Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Сравнение антигравийных пленок 3М и Хексис

 
  
 

Сравнение антигравийных пленок 3М и Хексис

Кузов машины постоянно подвергается атакам гравия и грязи, летящих из-под колес. Последствия – царапины, сколы и загрязнения. А в результате – регулярный кузовной ремонт и мойка. Особенно актуальна эта проблема на российских дорогах.

Решить ее может специальная защитная пленка – на авто ее наклеят в любом солидном салоне. Здесь же предложат широкий выбор моделей от разных производителей. Наиболее популярны на нашем рынке покрытия от производителей 3М и Хексис. И прежде чем выбрать одну из этих марок, важно познакомиться с ними поближе.

Покрытие от 3M

Антигравийная пленка 3М экологически безопасна. Это – основное ее отличие от многих аналогов. Она изготавливается в один слой из абсолютно натуральных смол. Идеально прозрачна, и при этом отлично защищает кузов от небольших механических повреждений.

Свойства покрытия не меняются в любых погодных условиях, даже весьма сложных. Наносится, не образуя видимых соединений и швов. По отзывам экспертов, материал:

  • очень податлив при укладывании;
  • абсолютно невидим;
  • прекрасно пропускает ультрафиолетовые лучи.

Благодаря этим свойствам, он прост в монтаже, не меняет окрас кузова и позволяет равномерно выгорать оклеенным и не оклеенным деталям. Имеется фирменная гарантия широкого профиля и срока.

Покрытие от Hexis

Антигравийные пленки Хексис – одни из самых прозрачных среди представленных на рынке (даже по сравнению с 3М). Еще одна отличительная особенность – оптимальная толщина клеевого слоя. Невзирая на приличную толщину, составляющую 155 микрон, они действительно полностью прозрачны. Более того – не желтеют с годами. Их можно эксплуатировать, не опасаясь изменений тона, в течение 7 лет.

Производитель выпускает рулоны нескольких размеров. Можно собрать комплект, позволяющий без стыков оклеить все выбранные элементы кузова. Чаще всего этим покрытием защищают:

  • пороги;
  • зеркала заднего вида;
  • бампер;
  • район дверных ручек;
  • переднюю треть капота.

Но если средства позволяют, а автомобиль стоит недешево, лучше оклеить бронирующей пленкой всю его поверхность. Такое вложение обязательно окупится за счет экономии на уходе и кузовном ремонте.

В целом оба варианта обеспечат надежную защиту. Первый считается более натуральным, второй – более прозрачным и долгосрочным. Если же у вас еще остались сомнения, лучше обратиться в солидный автосалон, например сюда - platinum-garage.ru. Мастера покажут вам образцы покрытий от обоих производителей и расскажут о них более детально.