно разумным причинам. Компания ZapTrade поддерживает уже в течение нескольких лет стоимость аренды на уровне 10000 рублей и повышать ее не собирается.

В любом случае это ниже, чем затраты на создание своего интернет-магазина, который также потребует дополнительных вложений в раскрутку, поддержку и развитие. И, если раскрутка при аренде ложится на владельца магазина, то все остальное делает в рамках арендной платы поставщик услуги.